Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2010, 21:17   #51
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нади Посмотреть сообщение
Извините, но Вы не поняли что я имела ввиду.
Если Вас не поняли, постарайтесь объяснить снова, может, поймем.
Цитата:
ТЕМА ЗАКРЫТА
Тему закрывать не буду ввиду того, что по ней у пользователей ещё могут возникнуть вопросы.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2010, 22:20   #52
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все-таки не совсем поняла, в соответствии с ФЗ об исполнительном производстве взыскатель может предоставить для перечисления периодических платежей по ИЛ банковский счет или адресс. Это на выбор взыскателя? Я прошу перечислять алименты по почте. Мне так удобней - почта работает до 20.00, я каждый месяц вижу или не вижу, что алименты пришли и в каком объеме. А если они будут перчисляться на книжку, в сберкассу я не успеваю и сумм алиментов не вижу. Работодатель моего БМ говорит, что не может пересылать алименты по почте. СПИ говорит, что не может заставить работодателя перечислять алименты по почте. Они их, видите ли, взыскивают, но не перечисляют. Во всем виновата только я, со слов СПИ я специально не открываю счет в банке. Алименты теперь получаю один раз в 3-4 месяца. Должник даже сказал, что поскольку я такая упрямая, то буду получать алименты у самого пристава. Я такого в ФЗ об исполнительном производстве не нашла. Виноват ли работодатель в моей ситуации. Если да, то кому посылать письмо о проверке предприятия - приставу по месту жительства взыскателя или по месту нахождения предприятия. Или лучше сразу в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 07:28   #53
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Это на выбор взыскателя? Я прошу перечислять алименты по почте. Мне так удобней - почта работает до 20.00, я каждый месяц вижу или не вижу, что алименты пришли и в каком объеме. А если они будут перчисляться на книжку, в сберкассу я не успеваю и сумм алиментов не вижу. Работодатель моего БМ говорит, что не может пересылать алименты по почте. СПИ говорит, что не может заставить работодателя перечислять алименты по почте. Они их, видите ли, взыскивают, но не перечисляют. Во всем виновата только я, со слов СПИ я специально не открываю счет в банке.
Я писала СП заявление, в котором указала: взысканные денежные средства прошу перечислять по адресу г. ДО ул. Ре д.52 кв. 20.
Все почтовые расходы берутся с должника.

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
кому посылать письмо о проверке предприятия - приставу по месту жительства взыскателя или по месту нахождения предприятия. Или лучше сразу в прокуратуру.
Приставу по месту нахождения должника, но если хотите, чтобы проверку провели быстрее, то по месту нахождения предприятия, где работает должник. Писать не письмо, а заявление, зарегистрировать в книке входящей информации и контролировать ход проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2010, 09:05   #54
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делбрески Посмотреть сообщение
Мне так удобней - почта работает до 20.00, я каждый месяц вижу или не вижу, что алименты пришли и в каком объеме. А если они будут перчисляться на книжку, в сберкассу я не успеваю и сумм алиментов не вижу.
Я вот лично проблемы не вижу. Откройте карточку в банке на свое имя и будете снимать деньги, когда угодно, хоть ночью.И сумма зачисленных алиментов там очень хорошо видна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2010, 08:58   #55
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А по почте никак нельзя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 16:27   #56
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратилась в РО по месту нахождения организации , где трудился БМ, с заявлением о проверке бухгалтерии, т.к. в течении года алименты из его з/платы удерживались, но перечислялись один раз в квартал. После увольнения приставу вернули исполнительный лист и справку о расчете и удержанию алиментов, из которой ясно, что сумма алиментов за год составила "ХХХ", ровно на эту сумму сократился и размер задолженности по алиментам. Мало того алименты удерживались в пользу двух взыскателей ( мне 1/3, второй 1/4) и по не понятным причинам исходя из сумм удержаний з/плата БМ составляла для одной 6500 руб., для другой 8500 руб. Пристав РО судебных приставов на второе письмо ответил в срок и сообщил, что данная организация по этому адресу не располагается. о чем составлен акт. При личном обращении к судебному приставу акт мне удалось посмотреть: кроме записи пристава о том, что "данная организация по этому адресу не располагается" и ее личной подписи там ничего нет. Работодатель ИП, зарегистрированный по этому адресу, но якобы не проживает там, соответственно бухгалтерию они проверить не могут.
Каким образом получить сведения о его реальной з/плате и как рассчитать размер задолженности на сегодняшний день не знаю. Подскажите, пожалуйста. А заодно и куда писать дальше, поскольку такое отношение судебного пристава к решению моего вопроса меня не удовлетворило .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2010, 19:05   #57
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запросы в налоговую о доходах должника и всю информацию о ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 08:16   #58
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piranha Посмотреть сообщение
Обратилась в РО по месту нахождения организации
К кому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 08:41   #59
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
К кому?
Районный отдел судебных приставов где находится предприниматель у которого работает должник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 13:02   #60
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник уже уволился, ИП заведено по месту его жительства, а место бывшей работы в другом районе, у них ИП нет, они и отшивают по месту жительства должника, а там пристав не имеет права выехать с проверкой бухглтерии на чужой участок.

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
К кому?
со вторым письмом к старшему судебному приставу, первое обращение к судебному приставу с тем же заявлением остался вообще без ответа, прогресс уже заметен
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе