Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 17.10.2009, 13:10   #31
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Barbara
По умолчанию

Юлия Боровикова, во-первых, не одного, а двух. А во-вторых, не осетриной. и даже не красной икрой. Обычная еда из магазина. Прикинем: завтрак. яичница из 4-х яиц, масло, хлеб, чай с молоком. это где-то 20 руб (10Х2=20). Второй завтрак печенье с молоком детским (200 мл). 200 мл детского молока стоит 25 руб. (54 рубля). Обед: борщ (варим: одна курица, примерно 1,200 (130 руб), ну. на все овощи пусть рулей 30, всего 160 руб), второе (по скромному, сосиски (извините, но по 50 руб. не покупаю) 80 руб, макароны (10 руб), сок (12 рубх2=24). Далее, полдник стакан кефира и пряник (ну, пусть 15 руб), ужин (скажем, тушеная курочка с овощами, компот. где-то 50 руб.). Перед сном детское молоко - 50 руб. Итого за день 465 рублей.
С учетом того, что на второй день остается первое. за два ня получается 465+ (465-160)=770 рулей за два дня на двоих детей. Хорошо, 4 (ну, неделя) дня на одного, ну никак не на один месяц. А, извините, сладости? Киндер -сюрприз, шоколадка, растишки-творожки и т.п. Или это детям не нужно, а питать их нужно одним овсом и манкой (которая, кстати, не обладает никакими полезными свойствами, кроме как вес добавляет)? Так что до осертины на завтрак, так она детям и не нужна (не такая уж она и вкусная). Заметьте, что это питание только детей. Про папу(!) и маму я вообще молчу.

Последний раз редактировалось Barbara; 17.10.2009 в 13:23..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2009, 13:22   #32
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Barbara
По умолчанию

И еще . Я никогда не обижаюсь и не осуждаю тех родителей, которые не сдают деньги в сад. Во-первых, действительно. у них может быть сложная ситуация, во-вторых, таких родителей ну, один, двое, не больше, в-третьих, мне не жалко, если тем, что я купила для свего ребенка будет пользовать еще чей-то ребеночек.
Если мамочка сидит вся в цацках и ездит на мерседессе, но при этом рассуждается. что она из принципа не будет сдавать деньги в сад, то мне просто жалко этого человека. И ребенка ее тоже. Но все равно не буду против, если он будет пользоваться игрушками, красками и т.д. моих дочерей: ребенок есть ребенок.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.10.2009, 14:36   #33
Сэр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88 раз(а) в 85 сообщениях

Сэр
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер-оптимист Посмотреть сообщение
Так почему же мы, родители, не можем побеспокоиться о своих детях?? Государству наши дети не нужны, так давайте ещё и мы их бросим в старые ободранные группы со старой мебелью, без игр и красок...пусть сидят..
Так Вы понимаете, если бы эти деньги, которые мы сдаем на детей шли, как не было ремонта, качелей-каруселей, игрушек, так и нет, а заведующая вся в золоте ходит и своих внучек красной икрой кормит. Мне не жалко, но первый вопрос когда мы поступали в детский сад был: чем Вы можете помочь детскому саду, не о ребенке спросить как и что, а что Вы нам дадите и не абы что, а деньги на счет перевести и заведующей принтер купить (это уж явно не для детей), официально оформить как пожертвование, а на деле шантаж, а не сдадите отыграемся на Ваших детях, это нормальная ситуация, как Вы считаете?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 02:56   #34
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

Barbara всё красиво и правильно расписано.... у меня самой такая же ситуация.. двое детей, муж
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 03:09   #35
Бухгалтер-оптимист
Пользователь
 
Аватар для Бухгалтер-оптимист
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 35
Благодарности: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Бухгалтер-оптимист
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
Так Вы понимаете, если бы эти деньги, которые мы сдаем на детей шли, как не было ремонта, качелей-каруселей, игрушек, так и нет, а заведующая вся в золоте ходит и своих внучек красной икрой кормит. Мне не жалко, но первый вопрос когда мы поступали в детский сад был: чем Вы можете помочь детскому саду, не о ребенке спросить как и что, а что Вы нам дадите и не абы что, а деньги на счет перевести и заведующей принтер купить (это уж явно не для детей), официально оформить как пожертвование, а на деле шантаж, а не сдадите отыграемся на Ваших детях, это нормальная ситуация, как Вы считаете?
Это конечно совершенно ненормальная ситуация, тут сказать нечего.. Случай очень тяжелый, поэтому я думаю тут нужно только сообща писать заявление на заведующую в вышестоящую инстанцию, хотя проку мало..лучше в прокуратуру
У нас то всё проще....на общем собрании родителей подумали, придумали, решили, утвердили, а уж родительский комитет собрал деньги и реализует задуманное в пределах нашей группы и для наших деток. Ну а при поступлении в ясельки конечно же выдали список и там всё необходимое для ребёнка, поэтому в таком случае что возмущаться? нужно просто купить для своей детки и пусть занимаются с ней ( уже есть первые картинки красками, так что всё используется на занятиях).
Заведующая у нас хорошая и без драгоценностей и без мерседеса, да ещё летом группу отремонтировала за свой счёт, потому что стены были в ужасном состоянии и придя летом знакомиться и всё уточнять застала и её, и воспитателей с кисточками и краской в руках, так что нам даже возмущаться против списков стыдно, хотя тоже есть в группе несколько человек, которые против возмещения минимальных затрат на косметический ремонт ( чеки были все приложены и они соответствуют действительности). Понятно нам всем, что должно государство обо всём позаботиться, но не зря пословица мудрая " На Бога надейся, а сам не плошай!" поэтому мы сами и хотим что-то сделать в группе для наших же детей.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 10:08   #36
Натальчик
Пользователь
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Натальчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер-оптимист Посмотреть сообщение
Это конечно совершенно ненормальная ситуация, тут сказать нечего.. Случай очень тяжелый, поэтому я думаю тут нужно только сообща писать заявление на заведующую в вышестоящую инстанцию, хотя проку мало..лучше в прокуратуру
У нас заведующая не лыком шита, она наличные в руки не берет.., идем с ней в магазин и я сама покупаю вещи для сада. В моем случае это были цветочные горшки на 3 тыс руб.

Цитата:
Юлия Боровикова, во-первых, не одного, а двух. А во-вторых, не осетриной. и даже не красной икрой. Обычная еда из магазина. Прикинем: завтрак. яичница из 4-х яиц, масло, хлеб, чай с молоком. это где-то 20 руб (10Х2=20). Второй завтрак печенье с молоком детским (200 мл). 200 мл детского молока стоит 25 руб. (54 рубля). Обед: борщ (варим: одна курица, примерно 1,200 (130 руб), ну. на все овощи пусть рулей 30, всего 160 руб), второе (по скромному, сосиски (извините, но по 50 руб. не покупаю) 80 руб, макароны (10 руб), сок (12 рубх2=24). Далее, полдник стакан кефира и пряник (ну, пусть 15 руб), ужин (скажем, тушеная курочка с овощами, компот. где-то 50 руб.). Перед сном детское молоко - 50 руб. Итого за день 465 рублей.
С учетом того, что на второй день остается первое. за два ня получается 465+ (465-160)=770 рулей за два дня на двоих детей. Хорошо, 4 (ну, неделя) дня на одного, ну никак не на один месяц. А, извините, сладости? Киндер -сюрприз, шоколадка, растишки-творожки и т.п. Или это детям не нужно, а питать их нужно одним овсом и манкой (которая, кстати, не обладает никакими полезными свойствами, кроме как вес добавляет)? Так что до осертины на завтрак, так она детям и не нужна (не такая уж она и вкусная). Заметьте, что это питание только детей. Про папу(!) и маму я вообще молчу.
Ого. Так вы своих по 4 раза в день кормите.. А моя кушает раз в день. К примеру, пока не ходила в садик вставала часов в 10, к обеду пила чай с печеньками или бутербродом, а уж вечером кушаем все вместе вплотную. Ничего отдельного ребенку не готовлю, что сами едим, то и она. И ест она так не потому, что мы живем в проголодь..,совсем нет, просто я не заставляю ребенка есть по режиму,и не пичкаю силой, когда организм запросит, тогда и кушает, обычно это ну раз, два в день.

Цитата:
Итого за день 465 рублей.
Мы в день на троих тратим на еду рублей 200, бывает приходится и в меньшее укладываться..
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 11:53   #37
Сэр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88 раз(а) в 85 сообщениях

Сэр
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бухгалтер-оптимист Посмотреть сообщение
Это конечно совершенно ненормальная ситуация, тут сказать нечего.. Случай очень тяжелый, поэтому я думаю тут нужно только сообща писать заявление на заведующую в вышестоящую инстанцию, хотя проку мало..лучше в прокуратуру
Из личного опыта знаю, что ругаться одному бесполезно, всегда находились такие, которые говорили да что Вы все же в порядке, да нам только в этот детский сад и ходить и ни в какой другой, потому что мест в другие детские сады как не было так и нет, с местами сейчас сами знаете как тяжело. Получается замкнутый круг, боишься за своего ребенка, что отыграются на нем и др. чудоковатых родителей, которым все пофигу, а брать весь огонь на себя, что-то тоже не охота, потом будешь ходить как оплеванный.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 12:34   #38
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Barbara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натальчик Посмотреть сообщение
А моя кушает раз в день. К примеру, пока не ходила в садик вставала часов в 10, к обеду пила чай с печеньками или бутербродом, а уж вечером кушаем все вместе вплотную. Ничего отдельного ребенку не готовлю, что сами едим, то и она. И ест она так не потому, что мы живем в проголодь..,совсем нет, просто я не заставляю ребенка есть по режиму,и не пичкаю силой, когда организм запросит, тогда и кушает, обычно это ну раз, два в день.
А за здоровье ребенка вы не боитесь? У меня так у одних знакомых ребенк тоже по принципу "когда организм запросит" и "что запросит". В анамнезе: гастрит, панкреотит, вегето-сосудистая дистония, ну и общее состояние не ахти.
Не зря еще такой режит для детей с советском союзе придумали. Безусловно, мои дети не всегда все съедают. что им в тарелку положишь, но кушать один раз-два в день?!!! А конфетками, шоколадками, растишками, агушками вы ее не балуете?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 15:42   #39
Натальчик
Пользователь
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: россия
Сообщений: 21
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Натальчик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
А за здоровье ребенка вы не боитесь? У меня так у одних знакомых ребенк тоже по принципу "когда организм запросит" и "что запросит". В анамнезе: гастрит, панкреотит, вегето-сосудистая дистония, ну и общее состояние не ахти.
Не зря еще такой режит для детей с советском союзе придумали. Безусловно, мои дети не всегда все съедают. что им в тарелку положишь, но кушать один раз-два в день?!!! А конфетками, шоколадками, растишками, агушками вы ее не балуете?
По йогурту через день покупаю, хотя они тоже не ахти полезные. Бананчики, мандаринчики, конфетки и всё прочее кушает конечно. Как без этого. А за здоровье относительно пищи не боюсь, сейчас и врачи, которые хоть малость понимают говорят, что для пищи не может быть никакого режима. Меня вот тоже мама никогда не пичкала, я сама просила и ела когда хотела, говорит могла в день вообще ничего не поесть, а могла столько смолотить, что ого-го.. , и ничего - здоровенькая выросла.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.10.2009, 20:36   #40
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Barbara
По умолчанию

Не, ну я тут все равно посчитала. 700 руб разделить на 30 дней получается 23 руб 33 коп в день. Я не могу представить как я с 23 руб 33 коп прихожу в магазин и пытаюсь что-то купить, чтобы ребенка кормить целый день
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе