Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2008, 08:31   #1
tais-16
Пользователь
 
Аватар для tais-16
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 392 ГК РФ пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам

уважаемые юристы! помогите разобраться с таким вопросом: дело рассматривалось в суде во второй раз. при рассмотрении дела в первый раз суд установил, что нотариусом было отправлено уведомление на получение заказного письма, но в обратной почте была отписка почталона, что письмо вручено, не конкретизируя кому, но подписи адресата, кому было оно написано на почтовом уведомлении нет. это написано в решении суда. потом проходит второй процесс по этому же делу, но из дела пропадает этот документ, предоставленный нотариусом в суд, и по ходатайству другой стороны нотариус предоставляет другое свидетельство, в котором уже конкретно говориться, что уведомление вручено лично адресату, (т.е. по делу нотариус представил два разнящихся документа.) такой фразы в первом свидетельственотариуса не было. суду было заявлено, что документы из дела пропали, а мне предложили доказать, что уведомление я не получала. короче, я не заявила суду о проведении экспертизы, потому что была профан и написала жалобу на имя председателя суда и ждала ответа. решение было вынесено, но суд ссылался на свидетельство нотариуса, в котором она говорит, что уведомление вручено лично адресату. но по почтовым правилам, если вручено лично, то и подпись должна стоять личная, чего нет на самом деле. я провела независимую экспертизу, в котором утверждается, что уведомление не могло пройти через почтовое отделение, так как печати на оригинале и образце стоят разные. все эти доводы я приложила к кассационной жалобе, но в кассацию они не попали(происки врагов?!) все это легло в основу моего нового иска об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, но еще легло то, что суд, вынес решение, в отношении лица, не учавствующего в деле. но суд мне отказал, сославшись на то, что представленое экспертное заключение не является доказательством по делу, посклольку не несет правовой нагрузки и не опровергает выводы, изложеные в судебном постановлении. я подала на кассацию .возможен ли положительный результат? и как мне выстроить линию защиты подскажите, пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2008, 13:10   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tais-16 Посмотреть сообщение
я провела независимую экспертизу,
Каким образом, где? Какие вопросы ставили и каково точно заключение?


Цитата:
Сообщение от tais-16 Посмотреть сообщение
так как печати на оригинале и образце стоят разные.
Какие печати??? Что за "оригинал" и "образец"???


Цитата:
Сообщение от tais-16 Посмотреть сообщение
все эти доводы я приложила к кассационной жалобе, но в кассацию они не попали
Каким образом приложили? Куда они делись??? КАКИМ способом подавали кассацию?

Цитата:
Сообщение от tais-16 Посмотреть сообщение
нового иска об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, но еще легло то, что суд, вынес решение, в отношении лица, не учавствующего в деле.
tais-16, по ст. 392 ГПК подается НЕ ИСК, а заявление в СУД, РАССМОТРЕВШИЙ ДЕЛО РАНЕЕ.
А то, что суд разрешил вопрос о правах и обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле, является основанием для отмены решения в кассации или в надзоре. Обозрейте главу 41 ГПК, возможно, еще не поздно подать надзорную жалобу (полгода прошло???). Только готовить надо ее хорошо, юриста Вам надо бы... Ибо толку от надзорной инстанции, увы, обычно мало. Но по формальным основаниям отменяют вроде бы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2008, 20:43   #3
tais-16
Пользователь
 
Аватар для tais-16
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию отмена по вновь открывшимся обстоятельствам.

совершенно верно, я подавала заявление, я не юрист, я жертва. у меня слушалось дело о преимущественной покупке после надзора, те первое дело мы выиграли, а потом надзор отменил решение о применении преимущественного права покупки, но по другим основаниям, не был привлечен продавец и были сомнения по поводу извещения нотариуса. надзор не указал, что у нас нет права преимущественной покупки. так вот, когда дело слушалось во второй раз, первое уведомление нотариуса из дела пропало, а по ходатайству жск в суд ими же было представлено другое уведомление. которое коренным образом разниться с первым, т.е. в первом она утверждала, что ув вручено неизвестно кому, а во втором уже утверждает, что вручено имеено мне. я провела свое исследование в университете МВД(платную), тк была написана жалоба председателю, я ждала ответа, и официальную экспертизу через суд мы не проводили.
прошу помочь мне разобраться! у меня кассация 22 мая, могу ли я что-нибудь сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 13:29   #4
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tais-16, увы, в деле так просто не разобраться, надо материалы смотреть... Ищите грамотного юриста... А от кассации редко толк бывает...
В любом случае удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе