Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2010, 14:31   #1
hash234
Пользователь
 
Аватар для hash234
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Письмо с делом о ДТП.

Здравствуйте.

В октябре 2009 произошло ДТП с моим участием.
В ГАИ меня признали виновным (с чем я в корне не согласен).
Подал жалобу в суд на неправомерные действия инспектора ГАИ.
Суд удовлетворил мою жалобу и отправил дело (решение от 29.03.10) обратно в ГАИ на новое рассмотрение.
По факту на сегодняшний день - письмо с делом из суда ушло, в ГАИ не пришло. 3 месяца скитаний, я считаю, много даже для Российской почты (соседние районы Москвы).
Прозвонил все телефоны суда (председатель, канцелярия, экспедиция, судья), никто не может сказать, какой номер присвоили почтовики письму, какую либо информацию в целом, которая поможет найти его.

Прошу посоветовать как поступать дальше.

PS Есть подозрение, что дело скрывают гаишники т.к. сделали меня виновным на ровном месте и рассчитывали, что буду сидеть смирно (на разборе не проявлял особой активности т.к. был уверен в своей невиновности). В постановлении инспектор ГАИ проигнорировал: схему ДТП, показания свидетеля, нарушение вторым участником ДТП ПДД.

PPS Судья удовлетворил мою жалобу без колебаний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2010, 12:36   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КоАП Статья 29.6 "Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении"
п. 1 Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

КоАП ст. 24.5 п.1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:
6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Согласно КоАП Ст. 4.5 "Давность привлечения к административной ответственности"
п. 1 Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев.


В Вашем случае срок привлечения к административной ответственности истек.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе