Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2010, 13:31   #61
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piranha Посмотреть сообщение
Должник уже уволился, ИП заведено по месту его жительства, а место бывшей работы в другом районе, у них ИП нет, они и отшивают по месту жительства должника, а там пристав не имеет права выехать с проверкой бухглтерии на чужой участок.
Пишите заявление в ОСП того района. где находится работа должника такаго содержаеия: Прошу Вас произвести проверку бухгалтерии ......... расположенной по адресу........ на предмет правильности удержания и своевременности перечисления задолженности по алиментам по ИЛ №......... от... о взыскании с Иванова В.А. .... г.р. в пользу Ивановой Е.М. ИП находится в Кировском РОСП г.Х. Заявление пишите в двух экземплярах, один СП, другой с отметкой канцелярии в получении отставляете себе.
Можно и в ОСП где заведено ИП, но так получится быстрее.
Если в течении 30 дней не получите ответа в письменном виде, идете на приемк начальнику отдела. Если и это не поможет, то с жалобой в управление.



Цитата:
Сообщение от piranha Посмотреть сообщение
При личном обращении к судебному приставу акт мне удалось посмотреть: кроме записи пристава о том, что "данная организация по этому адресу не располагается" и ее личной подписи там ничего нет. Работодатель ИП, зарегистрированный по этому адресу, но якобы не проживает там, соответственно бухгалтерию они проверить не могут.
Пишите заявление СП пусть сделают запрос в налоговую имеется ли у них в реестре данный предприниматель и по какому адресу располагается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 14:19   #62
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Пишите заявление в ОСП того района. где находится работа должника такаго содержаеия: Прошу Вас произвести проверку бухгалтерии ......... расположенной по адресу........ на предмет правильности удержания и своевременности перечисления задолженности по алиментам по ИЛ №......... от... о взыскании с Иванова В.А. .... г.р. в пользу Ивановой Е.М. ИП находится в Кировском РОСП г.Х. Заявление пишите в двух экземплярах, один СП, другой с отметкой канцелярии в получении отставляете себе.
Можно и в ОСП где заведено ИП, но так получится быстрее.
Если в течении 30 дней не получите ответа в письменном виде, идете на приемк начальнику отдела. Если и это не поможет, то с жалобой в управление.




Пишите заявление СП пусть сделают запрос в налоговую имеется ли у них в реестре данный предприниматель и по какому адресу располагается.
первое я уже сделала, о результатах написала, а второе они ОСП по месту расположения работы должника отказались сделать, хотя у меня есть данные что этот предприниматель до сих пор действует и располагается по тому же адресу, т.к. там и зарегистрирован.

Короче, писать только в управление, а в прокуратуру я могу обратиться по поводу этого работодателя? Или только с жалобой на работу РО СП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 14:55   #63
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piranha Посмотреть сообщение
1.Они ОСП по месту расположения работы должника отказались сделать
2. писать только в управление, а в прокуратуру я могу обратиться по поводу этого работодателя? Или только с жалобой на работу РО СП?
И правильно сделали..На каком основании они должны бегать? У них нет Исполнительного производства на должника.Вы для них - процессуально - просто тетя.
Почитайте ФЗ-229 как это делается по закону (дается поручение в совершении исполнительных действий, заводится свое ИП и только тогда....)
2.Вы сначала Закон изучите- Что бы знать кто что нарушает, изучите свои права как Взыскателя...
Написав в Прокуратуру вы навсегда потеряете человеческое отношение пристава к вам.Это крайняя мера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 15:41   #64
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
И правильно сделали..На каком основании они должны бегать? У них нет Исполнительного производства на должника.Вы для них - процессуально - просто тетя.
Почитайте ФЗ-229 как это делается по закону (дается поручение в совершении исполнительных действий, заводится свое ИП и только тогда....)
2.Вы сначала Закон изучите- Что бы знать кто что нарушает, изучите свои права как Взыскателя...
Написав в Прокуратуру вы навсегда потеряете человеческое отношение пристава к вам.Это крайняя мера.
Наверно, Вы правы в том, что я для них просто "тетя". Когда я отправила первое письмо в ОСП( где расположена организация работодателя) с просьбой проверить бухгалтерию, заглянула и в ОСП (по месту жительства должника, где и заведено ИП). СП сообщила, что поручение о проверке бухгалтерии отправила в ОСП ( где расположена организация работодателя). Случайно получилось синхронно, так СП сообщили, что это сделать невозможно по причине редкого появления работодателя по этому адресу, а мне просто не ответили.

Мне нужен результат проверки бухгалтерии работодателя, и хотелось бы знать как это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 17:30   #65
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piranha Посмотреть сообщение
Мне нужен результат проверки бухгалтерии работодателя, и хотелось бы знать как это сделать.
Для того что бы был результат - вы должны четко знать законодательство и представлять себе отчетливо весь этот процесс - ПРОВЕРКИ БУХГАЛТЕРИИ.
Начиная с вынесения "постановления о совершении исполнительных действий" и до конкретного названия документов которые вы хотите получить.Кроме вас - это никому не надо.У приставов до 1000 дел в производстве(включая штрафы арбитражи и т.д.) .
Я сама из одного города в другой все поручения из ОССП в ОССП отвожу (так быстрее)
Забирала и по почте отправляла 3 требования о проверке (их мой БМ выкидывает).
Уговорила участкового их вручить под подпись
Сама изучала - какие документы указать в "требовании пристава о проверке" - бухгалтерия ООО например отличается от бухгалтерии ИП
Если документы моим БМ так и не будут представлены - уже договорилась со старшим ОФССП и аудитором-бухгалтером - о выездной проверке..
Мне надо - я и делаю..все остальное - неэффективно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 20:34   #66
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
если зп меньше ММРОТ мы катаем телегу в Росструд, если меньше среднеотраслевой то в в ФНС. Иногда помогает, правда могут уволить неудобного работника, но если кадр ценный, ему зп забеляют в разумных пределах.
Предвидя вопрос где взять величины среднеотраслевой зп, то мы делали запрос в ФНС и госстатистику, ответ получили и направили в РОСП. Если сильно надо могу откопать и выложить.
могу попросить Вас откопать и выложить где взять нужные величины? похоже, именно это мне и надо сейчас поскольку з/плата официальная составляет что-то около 6000 у водителя-дальнорейсника. Может хоть такие мои действия что-то изменят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 20:38   #67
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

эти величины еще вроде как от региона зависят, хорошо, в понедельник поищем, что есть. Но непросто это информация нашлась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 20:52   #68
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
эти величины еще вроде как от региона зависят, хорошо, в понедельник поищем, что есть. Но непросто это информация нашлась.
Покопалась на сайте федеральной службы государственной статистики, но думаю, что это не совсем то, что мне нужно. Распечатать можно, а будет ли это иметь вес? А кто может запрос отправить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 22:56   #69
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Для того что бы был результат - вы должны четко знать законодательство и представлять себе отчетливо весь этот процесс - ПРОВЕРКИ БУХГАЛТЕРИИ.
Начиная с вынесения "постановления о совершении исполнительных действий" и до конкретного названия документов которые вы хотите получить.Кроме вас - это никому не надо.У приставов до 1000 дел в производстве(включая штрафы арбитражи и т.д.) .
Я сама из одного города в другой все поручения из ОССП в ОССП отвожу (так быстрее)
Забирала и по почте отправляла 3 требования о проверке (их мой БМ выкидывает).
Уговорила участкового их вручить под подпись
Сама изучала - какие документы указать в "требовании пристава о проверке" - бухгалтерия ООО например отличается от бухгалтерии ИП
Если документы моим БМ так и не будут представлены - уже договорилась со старшим ОФССП и аудитором-бухгалтером - о выездной проверке..
Мне надо - я и делаю..все остальное - неэффективно.
У меня, после трех пинков и устного предупреждения о жалобе в управление, проверили предприятие, где работает должник и дали письменный ответ. Даже дали изучить все документы (копии) о начислении зарплаты, удержанию налогов, перечислению денег на карточку должника и перечислению мне алиментов, чтобы я удостоверилась, что нарушений нет.

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Сама изучала - какие документы указать в "требовании пристава о проверке" - бухгалтерия ООО например отличается от бухгалтерии ИП
Нет не отличается. Может отличатся только тем, какой метод принят для налогообложения: общий, упрощенный или вмененка, но это касается как ИП так и ООО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2010, 23:22   #70
Inn72
Пользователь
 
Аватар для Inn72
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
У меня, после трех пинков и устного предупреждения о жалобе в управление, проверили предприятие, где работает должник и дали письменный ответ. Даже дали изучить все документы (копии) о начислении зарплаты, удержанию налогов, перечислению денег на карточку должника и перечислению мне алиментов, чтобы я удостоверилась, что нарушений нет.


Нет не отличается. Может отличатся только тем, какой метод принят для налогообложения: общий, упрощенный или вмененка, но это касается как ИП так и ООО.
Этот вариант мне больше подходит. Правда, обращаться в управление придется в письменной форме, на угрозы не реагируют
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе