Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2014, 15:32   #161
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vital6205, простите, но я мало что понял. Вы подавали документы на гражданство РФ в консульство РФ в Украине? Или о какой подачи документов идёт речь? Если да, то после получения гражданства РФ консульство РФ будет оформлять Вам загранпаспорт гражданина РФ, потому что все граждане РФ документируются паспортами, а при проживании за пределами территории РФ используется именно загранпаспорта, которые могут оформлять как МИДом, так и УФМС. А внутренние паспорта используются исключительно на территории РФ (и иногда в других государствах по международным соглашениям) и оформляются исключительно в отделения УФМС на территории РФ. Оба паспорта (внутренний и заграничный) являются гражданскими. В чём суть вопроса, я так и не понял.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2014, 17:37   #162
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

моя племяница подала документы на гражданство в России,в посольстве в Украине,ей выдали Российский загранпаспорт,а гражданского ещё нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2014, 23:28   #163
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vital6205 Посмотреть сообщение
моя племяница подала документы на гражданство в России,в посольстве в Украине,ей выдали Российский загранпаспорт,а гражданского ещё нет
Так и должно было быть. Если он будет постоянно проживать за пределами территории РФ или временно приезжать в Россию, то ей внутренний паспорт и не понадобится. Хватит загранпаспорта гражданина РФ с консульским учётом (если его нет, то можно в посольстве РФ его оформить). А если она хочет жить в России, она может приехать в Россию по загранпаспорту и в любом отделении УФМС оформить себе внутренний паспорт гражданина РФ и зарегистрироваться по месту жительства на территории РФ. Но это её право, а не обязанность.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 00:45   #164
Natali87
Пользователь
 
Аватар для Natali87
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.У меня вопрос по поводу пересечения границы России и Украины с ребенком. Например у нас два паспорта .На Российском КПП я показываю Российский паспорт, на Украинском КПП -Украинский паспорт.Ребенок два года, свидетельство о рождении Украинское.Как отнесутся к этому Российские погранцы? Думаю суть вопроса вы понимаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 20:13   #165
inysik2012
Пользователь
 
Аватар для inysik2012
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 98
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natali87, Нормально отнесутся. Если вы гражданин Украины а второй родитель гражданин РФ, то из Украины Вы спокойно выезжаете,если из РФ - потребуется согласие второго родителя, гражданина РФ, на выезд ребенка. Для ребенка лучше оформить загранпаспорт РФ для поездок за границу.
Если ребенку оформляли гражданство РФ, можете в свидетельстве о рождении поставить в ФМС штамп, или оформить загранпаспорт, он является подтверждением наличия гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 15:17   #166
Феюшка
Пользователь
 
Аватар для Феюшка
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, ситуация такая, моя мама собирается подать документы на гражданство РФ в Украине через консульство. Есть несколько вопросов, достаточно ли ей иметь внутренний паспорт Украины, или нужно оформлять загранпаспорт. Есть имущество на Украине, его будет правильнее продать до подачи документов, после, или вообще можно оставить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2014, 21:55   #167
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феюшка Посмотреть сообщение
достаточно ли ей иметь внутренний паспорт Украины
Да.
Цитата:
Сообщение от Феюшка Посмотреть сообщение
Есть имущество на Украине, его будет правильнее продать до подачи документов, после, или вообще можно оставить
Правильнее в каком смысле?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2014, 09:01   #168
Феюшка
Пользователь
 
Аватар для Феюшка
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В смысле того что при подачи документов на гражданство скорее всего нужна прописка по месту жительства, получается что продать квартиру нужно потом, а после получения гражданства чтоб продать квартиру нужно будет ее переоформить, так как по сути ты уже гражданин другой страны. Вот я решила поинтересоваться как поступить. Спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2014, 22:54   #169
Leonid2166
Пользователь
 
Аватар для Leonid2166
 
Регистрация: 17.05.2014
Адрес: Украина / Запорожская обл. / Запорожье
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где брать необходимые документы?

Я гражданин Украины. Проживаю на территории Украины. Хочу получить гражданство РФ по упрощенной схеме. Нахожуь в Харьковском консульском округе. На сайте прочитал, что нужен Документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства. Что это за документ? Где его получить на территории Украины? Как он выглядит? Нужны ли для этого какие-то документы? Как долго оформляется данный документ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2014, 04:52   #170
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Этот документ называется п.18,19, о порядке выхода из гражданства. Идёте к себе в овир и заказываете это письменое распоряжение. Делается оно порядка 10 дней. Затем это распоряжение переводите на русский язык и нотариально заверяете этот перевод. И со всеми документами представляете в посольство.Точно этот документ называется "письменное разъяснение о порядке выхода из гражданства п 18, п19."

Последний раз редактировалось vital6205; 18.05.2014 в 04:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе