Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2011, 22:26   #11
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
"законодательство не предусматривает изменения размера ТДС на доли. С долей на ТДС - да.А обратно - нет такого в законе"
Изменяют. В соответствии со ст.119 СК РФ.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 02:30   #12
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пришла повестка в районный суд. У СП взяла справку об алиментах, все по нулям. Справку приложу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2011, 10:58   #13
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Изменяют. В соответствии со ст.119 СК РФ.
В данном случае изменяют размер и нельзя изменить размер в ТДС на долевой, а если хотят перейти с ТДС на доли, то подается исковое об изменении способа взыскания алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 22:01   #14
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в суде особо разбираться не стали (даты перепутаны, да и черт с ними). Удовлетворили заявление должника. Времени перерикаться с ними небыло уехала с детьми на остаток лета в деревню...

проходит лето, осень в разгаре, пролетело уже и 19.10.2011=год как он не платит. Получил ли он(должник) новый исполнительный лист и отнес ли его приставам не знаю, во всяком случае никто меня об этом не информировал, ни устно, ни письменно....

22.08.2011 дата, после которой должник считается злостно уклоняющимся от уплаты алиментов(прошло 4 месяца, после письменного информирования по статье 157 ч 1 ук рф).Тишина....
Пишу два заявления:
прошу привлечь по 157....одно приставу-исполнителю, другое старшемк приставу

через пару дней звонок, предположительно из бухгалтерии приставов:
П-"а Вы разве до сих пор не получаете алименты?"
Я-"нет!"
П-"а Вы не могли бы подъехать для выяснения обстоятельств...."

пишу заявления(ходить и выяснять нет времени), одно приставу исполнителю, другое старшему приставу:

"прошу информировать меня в письменной форме о том, какие предпринимаются действия по взысканию алиментов с должника"


звонок...
тыры-пылы я Ваш пристав-исполнитель(милым голосочком), понимаете, у Вас указанн не полные данные для перечисления средств.
Я-Б%яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять!!!!!!!!!!! !!!
Ну почему, почему об этом надо было сказать после заявления, почему нельзя было проверить данные когда я их принесла(причем данные предоставляла дважды, первый раз они не то попросили)

П-"да это моя вина...(и что-то еще)"

После этих слов, понимаю, что за ВСЕ это время не сделано нихре%а!!! никто даже не "почесался" касаемо моих алиментов! Какие 157 статьи..., какие информирования..., сидит она(тобишь я) на жо%е ровно, ничего не спрашивает, и черт с ней. :gamer3:

Собираюсь с мыслями....пишу жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя, отправляю на имя старшего судебного пристава, а копию, с пометкой "для ознакомления" приставу-исполнителю. В просьбах, как обычно : привлечь по 157, и информировать меня о происходящем в письменной форме. Ссылаюсь на то, что если и в этот раз мои просьбы останутся проигнорированными, пишу в Федеральный суд!

ЗЫ непонимаю, приставы начинают шевелиться только после "озорного пиZдюля", или как? Или они только там, где есть чем "поживиться"?(при продаже изъятого за копейки имущества? Дела в процессе не поднимаются? не производится анализ происходящего? Сроки...даты...а поинтересоваться как обстоят дела, чьи дела ты ведешь?..

"ничего не понимаю...(с)", но обидно до слез!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 22:37   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сроки...даты...а поинтересоваться как обстоят дела, чьи дела ты ведешь?.
.Нет у них на это времени....проблема в том, что на одного пристава приходится не одна сотня дел и если взыскатель не напоминает о себе, т.е. не заявляет (либо не напоминает), что решение суда не исполняется по каким-то причинам, то как правило ничего и не происходит...просто к сожалению система такая: бездействие взыскателя порождает бездействия пристава. Ну не могут они одновременно все дела разгребать... Вот и получается, что занимаются в первую очередь либо новыми делами, либо теми, где взыскатель активный.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 23:08   #16
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня получила документ от приставов, в котором описано, какие проводились действия по взысканию алиментов с должника.
В частности там указано: бухгалтерия должника с июля 2011г удерживает денежные средства в размере 4611р и задолженность, но я немогу их получить т.к. указаны неполные реквизиты моей банковской карты, в связи с этим у меня к Вам несколько вопросов:
1)почему о не полных реквизитах я узнаю только сейчас, а не в тот момент когда я их принесла(это было еще весной, причем приносила из дважды, первый раз не то, второй раз приняли и сказали, что то) или в тот момент когда с должника начали удерживать денежные средства?
2)алименты были назначены в МРОТ, и не момент вынесения решения составили 4330р, сейчас МРОТ поднялся до 4611р, с этим все в порядке. Непонятно то, что летом он выиграл суд, касаемо снижения алиментов, до 25% от заработка, т.е. 2500р(оклад у него 10000р), почему удерживаются алименты в размере 1-го МРОТ? я рада, но правильно ли это??? или этот нехороший человек недонес исполнительный лист, или что-то скрывается в бухгалтерии?например повышение его оклада...
3)что значит удерживается 4611р и задолженность? как удерживается задолженность? на июль месяц она составляла чуть меньше 40000р, оклад 10000р, в каком размере удерживается задолженность???в процентах от зарплаты, в процентах от общей суммы задолженности? в твердой сумме?

касаемо привлечения к уголовной ответственности, то в этом отказали, т.к. фактическо он не уклоняется от уплаты алиментов, если все, что описано в бумаге верно, то согласна с ними.
Завтра вышлю все реквизиты какие удалось выяснить в банке.

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2011, 23:22   #17
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все эти вопросы задайте своему приставу. Возможно должник, получив на руки ИЛ о снижении алиментов с ТДС до 1/4 не соизволил его принести приставам. А может и принес, и 4611 составляет 70% его оклада на сегодняшний день (т.е. 25% алименты+45% задолженность). Чего гадать? идите (звоните) приставу и выясняйте.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 08:40   #18
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обязательно задам их приставу-исполнителю. Просто изначально хотелось разобраться для себя. и еще вопросик на данную темку:
снижении алиментов с ТДС до 1/4, наступает только после того, как ИЛ получен, или после того, как ИЛ принесен приставу-исполнителю?

спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 08:56   #19
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
Я обязательно задам их приставу-исполнителю. Просто изначально хотелось разобраться для себя. и еще вопросик на данную темку:
снижении алиментов с ТДС до 1/4, наступает только после того, как ИЛ получен, или после того, как ИЛ принесен приставу-исполнителю?

спасибо!
С момента вступления в законную силу решения суда.
Но если должник не озаботился принести новый ИЛ приставу, алименты будут взыскиваться в прежнем размере, а переплата в силу ст. 116 СК РФ возврату и зачету не подлежит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2011, 17:02   #20
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашусь с предыдущим комментарием. Так что если должник сейчас оплачивает 4611 руб и это при предъявлении им ИЛ о снижении с ТДС на 1/4 окажется много - вернуть ему уже сверхуплаченное не удастся. А вот если окажется мало (что тоже вероятно при ЗП, к примеру более 22000 рублей), то разницу довзыщут после предъявления ИЛ. Все же выясните его реальную ЗП путем написания заявления приставу с ходатайством о проверки бухгалтерии на предмет правильности начисления алиментов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе