Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 15.10.2009, 16:03   #21
Ksenika
Пользователь
 
Аватар для Ksenika
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Ksenika
По умолчанию

ну, это у вас такой садик, а моя дочка ходила в д/с и там кормили вкусно, не то, что в школе. До сих пор вспоминает. В садике были свои повара, а в школу из комбината питания привозят еду какую-то отвратную.
Насчет дополнительных оплат ...тут как у кого материальное положение позволяет. Согласна, что это неправильно и т.п., и никого, упаси Боже, не осуждаю, но вот ситуация - в садике отстойно. Ребенок там находится весь период бодрствования и даже немножко спит там. Ну, это же мой ребенок видит целый день стены, выкрашенные еще во времена СССР в поносно-коричневатый цвет, а не какие-то выдуманные дети, правда? Весь полноценный рабочий день я сижу в свежеотремонтированном офисе, смотрю на красивую мебель и стены, на репродукции картин, а не вырезанные из коробок конфет цветочки, а мой ребенок что, не заслужил? Это мой ребенок будет рисовать красками, которые я куплю, и у моего ребенка будет что-то новое стоять в игровой комнате и будет с чем играть. Хотя, конечно, самая полезная игрушка - вырезанная из дерева своими руками чурочка с головой, повязанная лоскутами, но вот в такие полезные игрушки, наверное можно поиграть и дома, а в садике они пусть лучше куролесят с новыми игрушками, а не изжеванными еще чьей-то бабушкой резиновой куклой.
Есть вещи, которые действительно лучше сделать самим, чем ждать, когда с неба упадет спонсор на садик или совесть на головы чиновников... Пока дети не выросли....
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2009, 16:19   #22
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

La tristeza
По умолчанию

Я приносила в садик, как все другие родители, все, что требовали: и канцтовары, и игрушки, и даже туалетную бумагу (!). Поэтому я не понимаю, на что с нас еще сдирали каждый месяц деньги в фонд группы + в фонд садика, если и так все для детей тащили родители. Это мы, видимо, заведующей на карман скидывались...
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.10.2009, 16:58   #23
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Barbara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
ну, это у вас такой садик, а моя дочка ходила в д/с и там кормили вкусно, не то, что в школе. До сих пор вспоминает. В садике были свои повара, а в школу из комбината питания привозят еду какую-то отвратную.
Насчет дополнительных оплат ...тут как у кого материальное положение позволяет. Согласна, что это неправильно и т.п., и никого, упаси Боже, не осуждаю, но вот ситуация - в садике отстойно. Ребенок там находится весь период бодрствования и даже немножко спит там. Ну, это же мой ребенок видит целый день стены, выкрашенные еще во времена СССР в поносно-коричневатый цвет, а не какие-то выдуманные дети, правда? Весь полноценный рабочий день я сижу в свежеотремонтированном офисе, смотрю на красивую мебель и стены, на репродукции картин, а не вырезанные из коробок конфет цветочки, а мой ребенок что, не заслужил? Это мой ребенок будет рисовать красками, которые я куплю, и у моего ребенка будет что-то новое стоять в игровой комнате и будет с чем играть. Хотя, конечно, самая полезная игрушка - вырезанная из дерева своими руками чурочка с головой, повязанная лоскутами, но вот в такие полезные игрушки, наверное можно поиграть и дома, а в садике они пусть лучше куролесят с новыми игрушками, а не изжеванными еще чьей-то бабушкой резиновой куклой.
Есть вещи, которые действительно лучше сделать самим, чем ждать, когда с неба упадет спонсор на садик или совесть на головы чиновников... Пока дети не выросли....
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 00:59   #24
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Все очень просто! Вы готовьте ребенку такую же вкуснятину, что в садике дают

А вот это уже слишком нагло! Почему родители должны еще и учителю стол оплачивать? Принтер детям для учебы тоже не нужен. Может, учителю еще и на шубку скинуться, чтобы не замерз по дороге на работу!?

А Вы считаете, что лучше купить стульчик со столиком в садик, а не домой? А дома и за кухонным столом ребенок порисовать может? Под попу книжечки подложет, под ножки скамеечку поставит... а все лучшее в садик В школу окошечки поставить, а дома можно и ватой заткнуть? и т.д.
Дома ежедневная готовка до полуночи(ибо с утра и до ненормированного конца рабочего дня времени катастрофически не хватает) никаких разнообразий уже не предполагает.
С принтером веские доводы препода о том, что очень много нужно для детей печатать, т.к. писать она не успевает.
Со столиком согласна полностью, что он должен быть куплен не за наш счёт....
Думаю стульчики в класс на следующий год придётся покупать, ибо каждый день новые колготки взамен рваных об старые стулья дороже обходятся...
Для дома младшей купили набор стол и стул за 988руб. и под попу книжечки не подкладываем.
Деньги собираются родительским комитетом и поэтому расходы полностью контролируются, так что с наших денег никто не кормится.
А вот сборы ежемесячные по 100руб. на охрану заставляют призадуматься, так как в школе учеников огромное множество, охранник получает в месяц 10000руб., живёт в школе, питается там же, но сумма сбора наличными по напечатанным на нашем принтере ведомостям наводит на всякие мысли...
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 13:34   #25
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

La tristeza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер-оптимист Посмотреть сообщение
Деньги собираются родительским комитетом и поэтому расходы полностью контролируются, так что с наших денег никто не кормится.
У нас также... Но, на мой взгляд, расходы явно завышены. Т.е., например, покупают вещь за 1000 руб., когда ее легко можно купить за 500 руб. И при этом еще заявляют, что нашли по-дешевке, со скидкой...
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 15:07   #26
Ksenika
Пользователь
 
Аватар для Ksenika
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Ksenika
По умолчанию

Тут только один выход - войти в состав родительского комитета и возглавить его. И все закупки совершать самостоятельно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 15:28   #27
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

La tristeza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
Тут только один выход - войти в состав родительского комитета и возглавить его. И все закупки совершать самостоятельно.
Не получится, т.к. большинство родителей это устраивает, у них, наверно, денег лишних много .
К тому же мне сейчас и без этого забот хватает, т.к. младшей всего 5 месяцев.
Так что придется платить сколько требуют... иначе все на дочке отразится
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 15:44   #28
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Юлия Боровикова
По умолчанию

Barbara, а вот скажите пожалуйста, Вам 700 руб. хватит прокормить ребенка лишь на два дня?? Вы чем кормите, осетриной на завтрак??
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 16:18   #29
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Галатея
По умолчанию

К сожалению,в нашей стране все уже давно не бесплатно:ни лечение,ни образование...Юридически все правильно:ну не должны родители оплачивать ремонты,канцтовары и моющ.средства!Но с другой стороны,большинство родителей,наверняка не богаче Вас,а все же приобрели этот пресловутый набор по списку.И поэтому Ваш ребенок будет пользоваться чужими вещами,т.к.денег на это все равно не выделят.Это уже система такая.Вот и Вы,не предложили на род.собрании всем не покупать эти товары,а написать коллект.письмо зав.ДУ,позвонить в УДО.Вы просто молча не стали покупать.На одного Вашего ребенка не будут приобретать набор,т.е.вы прокатитесь за чей-то счет.У нас у ребенка в школе аналогичная ситуация:изломалась проводка,в классе нет света.В школе есть электрик,но у него нет материалов.Директор сказала,что заказали и через неделю мат-лы будут.Но эту неделю дети без света что-ли сидеть должны?Все,кроме двоих таких принципиальных,скинулись и наняли электрика.Можно было звонить в МинОбр,жаловаться,но пока разберутся,пока найдут средства...А зрение детей дороже!
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.10.2009, 16:38   #30
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

La tristeza
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галатея Посмотреть сообщение
большинство родителей,наверняка не богаче Вас,а все же приобрели
Ну, например, в моей ситуации большинство родителей точно были богаче меня. Я в тот момент была одна с ребенком, мой доход был просто смешным (и если бы моя мама нам не помогала, мы бы просто сдохли с голоду). То, что большинство родителей были богаче меня - это было очевидно... я, конечно, не подсчитывала их доходы, но это легко можно было понять по одежде, побрякушкам, машинам, разговорам, а также по тому, с какой легкостью они расставались с деньгами.
Цитата:
Сообщение от Галатея Посмотреть сообщение
вы прокатитесь за чей-то счет
Если бы я не принесла ребенку краски - я бы не прокатилась за чужой счет, чужими ей бы никто не дал пользоваться, она просто сидела бы в сторонке и не рисовала.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе