Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2007, 12:40   #11
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Я вот что думаю может она в сговоре с адвокатом истца и они чувствуют что дело проиграно и пытаются хоть что то с нас вытянуть.
Откуда у вас такая уверенность? Что именно можно по вашему мнению с вас вытянуть кроме квартиры? Думаете что они специально хотят сделать так чтобы вы заключили мировое и вы исцу хотябы денежек отвалили ?
Мой совет идите до конца...... вы законно в ней проживаете ...на основе представленных вами фактов и норм права у них нет оснований выселять вас, и наоборот у если истец не собственник у вас есть основания выселить его....


Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
А вы адвокат?
Нет юрисконсульт ...



Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Пожалуйста поясните вот эти слова более подробно: Следовательно, права лица, считающего себя собственником имущества, не подлежат защите путем удовлетворения иска к добросовестному приобретателю с использованием правового механизма, установленного пунктами 1 и 2 статьи 167 ГК Российской Федерации. Такая защита возможна лишь путем удовлетворения виндикационного иска, если для этого имеются те предусмотренные статьей 302 ГК Российской Федерации основания, которые дают право истребовать имущество и у добросовестного приобретателя (безвозмездность приобретения имущества добросовестным приобретателем, выбытие имущества из владения собственника помимо его воли и др.).
Поясняю.....
Исец считает себя собственником ведь так? А вы добросовестный приобретатель правильно?
Седовательно он не может удовлетворить свои требования к вам с использованием таких инструментов как :
1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

То есть то что я выделил Вам жирным шрифтом истец подающий иск к добросовестному приобретателю судья вынося решение должен знать что нельзя такую сделку признавать недействительной и применять к ней последствия недействительности установленные ст. 167 ГК.

Право исца будет подлежать защите только при подаче иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения..... и то только если есть основания для этого ( 302 ст.) то есть если Вы добросовестный приобретатель ....у вас могут изъять имущество только если вы приобрели его безвозмездно , и имущество выбыло из владения собственника( только собственника а никого иного) помимо его воли ( а не воли других лиц)
Судя по всему если истец не собственник а вы добросовестный приобретатель....то виндикационный иск он провалит со свистом ,
а иск о прзнании сделки недействительной и применение последствий её недействительности по такому делу удовлетворение иска исца вообще не представляется возможным.

Мой вывод: дело должно решиться в вашу пользу.
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 14:41   #12
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 36
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо! Я надеюсь на вашу дальнейшую моральную и юридическую поддержку! :mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2007, 19:50   #13
Werewolf
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Werewolf
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 1,701
Благодарности: 6
Поблагодарили 231 раз(а) в 212 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Я надеюсь на вашу дальнейшую моральную и юридическую поддержку!
Незачто ! Конечно без просмотра документов и участия в процессе не зная мнений иных лиц трудно что -то ясно сказать....но что-то более менее Вам попытался изложить....

Сообщите если не будет сложно результат...мне интересно будет узнать... Удачи Вам!
__________________
Человек смертен, но это было бы еще пол беды, плохо то, что иногда он -внезапно смертен, вот в чём фокус, и вообще он не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер..... (с) Воланд

Ангел устал
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит как медленно падает снег.
Ангел устал...
(с) Игорь Федорович Летов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 12:37   #14
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 36
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста, помогите еще сегодня заседание было перенесено, в связи с неявкой в суд истца, но судья сказала такие слова, радуйтесь дышите еще месяц. Наш адвокат говорит что в порядке виндикации все таки можно истребовать в данном случае. Помогите она прямо нас добивает своим пессимизмом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 13:50   #15
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alena, прочтите личку. В каком суде рассматривается дело? Кто судья?



Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите еще сегодня заседание было перенесено, в связи с неявкой в суд истца, но судья сказала такие слова, радуйтесь дышите еще месяц. Наш адвокат говорит что в порядке виндикации все таки можно истребовать в данном случае. Помогите она прямо нас добивает своим пессимизмом!
не расстраивайтесь. Есть вторая инстанция, Верховный суд, в конце концов...))
К тому же, процесс по сути ещё не начался.
Когда войдёте в процесс - заявите ходатайство судье об использовании аудиозаписи. Наверняка, в этом случае, реплик с места судьи не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 14:30   #16
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 36
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаете явно что судья уже решила для себя какое решение она примет, и все наши барахтанья нам не помогут, а злить судью тоже не хочется. Вы читали мои рыдания с начала, у нас очень не простое дело, и длиться оно уже приличное время уже нервы на пределе, и вообще мне как юристу но без стажа в процессе кажется, что весь наш гражданский процесс это шоу, когда судья решает в самом начале все и за всех. Пожалуйста если у вас есть такая возможность попробуете разобраться в нашем непростом деле.
Дело в том что я не знаю кого слушать, один адвокат говорит одно другой говорит другое. Можно, нас выселить на улицу, нельзя нас выселить на улицу. Я запуталась, а я всетаки человек с каким никаким но юридическим образованием а как же простые обыватели, Боже что за мир что за страна. Вам как земляку большой

Последний раз редактировалось Werewolf; 21.12.2007 в 18:06.. Причина: Использование имён
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 15:10   #17
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alena, с 5 января по 11, я буду в Орске. Можно будет встретиться - посмотреть документы. Мож подскажу что.

Без документов сложно разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 07:23   #18
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 36
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Договорились, пишите телефон 33-88-73 это сотовый, как только появиться время звоните буду ждать. А то комп у меня только на работе, а в выходные мы естественно не работаем и меня сюда никто не пустит, на связи до 28 декабря, потом только сотовый. Заранее очень благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 16:21   #19
Dura_lex
Пользователь
 
Аватар для Dura_lex
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alena, приеду, позвоню)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2007, 09:12   #20
Alena
Пользователь
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 36
Благодарности: 18
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Буду ждать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе