Ответить

 

Опции темы
Старый 07.04.2011, 21:08   #511
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто нибудь уже попробует иск закинуть?Кстати и документы для подтверждения иска проще из ГИБДД и Регпалаты запрашивать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 22:14   #512
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
В случае, не дай бог смерти, БМ
ребёнок получает свою долю наследства - независимо от того, что недвижимость приобретена на деньги, полученные далеко после развода, и это не зависит от возраста ребёнка.
Эта доля может быть разной. Ребенок имеет паво ТОЛЬКО на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве. Так при наличии завещания, в котром ребенок не упомянут в качестве наследника, и при наличии у "умершего " БМ родителей, жены и еще одного ребенка, упомянутых в завещении, эта доля составит только 10%
Цитата:
Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
Стало быть, и взыскание алиментов с продажи недвижимости является формой учёта интересов ребёнка.
По такой логике надо сразу определять долю ребенка в размере, соответсвующем размеру алиментов (в процентах) во всем имуществе БМ. Абсурд.
Цитата:
Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
Рассмотрим ситуацию:

После развода дача поделена пополам между БМ и БЖ.

БМ женится, у него появляется второй ребёнок.

Никто не будет возражать,
что алименты являются средством неким образом выравнять материальное положение первого и второго ребёнка.
Я буду возражать. Алименты не являются средством выравнивания имущественнго положения детей, живущих в разных семьях. а если БЖ уже вышла замуж за олигарха? Тогда как? С нее деньги требовать для "выравнивания материального положения? а если она просто имеет доходы, намного превышающие доходы БМ". Почему "выравнивать" только в пользу первого ребенка? Объясните.
Цитата:
Сообщение от 238 Посмотреть сообщение
БМ продаёт недвижимость, полученные деньги может расходовать
на улучшение питания семьи, в том числе второго ребёнка,
покупать новые вещи, в том числе и второму ребёнку,
совершить поездку семьёй за границу, на курорт,
на образование второго ребёнка, на его лечение и т.д.

А первый ребёнок как же? Хоть что-то ему с этого будет, по мнению предыдущих участников?

Итак, БМ продаёт недвижимость, покупает автомобиль и на дачу уже добирается от своего подъезда до своей половины дачи с комфортом.

В то же время БЖ выходит из подъезда, на трамвае добирается до метро, дальше до вокзала, трясётся на электричке, пешочком с ребёнком на руках добирается до своей половины дачи.

Налицо неравенство для первого и второго ребёнка.
Пусть БЖ продает недвижимость. Никаких проблем. А БМ сос своим вторым ребенком трясется в электричке. Все симметрично. Или Вы полагаете, что только у БМ бывают запасы лишней недвижимости? А если квартира просто меняется на другую? Мена - разновидность купли-продажи. Т.е., имеет место продажа недвижимости. И?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 13:11   #513
сорокина
Пользователь
 
Аватар для сорокина
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

значит так , касацию тоже продули... модали в мосгорсуд и выиграли!!!!!!!!!!!!!!направили на повторное рассмотрение в районный суд.!!!!!!!!!!вопрос был задан один к судебному приставу на основании чего вы приняли такое решение? она соврала что была задолженность по алиментам.... на что мы продемонстрировали справку из бухгалтерии где черным по белому написано что 21тыс день в день. тогда повторный вопрос вы суд ввели в заблуждение? так, были ли у него задолденности? ответ -нет. вопрос к нам -единственное жилье? ответ-да!!! всё... дело на пересмотрение...

теперь надо понять -как эти деньги получить ? и чтоб моральный ущерб заплатили......

да, кстати , судебная практика пополняется я знаю что в г.Волгограде было аналогичное дело..

справедливость торжествует!! теперь прошу совета-объясните как всё ж получить эти деньги? сумма немалая уже 300тыс незаконно снятая плюс хотелось б моральной компенсации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 14:44   #514
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сорокина, лично я из Вашего сообщения ничего не поняла (ну, кроме разве что вложенного файла с решением).
Ссылку бы что ли дали на свою тему...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 21:21   #515
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

товарищи, может у меня мания величия, но насколько я помню, сначала мы всю эту тему вывели на чистую воду с пунктом О, потом я облачил это все в статью, далее она попала в Консультант, а потом пошли судебные решения именно с нашими формулировками ) денежный эквивалент и периодичность Могу доказать, что мы были раньше всех существующих решений Форумчане, мы можем формировать практику Мнений может быть много но относительная истина в судебных решениях. За объективной истиной к философам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 21:26   #516
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
товарищи, может у меня мания величия, но насколько я помню, сначала мы всю эту тему вывели на чистую воду с пунктом О, потом я облачил это все в статью, далее она попала в Консультант, а потом пошли судебные решения именно с нашими формулировками ) денежный эквивалент и периодичность Могу доказать, что мы были раньше всех существующих решений Форумчане, мы можем формировать практику Мнений может быть много но относительная истина в судебных решениях. За объективной истиной к философам
Скорее всего так оно и есть, потому как регионов очень много))) Нас еще больше, разум коллективный - в споре истина рождается Есть умные и внимательные готовые ее увидеть (респект модераторам и практикующим грамотным))), не дать ей умереть, и можно на баррикады
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2011, 23:52   #517
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Полученная Нисериным А.Ю. по договору сумма, представляет собой не что иное, как стоимостную оценку, принадлежащего ему имущества, которым он распорядился по своему усмотрению. Данная сумма к числу доходов, предусмотренных перечнем, не относится, периодичности в получении Нисериным А.Ю. таких сумм судом не установлено, следовательно обязанность уплаты алиментов с указанной суммы у Нисерина А.Ю. отсутствует.
При таких данных, суд приходит к выводу о том, что оснований для уплаты Нисериным А.Ю. алиментов с суммы, полученной от продажи принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество, не имеется.
абсолютно логичный вывод и решение. Лично мне еще только читая обстоятельства дела, было ясно, что никакого дохода в данном случае нет. Супруги разделили имущество, его часть получилась 1/3 (даже не 1/2)...ясень пень, что он ею может распоряжаться на свое усмотрение, превращая в любой эквивалент.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 01:14   #518
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
товарищи, может у меня мания величия, но насколько я помню, сначала мы всю эту тему вывели на чистую воду с пунктом О, потом я облачил это все в статью, далее она попала в Консультант, а потом пошли судебные решения именно с нашими формулировками ) денежный эквивалент и периодичность
Вы - молодец. Горжусь знакомством, хоть и виртуальным.
А так - вода камень точит. Только медленно. :-) А судя по тому, что доносится по формулировкам изменений в СК, которые сейчас проходят Думу, тем для обсуждения нам всем хватит надолго. В других веточках форума, конечно, но тоже достаточно популярных.

Цитата:
Сообщение от сорокина Посмотреть сообщение
значит так , касацию тоже продули... модали в мосгорсуд и выиграли!!!!!!!!!!!!!!
Это как понимать? Кассационная инстанция - это и есть Мосгорсуд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2011, 13:22   #519
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вы - молодец. Горжусь знакомством, хоть и виртуальным.
А я горжусь знакомством с Вами Я не знаю, чем Вы занимаетесь, но уверен, что занимаетесь этим мастерски, т.к. у умных людей по-другому не получается
Мы все здесь молодцы, что конструктивно спорим, уважаем точку зрению другу друга. В этом и смысл нашего форума. И даже иногда позволяем себе пофлудить, как сейчас, т.к. приятное общение это главное, все остальное вторично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2011, 09:48   #520
сорокина
Пользователь
 
Аватар для сорокина
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сначало был суд -проиграли потом напимали касационную жалобу и я не поняла-почему то этот же судья на жалобу и отвечала...??? опять отказ .. а потом подали в мосгорсуд

ну вот так никто и не ответил на вопросы поставленные как получать эти деньги????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе