Ответить

 

Опции темы
Старый 01.03.2013, 02:13   #1
grafff
Пользователь
 
Аватар для grafff
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 261
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Декреты плюс уходы за ребенком

Коллеги,

1. Работник уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск и гуляет все дни 28 дней, скажем через полгода.
2. В этом же периоде он уходит в отпуск по уходу за ребенком через неделю после выхода из отпуска основного.
3. Перед тем как выйти из отпуска по уходу работник собирается в декрет и просит ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности.

Могу ли я отказать?

Моя логика: работник отпуск отгулял, период за который он отгулял продлевается на время отпуска по уходу за ребенком. Авансом за следующий период я могу не предоставлять ? Верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 20:52   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Время отпуска по уходу за ребенком (в отличие от отпуска по беременности и родам) не включается в стаж для ЕООтпуска. Получается, право на предоставление отпуска авансом работница уже использовала (если по стажу действительно получается, что год "не набежал")
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.03.2013, 23:38   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

grafff, Вы бы с датами написали - чтоб понятнее было - рабочий год и даты отпусков
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе