Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2014, 11:45   #551
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
anjeico, Вы путаете 12 пункт с 14-м
нет почему, может я непонятно выразился. В 12 пишу должность, название организации и место работы, в 14 пишу по Вашему совету то, что соответствует моей деятельности "Работа в сфере рекламы и маркетинга"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 15:57   #552
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ребята, подскажите пожалуйста, если я зарегистрирована в одном районе москвы, а планирую уже регистрироваться по рвп по другому адресу, в каком районе мне подавать документы на рвп по адресу текущей регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 23:13   #553
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

elena-tigi, документы подаются в Окружное отделение УФМС по месту МУ (так называемая "3-х месячная регистрация"), а когда будете регистрироваться по месту проживания (это уже после получения РВП) в другом районе, тогда уже и обратитесь в новое ОУФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 00:48   #554
javoronok
Пользователь
 
Аватар для javoronok
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. А в приложении №1 необходимо полностью писать должности родных и полные называния их места работы? Или можно аббревиатуры? И аналогично в адресах, можно ли сокращать? у меня место рождения на стопицот строк получится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 09:20   #555
Анирипса
Пользователь
 
Аватар для Анирипса
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

javoronok, все зависит от инспектора которому будете сдавать. У меня, например, в бланках с которыми люди проходили с первого раза и которые выкладывали здесь для примера почёркали все включая фразы Не ходотайствую с заменой ее на Не прошу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 17:12   #556
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
elena-tigi, документы подаются в Окружное отделение УФМС по месту МУ (так называемая "3-х месячная регистрация"), а когда будете регистрироваться по месту проживания (это уже после получения РВП) в другом районе, тогда уже и обратитесь в новое ОУФМС.
Не совсем так, в приказе ФМС прописано так:

37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.

http://www.fms.gov.ru/documentation/...tails/48878/4/

Если МУ и предполагаемый адрес совпадает это всёго лишь означает что в Заявлении на РВП адреса указываемые в пункте №6 (адрес по МУ) и №20 совпадут, но подавать как раз нужно в то УФМС по адресу где предполагаете после получения РВП встать на регистрацию, то есть если предполагает сделать регистрацию в СВАО, а текущая регистрация в ЦАО, то подаёте в УФМС СВАО. Есть один важный момент адрес называется "предполагаемый" как раз потому что есть возможность, что он может измениться, то есть предполагали, что будете жить в СВАО, подали в УФМС СВАО, получили РВП и тут выясняется, что в СВАО не можете сделать регистрацию, но можете, к примеру в СЗАО - не проблема, делаете в СЗАО, так как РВП выдаётся не на округ Москвы, а на всю территорию города. Вот если хотите зарегистрироваться в Мытищах тогда уже будет сложнее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 14:59   #557
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
прочитал данную ветвь форума и хочу у вас уточнить:каким образом на формате А3 распечатать бланк заявления на РВП?
тут писали что
на одной стороне - лист 4 и лист 1
на другой стороне - лист 2 и лист 3 (т.о. листы первый и второй находятся с разных сторон в одной части листа)

или расположить листы бланка таким образом, чтобы листы первый и второй находились с одной стороны листа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 14:59   #558
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
прочитал данную ветвь форума и хочу у вас уточнить:каким образом на формате А3 распечатать бланк заявления на РВП?
тут писали что
на одной стороне - лист 4 и лист 1
на другой стороне - лист 2 и лист 3 (т.о. листы первый и второй находятся с разных сторон в одной части листа)

или расположить листы бланка таким образом, чтобы листы первый и второй находились с одной стороны листа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 15:15   #559
anjeico
Пользователь
 
Аватар для anjeico
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pyatkevich Посмотреть сообщение
Добрый день!
прочитал данную ветвь форума и хочу у вас уточнить:каким образом на формате А3 распечатать бланк заявления на РВП?
тут писали что
на одной стороне - лист 4 и лист 1
на другой стороне - лист 2 и лист 3 (т.о. листы первый и второй находятся с разных сторон в одной части листа)

или расположить листы бланка таким образом, чтобы листы первый и второй находились с одной стороны листа?
Печатайте так на лицевой и оборотной стороне, потом сгибаете как книжку

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2014, 15:17   #560
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня приняли обычные листы А4 с двух сторон напечатанные. Главное чтобы не "съезжали" пункты на другие листы. У меня был образец анкеты "книжечкой" формата А3. Когда я распечатывала свои А4 просто следила какой пункт анкеты начинает лист и который заканчивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе