Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2014, 15:59   #281
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya.habibti18 Посмотреть сообщение
Добрый день. Сегодня отдали все документы на РВП, инспектор приняла. Но не дали ни какой расписки, ни квитанции-ничего, что мы отдали ей документы. Это правомерно с ее стороны?
При приеме документов, инспектор обязан выдать справку с указанием фио и должности, а также указать дату приема документов.
Попробуйте, подойти к вашему инспектору и попросить его выдать эту справку.
Она Вам потребуется для оспаривание неправомерных действий УФМС, такие как, например, нарушение срока выдачи РВП.
Если у Вас нет подтверждающего документа, то и нет основания что документы кто либо принял.

PS. Если инспектор откажет (хотя не должен), можно обратиться к начальнику данного подразделения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:47   #282
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка украины, собираюсь получать РВП вне квоты по браку. На сайте ФМС прочитала, что РВП аннулируется в случае, если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. А как быть в случае, если я и мой супруг официально не трудоустроены? И что нужно писать в графе "Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет", если я нигде не работала? А в графе "предполагаемая деятельность", если я не собираюсь официально трудоустраиваться?
Также прочитала, что в течении 30 суток после подачи заявления на РВП нужно предоставить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. Это ИНН? Где и как его вообще получать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 19:47   #283
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я гражданка украины, собираюсь получать РВП вне квоты по браку. На сайте ФМС прочитала, что РВП аннулируется в случае, если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. А как быть в случае, если я и мой супруг официально не трудоустроены? И что нужно писать в графе "Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет", если я нигде не работала? А в графе "предполагаемая деятельность", если я не собираюсь официально трудоустраиваться?
Также прочитала, что в течении 30 суток после подачи заявления на РВП нужно предоставить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. Это ИНН? Где и как его вообще получать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 21:26   #284
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
Я гражданка украины, собираюсь получать РВП вне квоты по браку. На сайте ФМС прочитала, что РВП аннулируется в случае, если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. А как быть в случае, если я и мой супруг официально не трудоустроены? И что нужно писать в графе "Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет", если я нигде не работала? А в графе "предполагаемая деятельность", если я не собираюсь официально трудоустраиваться?
Также прочитала, что в течении 30 суток после подачи заявления на РВП нужно предоставить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию. Это ИНН? Где и как его вообще получать?
Если РВП получаете только на себя, то и справку о доходах представляете только за себя. Откройте счет в банке на свое имя.

В графе место работы, указываете Не работаю. Вам достаточно иметь средства к существованию, работать Вы не обязаны.

ИНН получаете в территориальной налоговой инспекции по адресу где Вы зарегистрированы. Это можно сделать в любое время, в течении года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 21:36   #285
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksusha753 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой молодой человек гражданин Венесуэлы, по профессии актер, в связи с чем не имеет постоянного ежемесячного дохода, все зависит от проектов и все проекты контрактные. он может пребывать в России только 3 месяца за полгода, приходится ездить туда-сюда, летом хотим пожениться и за те три месяца, которые ему будет разрешено находится на территории РФ успеть получить РВП, чтоб наконец жить вместе постоянно в Москве, и периодически выезжать на съемки. скажите, пожалуйста, реально ли это и насколько осложнит его вид деятельности весь процесс получения? Заранее большое спасибо
Я думаю никаких проблем с его постоянными доходами, при получении РВП и вашим браком, возникнуть не должно.
Достаточно иметь счет в кредитном учреждении с суммой 12 прожиточных минимумов, вашего региона. Ну или на крайней случай пусть будет у кого то на иждивении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2014, 21:53   #286
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukona Посмотреть сообщение
Да это понятно, я и не хочу это обсуждать

я про другое.

Спрошу тогда по-другому: ИГ едет в РФ с целью официально узаконить отношения с любимой женщиной, подавать документы на РВП, после получения РВП официально работать, далее подавать на ВНЖ и гражданство. Жить постоянно в РФ и в свою страну не возвращаться.

Цель приезда в миграционной карте все равно "частная"?
В миграционной карте указывайте «частная». Молодой человек едет устраивать свою личную жизнь, а потом все вытекающие из этого последствия.

А на форуме, как было уже сказано выше, обсуждаются Законные способы получения/оформления чего либо. Так что лучше, придерживаться этого, чтоб люди могли Вам помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 09:41   #287
icymoon1
Пользователь
 
Аватар для icymoon1
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Откройте счет в банке на свое имя.
То есть, когда пойду подавать пакет документов на РВП, нужно сразу иметь при себе выписку из банка о том, что у меня на счету такая-то сумма? И какая минимальная сумма там должна быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2014, 22:29   #288
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icymoon1 Посмотреть сообщение
То есть, когда пойду подавать пакет документов на РВП, нужно сразу иметь при себе выписку из банка о том, что у меня на счету такая-то сумма? И какая минимальная сумма там должна быть?
прошу прощения, справка нужна только при подачи ВНЖ и подтверждения проживания после года проживания по РВП.

Для подачи на РВП - она не нужна.

Список необходимых документов согласно Административному регламенту:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...74335951570892
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 15:35   #289
nadje
Пользователь
 
Аватар для nadje
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вечер добрый, у меня вопрос : В связи с последними событиями в Крыму( у меня прописка крымская) есть ли смысл подавать на РВП без квоты , или как то поступить иначе ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2014, 12:29   #290
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nadje, список оснований для получения РВП вне квоты приведен в п.3 ст.6 115-ФЗ. Если Вам что-то подходит, то Вам дадут РВП вне квоты, иначе - на общих основаниях.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе