Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2010, 10:56   #81
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
А как проверять начисление з\п? Вот например у б.м в договоре написано оклад - 10000 руб., а алименты мне начислили - 1749,50 руб., явно не 25%.
Оклад это не полученный доход. Может должник на больничном был или оштрафовали за нарушение дисциплины на предприятии и др. ...... вообщем начисление были в меньшем размере, чем оклад. Из начисленной з/пл вычитаютя налоги, а потом считаются алименты.
Проверить можно только изучив все документы в бухгалтерии.

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Потом устроился он на работу с 19 сентября, как здесь посчитать з\п за сентябрь?
Оклад делим на количество рабочих дней в месяце и умножаем на количество фактически отработанных дней ( при условии, что нет больничного и др. бяки). Получается начисленная зарплата.

Справки 2НДФЛ у предприятия или должника попросите за указанное время, в них много всего отражено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 11:53   #82
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У должника "нет больничного и др. бяки". Он полностью отработал с 19 сентября по 28 октября, без выходных. Был в командировке на Олимпийском объекте. Короче система такая: должник становится на учет в "коммерческую биржу труда" ( КБТ), далее КБТ находит ему работу( не в нашем городе) и заключает с должником трудовой договор.Должник отрабатывает там, а з\п получает на руки здесь( та фирма перечисляет деньги на р\с нашей фирме). 10000 это серая з\п
Бухгалтер и директор мне наотрез отказались сообщить фирму и ее адрес ( Олимпийский объект ).
Вообщем мне надо увидеть кол-во перечисленных денег с той фирмы на эту фирму и доказать, что з\п не 10000.
А вот как это сделать??? не знаю(пока), ведь должник заключил договор с нашей фирмой, а там четко 10000. Ну и с 50 % разобраться конечно же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 12:00   #83
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запросы в ИФНС о проверке данных организаций и долбать СП.
Телефон доверия ИФНС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 16:19   #84
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Запросы в ИФНС о проверке данных организаций и долбать СП.
Телефон доверия ИФНС.
Скажите пожалуйста! А телефон доверия ,на практике срабатывает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 18:44   #85
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

50 на 50.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 17:23   #86
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

должник работает у ИП
в договоре написано: оклад 4330. затем дописано ручкой: за фактически отработанное время.
должник работал в месяц 13 дней. она 4330/30*13. и уже только из этой суммы высчитывает 70%.
правильно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 17:53   #87
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО нет. За фактически отработанное время (т.е. 13 дней) - оклад составил 4330. Т.е. с этой суммы и надо отталкиваться. Все получают ежемесячный оклад но никто не работает 30 дней в месяце без выходных. Алименты взыскиваются с фактически полученного дохода.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 16:09   #88
shela34
Пользователь
 
Аватар для shela34
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. БМ работал в конторе, где в реквизитах решили что-то поменять. С момента перерегистрации старая контора, насколько я понимаю, считается умершей. Исполнительный лист бухгалтер приставам не вернула. Соответственно и новый ей не присылали пару месяцев, пока я все это выясняла, живя в другом городе. За это время БМ уволился, получив весьма хорошую зарплату, по которой мне в результате все-таки рассчитали его долг по алиментам. На мое заявление о привлечении к административной ответственности руководства или бухгалтерии этой фирмы пристав ответил: той фирмы уже нет, у этой новые реквизиты и привлечь никого нельзя. Хотя сидят в том же месте и по сути ничего не изменилось. Я не злой человек, но считаю, что в таких случаях нужно как-то наказывать бухгалтеров, чтобы ситуации не повторялись. Правильно мне объяснил пристав или просто не захотел связываться (контора находится от РОСП через дорогу, но уже другой участок)? Меня до сих пор возмущает отношение главного бухгалтера:"Мне на всех приставов и их постановления плевать, все равно мне ничего не будет".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 14:12   #89
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: в августе этого года пристав выслал моему б.м на работу постановление о взыскании задолженности по алиментам. Постановление бухгалтерия получила. С расчетами пристава я не была согласна и подала в суд иск о признании Постановления о расчете задолженности не действительным и об определении задолженности. До суда б.м принес справки с предыдущих мест работы. Пристав перерасчитал задолженность ( с расчетом я опять не согласна), но на работу б.м новое постановление не отправил, ссылаясь на то, что когда судом будет установлена сумма, тогда и пошлет новое Постановление.
В сентябре на судебном заседании я свой иск отозвала, т.к уже имелось новое Постановление от судебных приставов и, старое потеряло свою силу. Суд вынес Определение - производство по иску прекратить. Данное Определение суда мой б.м принес в свою бухгалтерию и бухгалтер не стал делать вычеты из его з/п. Правомерно ли это со стороны бухгалтерии, ведь пристав не отменяла свое постановление от августа месяца? Имеет ли какое-то значение в данной ситуации Определение суда, в котором ни слова не сказано, что вычеты в пользу погашения задолженности прекратить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:35   #90
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Правомерно ли это со стороны бухгалтерии, ведь пристав не отменяла свое постановление от августа месяца? Имеет ли какое-то значение в данной ситуации Определение суда, в котором ни слова не сказано, что вычеты в пользу погашения задолженности прекратить?
Для бухгалтерии имеет силу только исполнительный лист и Постановления пристава.Все.Даже "Заявление самого плательщика алиментов" об вычитании алиментов и переводе на счет Бж НЕ ВСЕ бухгалтеры согласны принимать..Я форум "бухучета" читала.. Так что штраф бухгалтер может с вашей подачи (через приставов) огрести..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе