Ответить

 

Опции темы
Старый 12.07.2013, 14:00   #31
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dakota.d Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Зайду к начальнику, посмотрим что он мне ответит.
Если скажет нет, то писать на его имя заявление с просьбой обьяснить причину отказа?
а заявление куда надо отдать ему или в канцелярию(знаю что один экземпляр мне с подписью остается)
Напишите жалобу на инспектора, который вам отказал, на имя начальника отделения. Вам должны будут дать на него письменный ответ. С ним жалуйтесь в вышестоящие инстанции или прокуратуру. Сказанное на словах к делу не приложишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 15:00   #32
dakota.d
Пользователь
 
Аватар для dakota.d
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

еще раз спасибо!
На всякий случай проработаю тект жалобы, хотя сомневаюсь что откажут , они то знаю что не правы.
Шапку значит стандартно пишу.Сам тект:
Жалоба.
Я Иванова Мaрия Ивановна прошу разьяснить мне причину отказа в приеме документов на гражданства РФ по упрощеному порядку (брак с гражданином РФ три и более лет) Сидоровой Марией Ивановной , инспеkтором ФМС по вопросам гражданства РФ, кабинет #117.
Ведь Согласно п. "Б" части 2 статьи
14 ФЗ "О гражданстве РФ" Я имеею
право подать на гражданство в
упрощенном порядке, после получения ВНЖ, на основе брака с гражданином РФ три и более лет.
Прошу ответить на мою жалобу в течение 5 дней.
число.подпись
Вроде все написала? а вообще надо писать про сроки рассмотрения жалобы? или не писать этот момент.
где то читала, что в течение 5 дней должны ответить? у сама бардак в голове, сама ниче вспомнить не могу где что читала((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2013, 17:59   #33
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KsushaShchepetova Посмотреть сообщение
спасибо большое. А это значит что он должен полгода находится там безвыездно пока идет процесс получения?
Он должен там в Узб. сдать в консульство РФ документы на гр-во РФ по образованию и может приехать в РФ обычно, это самый быстрый путь к гр-ву РФ, если брак, сначала ему надо РВП, 3 месяца получать, 1 год жить, потом ВНЖ - 6 месяцев получать и жить в браке 3 года, потом сдавать на гр-во РФ документы - еще 6-12 месяцев ждать, 3 этапа, в консульстве РФ за 4-6 месяцев и ты гр-нин.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 13:59   #34
dakota.d
Пользователь
 
Аватар для dakota.d
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dakota.d Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация в следующем.Получила седня ВНЖ в Московской обл.
Хотела подать на гражданство по упрощенке, состою в браке с гражданином РФ более трех лет.(именно с гражданином).
Инспектор ФМС отказала в приеме документов, сказала, что по ВНЖ надо прожить год и в течение этого года официальнно работать!
Законны ли ее требование?
Продолжение моей истории.
С горе пополам инспектор по вопросам гражданства согласилась принять мои документы.Правда пришлось сначало мне с начальном переговорить.
Захожу к ней, предварительнно взяла с собой документы которые у меня были.Она увидела моей Сертификат о знание русского языка и говорит: Давай мне ксерокопию, сделаю запрос - буду проверять подленность сертификата.Приходите через 2 месяца.Больше никакие документы она не смотрела.
Я сказала, сертификат не дам.сначало поговорю со своим юристом.
Законны ли ее требования? или это она решила время потянуть, чтоб доки не принемать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 19:53   #35
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dakota.d, незаконны. Инспектор принимает заявление и все документы, а потом у него будет время на проверку всех документов и принятие решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.07.2013, 12:20   #36
dakota.d
Пользователь
 
Аватар для dakota.d
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 28
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!опять придется с начальником разговаривать.В случае чего, буду требовать письменный отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2013, 17:20   #37
Serg0305
Пользователь
 
Аватар для Serg0305
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, при оформлении жене гражданства рф по браку в ФМС требуют сначала подтвердить мое гражданство. Законно ли такое требование??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 12:57   #38
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Serg0305, а на чём основано это требование? Им кажется поддельным Ваш паспорт гражданина РФ? Если нет, то они будут и так посылать запросы в разные органы и проверять Вашу жену по своим учётам. В том числе и Ваше гражданство с паспортом проверят (они же Вам его ранее и выдавали, у них в базе данных всё есть). От Вас никаких дополнительных документов, подтверждающих гражданство, не требуется (кроме паспорта гражданина РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе