Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2014, 09:23   #371
katst31
Пользователь
 
Аватар для katst31
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ, здесь действительно пока нет оснований для пересчета. Пристав отправлял запрос на трудовой договор в ту организацию, они на запрос не отвечают ( кажется, уже повторно).Разве возможно игнорировать запрос ССП? Какие меры можно применить к организации? Пристав по моему сам растерялся, он им звонил, в разговоре ему сказали, что должник 1 месяц работал, а 2 сидел дома, а документально подтверждать не собираются и запрос им по фигу....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 10:35   #372
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katst31 Посмотреть сообщение
запрос им по фигу....
Требования СПИ обязательны для всех, за неисполнение запроса - протокол по ч. 3 ст. 17.15 КоАП РФ. Пишите заявление о привлечении к административной от-ти виновных лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 17:01   #373
katst31
Пользователь
 
Аватар для katst31
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо!!!! Будем пробовать написать заявление. А ничего что оба запроса направлялись уже более трех месяцев назад? Срок давности привлечения к ответственности не истек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 17:06   #374
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katst31 Посмотреть сообщение
Срок давности привлечения к ответственности не истек?
С мая 2013 срок давность по ст. 17.14 - год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 17:14   #375
LeoLa_2706
Пользователь
 
Аватар для LeoLa_2706
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Хотелось бы получить помощь по одному вопросу.
Мы развелись с мужем в 2008 году. В тот же год я подала на него на алименты, на руках есть приказ от 10.04.2008 года в котором также сказано, что алименты будут удерживаться с ответчика с 10.04.2008 г.
Только сейчас отнесла приказ судебным приставам, они мне рассчитали задолженность по алиментам за предыдущие 3 года. Мол за прошедшие периоды сумма по задолженности в части алиментов производится за предыдущие три года с момента обращения к ним.
Перед тем как идти к судебным приставам консультировалась с адвокатом, что и как. Он мне сказал, что сумма задолженности по алиментам будет рассчитана с 10.04.2008 г. Также, открыв Семейный кодекс, прочитала, что согласно ст. 107 "2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."

Так я в суд обратилась в 2008 г. Может я чего не понимаю? Спасибо заранее за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.09.2014, 18:33   #376
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoLa_2706 Посмотреть сообщение
Так я в суд обратилась в 2008 г. Может я чего не понимаю? Спасибо заранее за ответ.
Пристав все правильно сделал, задолженность рассчитывается в пределах исковой давности, а она - три года. Но если считаете иначе, Вы вправе обжаловать постановление о расчете в суд или в порядке подчиненности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 01:30   #377
LeoLa_2706
Пользователь
 
Аватар для LeoLa_2706
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, на основании чего? Ведь нет понятия исковой давности в части алиментов. Написано лишь что три предыдущих года со дня обращения в суд - куда собственно я и обратилась в 2008 году. Судебные приставы судом не являются, туда обращаются если просто должник так ничего и не сделал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 08:32   #378
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoLa_2706 Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, на основании чего?
Да нет тут оснований, так аналогия права, семейного и исполнительного, плюс логика и указания ЦА. Не надо спорить, если не согласны обжалуйте, судья все решит. Обжалование постановления СПИ о расчете пошлиной не облагается, к жалобе приложите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия - тогда цена вопроса будет листок бумаги, конверт, полчаса потраченного времени и месяц, два ожидания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2014, 08:33   #379
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoLa_2706 Посмотреть сообщение
Написано лишь что три предыдущих года со дня обращения в суд
нет Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p917
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 16:59   #380
Ludok-72
Пользователь
 
Аватар для Ludok-72
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Буду очень признательна, если поможете и мне... Кратко по ситуации. Три года назад мировым судьей был вынесен приказ о назначении алиментов. Спустя год отправила его по месту регистрации должника. И тишинааааа... Вся проблема в том, что я живу в Москве, должник зарегистрирован в Свердловской области, а проживает в Иваново. СПИ, я так понимаю, сходила по месту регистрации, это квартира его мамы, его самого там не застала, и больше никаких действий не производила... Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? Пристав сделала запросы по Свердловской области, имущество не найдено... Мама его, конечно, его место жительства не скажет СПИ. Могу ли я просить объявить его в розыск? Я его местожительство не знаю, только город. Пристав сама не торопится это сделать, видимо ей и так неплохо))) Что еще можно просить? Просила помесячный расчет задолженности у СПИ, была проигнорирована(((( Должник об алиментах в курсе, но он насколько я знаю, официально не работает, занимается междугородними грузоперевозками на своей фуре. То есть не бедствует)) но доход труднодоказуем... Все имущество скорее всего на нынешней жене, если только счета банковские... Может ли пристав сделать запрос в налоговые и банки города Иваново, или для этого нужно, чтобы ИП было передано по местонахождению должника? Просто на данный момент ситуация так складывается, что вроде как должник не найден, и вообще не в курсе ИП, и привлечь например к уг. ответственности его не за что? Прошу прощения за множество вопросов, совсем не представляю, в какую сторону двигаться... Спасибо большое всем откликнувшимся!!

Последний раз редактировалось Ludok-72; 28.09.2014 в 17:06..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе