Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2012, 21:02   #341
beznika
Пользователь
 
Аватар для beznika
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый вечер!!!
я СПИ.вкратце ситуация,мне по территории передали производство,где ребенку 18 лет,но производство с задолженностью.280000 руб.был суд,где должник обжаловал постановление о возбуждении ИП, т.к. не согласен с задолженностью мол все заплатил.судья попросил меня рассчитать долг самостоятельно, типа проверить есть ли действительно ли он,я вынесла постановление о предварительном расчете задолженности.где долг немного отклонился от 280000,стал 271000(округляю).суд отклонил его жалобу.сейчас сделала запрос на работу,чтоб предоставили справки 2НДФЛ и рассчитать еще раз,но опять же не окончательно, а предварительно.
он побежал обжаловать все это.у меня есть архивное ИП по нему,которое потом передали тоже по территории и вот стова вернулось и там есть документы о том ,что он был в розыске и то что долг есть.
вопрос=)) предварительный расчет обжалуется в суде?
спавибо)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2012, 10:30   #342
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Погодите. Зачем вы делаете перерасчет если ранее рассчитанная задолженность признана судом законной??? Вообще в законе отсутствует понятие предварительный расчет поэтому не советую с этим играться. Есть долг в 280 тр его и взыскивайте.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2012, 17:40   #343
baronessa
Пользователь
 
Аватар для baronessa
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,правильно составить заявление о рассчёте и взыскании задолженности по алиментам.Бывший муж-ИП,это-второй источник его дохода,с которого не платит алименты уже несколько месяцев,хотя известно,что он продолжает работать.До этого платил сумму гораздо меньшую,чем по СЗП. Нужно ли в заявлении ссылаться на статьи Семейного кодекса о начислении по CЗП;на письмо Министерства финансов о том,что налоговая декларация не является подтверждением дохода?Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 03:07   #344
Редкая
Пользователь
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пробежала эту тему глазами и возник вопрос.
Если пристав, рассчитал задолженность ИП по средней з\п (а я об этом не знала, это было в 2009г.),
но фактически у ИП были гораздо большие официальные доходы, о которых я официально сообщала приставу в том же 2009,
то есть ли у меня еще возможность, чтобы пристав пересчитал задолженность за 2009 год? Или там есть какие-то сроки после расчета пристава?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2012, 10:50   #345
Ланочка- Умница
Пользователь
 
Аватар для Ланочка- Умница
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Отправила И/Л (о назначении алиментов) в ФССП г.Ейска, как оказалось должник успел официально трудоустроиться. В заявлении я просила взыскать задолженность за 3 года, суд.пристав отправил И/Л по месту работы, в постановлении стоит сумма удержания 25 % от всех видов дохода. Почему не сделан расчет задолженности и где искать крайнего в этом деле? С Уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2012, 18:48   #346
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление об окончании исп. производства Вам выслали?
Можете написать заявление старшему судебному присатву об отмене постановления об окончании исп. производства в соответствии с ч.9 ст.47 ФЗ "ОБ исполнительном производстве".
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2012, 20:07   #347
Фролова-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Фролова-ipristav
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Ситуация следующая.После жалобы на бездействие пристава, мне выслали ответ с указанием, что за 2006-июнь 2010 установлена задолженность по алиментам 100 тыс. Так как БМ из другого города, я позвонила и попросила выслать расчет. Ни гу-гу.БМ оплатил задолженность. Далее ещё 2 года я писала письма и жалобы и просила выслать расчет и постановление. В итоге получила его сейчас, задолженность рассчитана по средней з/пл.Я написала ходатайство о восстановлении срока на обжалование и жалобу об отмене постановления, с тем чтобы расчет был производен исходя из запрошенных данных из налоговой. Пришел отказ по причине не обжалования в установленные сроки.
И тут полная неожиданность... При расчете уже следующего периода с июля 2010 года пришла справка приставам из налоговой за 2010 год, и оклад там 100000 (!!!!!!) в месяц.
Я написала приставам ходатайство о пересчете за прошлый период (хотя бы с янв по июнь 2010), так как данные поступили новые + вновь открывшиеся обстоятельства (несколько мест работы, высокий доход) и попросила вновь сделать запрос в налоговую за 2006-2009 с перерасчетом.

Вопрос:
1.Уважаемые приставы, есть ли у меня надежда, что пересчитают?
2. А вообще после истечения сроков на обжалование могут приставы перерасчитывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 14:22   #348
mrsombre
Пользователь
 
Аватар для mrsombre
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, возник такой вопрос - недавно вызывали к приставам, якобы я скрываюсь, просто плачу алименты сам лично в руки с расписками, за последние 3 года ни разу не пропустил платеж.

Предложили посчитать текущее состояние платежей и подать на выплату по месту работы, чтобы не дергать постоянно. По итогам расчета оказалось, что за 2010 год есть долги в размере 35 тыс в общем. В этот период я не работал, так что расчет шел по средне-российской.
Алименты я выплачивал, но меньше, около 2.5 тыс против 5 тыс из расчета по срз.

Про долг я знал, так что в 2011 году выплачивал алименты в 2 раза больше (чем требуется по ндфл) и переплатил около 40 тыс, как раз с целью погашения долга за прошлый год.
Но при пересчете эти выплаты не хотят учитывать как погашение долга, ссылаясь на то, что алименты нельзя вернуть по 116 ст. Но я и не прошу их вернуть, а только учесть, что я выплачивал добросовестно долги. В статье сказано о невозможности учета встречными требованиями, это мне не понятно, требования то одни - оплата алиментов и деньги были выплачены. В расписке не написано, что отдельно 2.5 на алименты, 2.5 на долг. Получается дело 3х летней давности, а я теперь должен доказывать как-то, что долгов у меня нет.

Подскажите, как поступить, обратиться сразу в суд или опять топать к приставам с заявлением?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 15:40   #349
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsombre Посмотреть сообщение
В расписке не написано, что отдельно 2.5 на алименты, 2.5 на долг. Получается дело 3х летней давности, а я теперь должен доказывать как-то, что долгов у меня нет.Подскажите, как поступить, обратиться сразу в суд или опять топать к приставам с заявлением?
К приставам смысла нет, можете в суде правду поискать. Мое мнение - у Вас задолженность. Тому объяснение две причины:
- размер задолженности может по семейному кодексу установить только пристав, а не Вы сами или кто-то другой. Вам СПИ ее не устанавливал, а значит, Вы не могли ее выплачивать до настоящего времени;
- если в расписке взыскателя не написано про долг, значит Вы его не платили. Вы просто выплачивали текущие алименты в увеличенном размере - Ваше добровольное самостоятельное решение, никто Вас не заставлял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2013, 16:15   #350
mrsombre
Пользователь
 
Аватар для mrsombre
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, в общем сам виноват, что заплатил больше, с этим понятно, надо впредь быть умнее. У меня на руках есть постановление о расчете задолженности за 2011г, где посчитано за 2009, 2010 годы, значит долг был установлен и существовал. Имеет ли смысл тогда настаивать на расчете задолженности не за весь период, а именно начиная с даты последнего расчета и последующие переплаты должны быть учтены?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе