Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2014, 13:56   #181
vyoube3045
Пользователь
 
Аватар для vyoube3045
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, по моим вопросам. Прочитал ветку, спасибо за ваши толковые ответы. Ответы EuroPenguin особенно понравились, ну и другие тоже… В общем-то, всё понятно с укр-российским гражданством, но остались у меня тревожные вопросы, подскажите, что делать при поездке самолётом с билетами туда-обратно, купленными по российскому паспорту… Получил гражданство России в 2009 году. Процедуру выхода из гражданства Украины не проходил, выезд на ПМЖ не оформлял, паспорта украинские остались на руках. УФМС в общем порядке уведомляла Украину о моём российском гражданстве.

1) Как мне поехать на Украину самолётом (сейчас фактически в условиях войны, но это на запад хочу слетать к маме в отпуск, там нет боевых действий пока, хоть видимость). Я приобрёл уже билеты туда-обратно по российскому загранпаспорту. Электронные билеты туда-обратно есть. На 12 дней хочу поехать к маме в отпуск проведать... Но прочитал у вас, что надо на каждой границе свой паспорт предъявлять. А у меня-то уже обратный билет на российский загран куплен (потому что украинцы не пускают без обратного билета). То есть на обратном пути в Россию показать укр. пограничникам укр. паспорт у меня не получится!? Ведь мне же обратный рейс надо будет регистрироваться по российскому заграну! Значит, и въезжать по нему же надо, получается что так? Я собирался везде российский паспорт показывать, я всегда раньше так ездил, все эти годы, россиянин в обе стороны... а вы говорите принцип: две границы – два паспорта. Путаница с обратным билетом нарушает эту логику. Может, отменить мне поездку лучше, сдать билеты, да и обстановка тревожная там… Или же билет обратный мне надо было там что ли покупать по укр.паспорту??

2) Как мне продать украинскую недвижимость, собственником которой является моя мама (укр.гражданка, пожилая) и я (на данный момент с двумя гражданствами)… Мы оба там прописаны, я по укр. паспорту. Мама пожилая, ей трудно делать такие вещи, хорошо хоть по дому сама справляется, и меня ждёт всегда в отпуск… Можно ли сделать какую-то доверенность на меня, чтобы я полностью самостоятельно продажу вёл, в том числе чтобы и выписать маму мог сам при продаже квартиры, без её присутствия, маме трудно ходить. Раз сделали бы с ней доверенность, а дальше я уже сам бы всё оформлял за себя и за неё? Там никогда уже не наладится обстановка, боюсь, надо маму как-то забирать сюда, а там всё продать (если успеем)…

3) Как меня россиянина (и украинца в том числе ещё) накажут укр. пограничники, если я въеду по российскому паспорту? Посадят в тюрьму, отнимут паспорт российский? А может и ничего страшного, не заметят, приехал-уехал россиянин? ..я так 4 года уже езжу, не обращали внимание. Наоборот считал, раз я получил российский паспорт, значит надо с одним паспорт напрямую ехать…

С уважением,
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 01:28   #182
Nest-Florida
Пользователь
 
Аватар для Nest-Florida
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет. Подскажите как и где надо отказываться-оформлять ГРАЖДАНСТВО РФ в Киеве? Кто может ответить в личку что для этого нужно. Особенно в финансовом плане.

Мне лично гражданство РФ совсем не хотелось оформлять до последнего. У меня вынужденная мера связана с работой. В последние время найти работу без гражданства РФ стало просто НЕВОЗМОЖНО. Знаю люди сидят и больше в поиске работы. Лично я просидела уже 2 месяца при чем ежедневно с утра до вечера в поиске работы. А результата НОЛЬ.

Живу в Москве (замужем за гражданином РФ)

Почему в КИЕВЕ?
Была в консульстве в Москве (по вопросу ПМЖ такая тоже не оформляла) и консультант мне сказал что оформить документы будут по времени больше чем 6 месяцев и только госпошлина 7-000. Поэтому если у меня есть возможность оформить в Киеве то лучше там все это делать в Киеве. Думаю что если задаться вопросом о гражданстве то процедура будет еще дороже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 01:41   #183
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И на каком основании вы собираетесь приобретать гражданство РФ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 01:47   #184
Nest-Florida
Пользователь
 
Аватар для Nest-Florida
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно по замужеству или по рождению в СССР, опять же таки родственники мои тут. Пока тока изучаю вопрос. Повторюсь что гражданство ну совсем не хочу менять. А вот работу найти не могу. Поэтому приходится задумываться об смене гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 02:53   #185
Nest-Florida
Пользователь
 
Аватар для Nest-Florida
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
И на каком основании вы собираетесь приобретать гражданство РФ?
Меня интересует ЛИЧНЫЙ ОПЫТ кто оформлял уже. Где и сколько в денежном помнете процедуры стоят. Какие бумаги надо из Москвы брать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 03:05   #186
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Почему вы решили, что сразу можете быть приняты в гражданство РФ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 03:20   #187
Nest-Florida
Пользователь
 
Аватар для Nest-Florida
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что сразу можете быть приняты в гражданство РФ?
Мне консультации не нужны ))) спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 03:23   #188
Nest-Florida
Пользователь
 
Аватар для Nest-Florida
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina22-92 Посмотреть сообщение
все возможно, получить гражданство в консульстве России на Украине,оформить пмж в украине, уже как гражданин РФ, при этом в россию не выезжать!))
Алина. Вы сталкивались лично? Вы в Киеве оформляли документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 03:53   #189
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nest-Florida Посмотреть сообщение
Мне консультации не нужны ))) спасибо.
Тогда воспользуйтесь личными сообщениями.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2014, 20:02   #190
Alisa113
Пользователь
 
Аватар для Alisa113
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 31
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nest-Florida, по вашему вопросу целая ветка здесь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе