Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.08.2009, 08:31   #1
Prorok
Пользователь
 
Аватар для Prorok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Prorok
По умолчанию Хочу стать юристом

По образованию будущий инженер, но смотрю, спорить и доказывать правоту, мне нравится больше. Как бы мне стать юристом, желательно адвокатом. К кому можно помощником-учеником пойти??? Что надо почитать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.08.2009, 08:50   #2
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

нинулька
По умолчанию

Я сделала так - нашла адвоката,который согласился стать моим куратором,ежемесячный взнос в палату сама плачу.Подала документы в юридический(второе высшее) и получила помощника адвоката,но перед этим год просто оказывала консультации населению(под руководством юриста естественно),составляла иски,ходатайства,представляла интересы в мировом суде по разводам,алиментам и параллельно штудировала Закон,но специализацию выбрала-ГПК,СК,Трудовое.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.08.2009, 12:19   #3
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Олегыч
По умолчанию

Цитата:
Хочу стать юристом
"ох, не легкая эта работа -
из пруда тащить бегемота" (с)
Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
По образованию будущий инженер, но смотрю, спорить и доказывать правоту, мне нравится больше.
в связи с чем такое мнение, есть опыт выстраивания правовой позиции, или влияние сериалов и псевдосудебных передач?
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.08.2009, 12:32   #4
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Pretor
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
спорить и доказывать правоту, мне нравится больше.
Ничего, это пройдет
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.08.2009, 06:46   #5
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

нинулька
По умолчанию

У меня возникла необходимость помочь близкому человеку,а окружающие сказали,что есть талант и мне самой это понравилось,а правдолюбие здесь вообще не причем.Главное все таки не желание выступать с трибуны,а другие качества!
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.08.2009, 10:08   #6
Prorok
Пользователь
 
Аватар для Prorok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Prorok
По умолчанию

Просто у меня получалось че-то доказать и получить, скажем, некие блага от доказывания своей позиции. Опыт защиты своих прав как потребителя. Да и язык подвешен. Опять же - профессия более денежная нежели инженер.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.08.2009, 10:59   #7
paul70
Пользователь
 
Аватар для paul70
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

paul70
По умолчанию

насчёт "более денежной профессии" вопрос мягко говоря спорный. У нас (в РФ) один м... в правительстве (не угадали- "министр"), по-звериному осклабясь, ляпнул по ТВ, что в стране чрезмерное перепроизводство юристов и что многие оные идут в технические колледжи (т.е. техникумы!?) для того, чтобы хоть как-то трудоустроиться. Я сначала посмеялся, а как возникла необходимость поменять место работы и походил на собеседования- понял, что это высказывание г-на м...инистра было воспринято бизнесом буквально. Т.е. платить не хотят вааще! Помощнику юрисконсульта - 22-25 тыр, а юрисконсульту со стажем 7 лет- 35 тыр максимум. И аж до хрипоты сидят втюхивают, что бабла в фирме нет, и в свете высказываний министра, с вашей профессией- не дождётесь (! Но может Вам повезёт и раскопаете свою золотую жилу. А насчёт поучиться у кого-то, если чувствуете призвание- получайте образование и вперёд. "Мы все учились понемногу..." . Только не разочаруйтесь в профессии, это плохо влияет на характер. К сожалению, в нашей профессии характер портится очень сильно, ибо не любят нас и не уважают, приходится, увы, отвечать той же монетой. С другой стороны, может и не в профессии дело, а в людях, которые ХОТЯТ! быть крутыми юристами.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:03   #8
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Олегыч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prorok Посмотреть сообщение
Просто у меня получалось че-то доказать и получить, скажем, некие блага от доказывания своей позиции. Опыт защиты своих прав как потребителя.
права потребителей не показатель, т.к. ЗоЗПП в России это один из самых жестких законов в мире в отношении продавца, да и эта сфера, как правило, не требует юр. образования, есть очень неплохие "бабушки-сутяжницы" вообще без образования.
Prorok, так что, если хотите быть полноценным юристом, получайте в/о, а всякие помощники-ученики - все от лукавого, максимум что будете делать - техническую работу
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.08.2009, 11:04   #9
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

84sunny84
По умолчанию

paul70,без обид, но если вы с 7 годами опыта не можете найти работу за которую платят больше 35 тыс руб, то можно усомниться в вашем опыте.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.08.2009, 12:04   #10
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

нинулька
По умолчанию

Не в опыте дело,а в порядочности.Я столкнулась с коллегами,которых в первую очередь деньги интересуют,во вторую тоже деньги. "Урвать куш "их девиз.А клиенты ,это так просто кошелек,зачастую единоразовый.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе