Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2011, 22:24   #291
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Моя ситуация: решение суда по алиментам от 23.06.2010 "взыскать с.... алименты на...... в размере 7794 рубля (тв.ден.сумма, т.к. должник не работал, да и до сих пор не работает), что на день вынесения решения составляет 1,8 МРОТ, подлежащих индексации......, начиная с 03.04.2008 (т.к. я требовала взыскания и за предыдущие годы) и до совершеннолетия ребенка" ИП возбуждено 18.08.2010. Сейчас собираюсь подавать на неустойку. Пришла к СП, попросила "Постановление о расчете задолженности". Должник в декабре 2010 перечислил переводом "Мигом" 9 тыс.руб, но приставу не предоставил никаких квитанций. СП сказала "на нет и суда нет", и эту сумму в расчет не включила. И выдала мне такую вот бумагу. Прилагаю файл. Пожалуйста проверьте правильность расчета. Очень прошу, потому что СП спрашивает у меня "а как это вам посчитать и написать?". Спасибо. Ежели неверно - снова пойду по ее душу...
Дата постановления от 28.03.2010 - это я попросила указать. Т.к. хотелось бы, чтобы исковое и расчет были датированы одним числом. Планирую в понедельник все уже сдать в канцелярию мировых судей.
Миниатюры
_____1.jpeg   _____2.jpeg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 22:29   #292
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
Должник в декабре 2010 перечислил переводом "Мигом" 9 тыс.руб, но приставу не предоставил никаких квитанций. СП сказала "на нет и суда нет", и эту сумму в расчет не включила.
Но Вы же получили их, зачем все усложнять? Лучше делайте сразу верный расчет, замучаетесь уточняться в процессе.
Цитата:
Пожалуйста проверьте правильность расчета.
Навскидку, вроде, верно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 22:57   #293
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Должник в декабре 2010 перечислил переводом "Мигом" 9 тыс.руб, но приставу не предоставил никаких квитанций. СП сказала "на нет и суда нет", и эту сумму в расчет не включила.
Вы же понимаете, что должник будет оспаривать такой расчет, и будет прав. Придется пересчитать задолженность и неустойку в том числе. Оно вам надо?
Цитата:
Дата постановления от 28.03.2010 - это я попросила указать
Зря. А если завтра он еще (вдруг) перечислит? зачем опять давать повод для оспаривания задолженности и затягивания процесса по неустойке?
И еще: в суд по неустойке лучше идти со вступившим в силу расчетом задолженности, либо быть уверенной, что должник не будет оспаривать задолженность, в противном случае все затянется.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 07:28   #294
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Но Вы же получили их, зачем все усложнять? Лучше делайте сразу верный расчет, замучаетесь уточняться в процессе.
Т.е. лучше пусть СП их включит в расчет. Тогда такой вопрос. Алименты 7794 в месяц, должник оплатил 9000 в декабре. 1206 переплату куда считать? Перенести на январь 2011? Или переплата - это его "личная инициатива" и она не переносится? Как правильно будет? Ноябрем ведь ее не посчиташь (перевод декабрем)?

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что должник будет оспаривать такой расчет, и будет прав. Придется пересчитать задолженность и неустойку в том числе. Оно вам надо?
Зря. А если завтра он еще (вдруг) перечислит? зачем опять давать повод для оспаривания задолженности и затягивания процесса по неустойке?
И еще: в суд по неустойке лучше идти со вступившим в силу расчетом задолженности, либо быть уверенной, что должник не будет оспаривать задолженность, в противном случае все затянется.
Значит сегодня откорректирую, а завтра снова пойду к своей СП. А вот то, что не перечислит - это железно. 9000 перечислил только после того, как я предупредила, что подам на лишение род.прав. И дату поставлю 24.03.2011. Можно же и в исковом поставить эту дату, а сдать 28.03.2011. Или разница в расчете и исковом в 2 дня особой роли не играет?

Ой, спасибо Вам всем огромное! Какую Вы помощь оказываете!!! Супер!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 07:42   #295
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
Значит сегодня откорректирую, а завтра снова пойду к своей СП. А вот то, что не перечислит - это железно. 9000 перечислил только после того, как я предупредила, что подам на лишение род.прав. И дату поставлю 24.03.2011. Можно же и в исковом поставить эту дату, а сдать 28.03.2011. Или разница в расчете и исковом в 2 дня особой роли не играет?
Просто в своих расчетах высчитывайте эти 9000, в постановлении пристава пускай тоже будут учтенными, в случае чего в процессе можно уточнения подавать.
2 дня разницы это аболютно ничто, вы можете подавать неустойку в этом году за тот если это выгодно законом не возбраняется. У меня тоже иск сдан был в концен января (первый завернули из-за ошибок глупых, а потом НГ) а неустойка и задолженность конец ноября.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 14:57   #296
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moisurgutik Посмотреть сообщение
Т.е. лучше пусть СП их включит в расчет. Тогда такой вопрос. Алименты 7794 в месяц, должник оплатил 9000 в декабре. 1206 переплату куда считать? Перенести на январь 2011? Или переплата - это его "личная инициатива" и она не переносится? Как правильно будет? Ноябрем ведь ее не посчиташь (перевод декабрем)?
просто 9000 будут внесены в ячейку декабря по оплате. Сумма долга в декабре получится 7784-9000= - 1206 руб
Да, с минусом. ничего страшного. Задолженность при этом просто снизится на 9000. И неустойка именно в этом месяце получится минусовая.
Я бы Вам советовала все-таки рассчитывать полные месяцы. Т.е. расчет задолженности делать с учетом всего марта, на 31 число, а не части дней. Не известно, как дальше будут развиваться события, эти "хвосты" в несколько дней придется потом учитывать, неудобно. А исковое подадите в апреле.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 17:36   #297
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз огромное вам всем спасибо! С Вашей помощью - все получится!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 17:23   #298
Татьяна1s
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1s
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
"Мой должник тоже имел задолженность с 1992 года....за период 1992-2000 справок не было. Посчитали ему по СЗП (в 2008-м) , через год принес справки за 1995-1997 г.г. с мокрой печатью...Там цифры фигурировали с 6-ю нулями....посмотрев на печать, пристав сказала, что у нее нет оснований в них сомневаться...Потом долго ломала голову, сколько нулей убирать - два или три....Убрав три нуля, пересчитали. Зарплата получилась 500-1000 руб. И алименты соответственно. Так что если принесет, можно будет пожалеть взыскателя с начисленными алиментами в 100-300 руб."
Здравствуйте! В справке за 1992-1997гг. зарплата должника в миллионах , нужно убирать три нуля и исходя из этого считать алименты? Получаются смешные суммы. Подскажите как правильно считать в таких случаях ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 17:50   #299
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна1 Посмотреть сообщение
В справке за 1992-1997гг. зарплата должника в миллионах , нужно убирать три нуля и исходя из этого считать алименты? Получаются смешные суммы. Подскажите как правильно считать в таких случаях ?
Именно так и считать: убирая 3 нуля.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 18:46   #300
Татьяна1s
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1s
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Именно так и считать: убирая 3 нуля. Спасибо, и такие незначительные суммы получаются?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе