Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2013, 16:29   #291
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=alkogolik;1125647] самое интересное, что по программе переселения соотечественников, никакие серии паспортов типа РР не нужны (это отступление). Alkogolik, я же подаю не по программе соотечественников, а в соответствии с международным соглашением! Серия паспорта РР нужна. Дальше, ФМС не интересуют ваши похождения по консульствам, им достаточно иметь в деле копию нотариального заявления об отказе от гражданства в пользу гражданства РФ (стоит 400 руб), и квитанцию об оплате заказного письма в посольство, ВСЁ!!!
А, что Вы кричите? И что за выражение "похождения" - это значит мне нечего делать и я за 400 км просто так катаюсь от нечего делать. Я еще раз повторяю, что подаю на гражданство по Соглашению.
То о чем, написала выше Снежана, это есть поход в консульство с перечнем документов необходимых для отказа от гражданства Белоруссии, который будет более интересен именно белорусской стороне, а не российской, соответственно уплачен консульский сбор (8.000руб). Вообще, это бестолковое занятие хождение по белорусским дипломатическим представительствам, кроме проблем там более ничего не поимеешь! Я не считаю, что отправил просто заказное письмо об отказе от гражданства и на этом все - это же серьезное дело, которое проходит через президента РБ. И подтверждение об отказе от белорусского гражданства требует РФ, а какой будет ответ с белорусской стороны - это уже другой вопрос. То, что квитанция и заявление об отказе от гражданства достаточно для подачи на гражданство РФ никто не спорил.

Последний раз редактировалось Snezhana; 22.09.2013 в 16:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 16:30   #292
alkogolik
Пользователь
 
Аватар для alkogolik
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тем не менее, данное похождение в посольство возможно уже после получения российского гражданства, так как это является условием-гарантией того, что вы не потеряете белорусское гражданство в случае отказа в предоставлении российского. а теперь представьте ситуацию: вас лишили бел.гражданства, а в предоставлении рос. по той или иной причине отказали, ваш статус соответственно: лицо без гражданства. Поэтому следует соблюдать процедуру, точнее ее этапы. При этом не имеет значения по соглашению, в общем порядке, либо по программе вы переходите в российское гражданство. ЕЩЕ РАЗ: для российской стороны (в лице ФМС) не имеет значение ваш поход в консульство! Разница между способами лишь в следующем: по соглашению - наличие паспорта серии РР, в общем порядке(сокращенном) -срок 6 месяцев, независимо от того какая форма паспорта, по программе -срок 4 месяца тоже независимо от того какая форма паспорта, при этом во всех трех случаях не требуются сертификаты на знание русского языка!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 16:35   #293
alkogolik
Пользователь
 
Аватар для alkogolik
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana,извините, если вам не нравится слово "похождения", интерпретируйте его как вам комфортнее: поездка, посещение, визит и т.д. Просто я лично для себя так называю любую "экскурсию" в ФМС, отчего она мне радости не доставляет, тоже самое и касается всех бюрократических процедур связанных с получением гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 16:50   #294
gankov
Пользователь
 
Аватар для gankov
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а alkogolik по сути прав. Сколь нибудь весомых причин идти в посольство и тем более платить деньги нет. Если конечно человек на самом деле не хочет отказаться от гражданства Беларуси
Цитата:
Сообщение от alkogolik Посмотреть сообщение
теперь представьте ситуацию: вас лишили бел.гражданства, а в предоставлении рос. по той или иной причине отказали, ваш статус соответственно: лицо без гражданства. Поэтому следует соблюдать процедуру, точнее ее этапы.
белорусского гражданства не лишат без документального подтверждения предоставления гражданства другой страны, конституция наша.. не может гражданин рб трансформироваться в лицо без гражданства.
Цитата:
Сообщение от Snezhana
Я не считаю, что отправил просто заказное письмо об отказе от гражданства и на этом все - это же серьезное дело, которое проходит через президента РБ. И подтверждение об отказе от белорусского гражданства требует РФ
1. именно "отправил просто заказное письмо об отказе от гражданства и на этом все"
2. ничего через президента не проходит, если вы реально не хотите от бел. паспорта отказываться. Пошлете письмо через нотариуса в посольство об отказе от гражд. - просто получите ответ что такая процедура не предусмотрена и следует обратиться на месту жительства в РБ (для обладателей не pp паспорта имею в виду), а вот если обратитесь по месту жительства и соберете все требуемые документы, то остановить процесс будет уже не так просто.
3. подтверждение об отказе как раз не требуют, об этом и речь. И только поэтому беларусы при желании фактически оставляют себе предыдущее гражданство. требуется только подтверждение факта обращения в посольства по вопросу об отказе, чем и является заявление отправляемое через нотариуса. А что на него отвечают всех пофиг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 17:16   #295
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkogolik Посмотреть сообщение
Snezhana,извините, если вам не нравится слово "похождения", интерпретируйте его как вам комфортнее: поездка, посещение, визит и т.д. Просто я лично для себя так называю любую "экскурсию" в ФМС, отчего она мне радости не доставляет, тоже самое и касается всех бюрократических процедур связанных с получением гражданства.
Абсолютно с Вами согласна ))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 17:22   #296
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от gankov Посмотреть сообщение
а alkogolik по сути прав. Сколь нибудь весомых причин идти в посольство и тем более платить деньги нет. Если конечно человек на самом деле не хочет отказаться от гражданства Беларуси

белорусского гражданства не лишат без документального подтверждения предоставления гражданства другой страны, конституция наша.. не может гражданин рб трансформироваться в лицо без гражданства.

1. именно "отправил просто заказное письмо об отказе от гражданства и на этом все"
Уважаемые форумчане в том-то и дело , что мне нужно отказаться от белорусского гражданства на то есть весомые причины. Завтра, послезавтра попробую подать документы на гражданство в соответствии с Соглашением , если все будет хорошо, то в течении трех месяцев получу гражданство ))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 17:25   #297
gankov
Пользователь
 
Аватар для gankov
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане в том-то и дело , что мне нужно отказаться от белорусского гражданства на то есть весомые причины.
все вопросы отпали, с этого и стоило начать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 19:49   #298
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от gankov Посмотреть сообщение
все вопросы отпали, с этого и стоило начать.
За то рассмотрели так сказать различные варианты и способы, со всех сторон - всем спасибо )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2013, 22:31   #299
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Уважаемые форумчане в том-то и дело , что мне нужно отказаться от белорусского гражданства на то есть весомые причины
Неужели на госслужбу собрались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2013, 08:30   #300
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Неужели на госслужбу собрались?
Да нет, на госслужбу не пойду ))). Извините, но я не могу рассказать причину в связи с которой мне нужно отказаться от белорусского гражданства. Эта информация останется в тайне даже после получения российского гражданства - жизнь сложная штука. Но Я не шпион )))
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гражданство, гражданство рф, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе