Ответить

 

Опции темы
Старый 17.08.2009, 15:47   #1
Ivamur
Пользователь
 
Аватар для Ivamur
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 64
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие сроки установлены для проведения процедуры обращения взыскания и реализацию имущества должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 16:25   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так вроде все сроки в законе содержатся. Какое конкретно имущество интересует? Опишите проблему подробно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 20:05   #3
Lanskaya
Пользователь
 
Аватар для Lanskaya
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
так вроде все сроки в законе содержатся. Какое конкретно имущество интересует? Опишите проблему подробно.
Пользуясь тем, что такая тема уже существует, хочу задать вопрос.
Ситуация: мой совершеннолетний, но непутёвый сын взял кредит, заведомо не собираясь его отдавать. Кредит совсем маленький (16500 руб). Тем не менее, за прошедших 2 года, после долгих уведомлений состоялся суд и пришла бумага от судебных приставов, что дело передано в исполнительное производство (дата - 06.05.2010.)
Мы с сыном прописаны в комнате в коммуналке, но он там практически никогда не жил, и не живёт, появляется 1-2 раза в год на 2 часа. Я живу в другой квартире. Отношения у нас - никакие, я не знаю его реального местонахождения. Эту комнату я сдавала. Когда получила письмо из службы судебных приставов, жильцов своих попросила съехать от греха подальше, чтобы что-нибудь из их имущества "случайно" не описали. Жду уже месяц - никто не появлялся. По крайней мере, соседи не в курсе. А теперь внимание, вопрос
1. Реально, на практике, в течении какого времени момента принятия в исполнительное производство пристав посещает квартиру? (влияет ли на это размер долга?)
2. Если комната будет постоянно заперта, все 9 соседей подтвердят, что сын здесь не живёт вообще, а в замочную скважину можно будет увидеть только дряхлую неликвидную мебель с пустыми полками - будут ли ломать дверь? И станет ли пристав ходить несколько раз, чтобы удостовериться, что ситуация не поменялась?

Короче говоря, КОГДА приблизительно можно рассчитывать снова начать сдавать эту комнату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 16:05   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanskaya Посмотреть сообщение
1. Реально, на практике, в течении какого времени момента принятия в исполнительное производство пристав посещает квартиру? (влияет ли на это размер долга?)
Зависит от объёма работы пристава, есть влияние суммы долга, безусловно. Также многое зависит от настойчивости взыскателя.
Цитата:
2. Если комната будет постоянно заперта, все 9 соседей подтвердят, что сын здесь не живёт вообще, а в замочную скважину можно будет увидеть только дряхлую неликвидную мебель с пустыми полками - будут ли ломать дверь?
Нет.
Цитата:
И станет ли пристав ходить несколько раз, чтобы удостовериться, что ситуация не поменялась?
Если взыскатель - банк? Вряд ли...
Цитата:
Короче говоря, КОГДА приблизительно можно рассчитывать снова начать сдавать эту комнату?
Так пригласите пристава в гости.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2010, 16:08   #5
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сразу оговорюсь - рассчитать время прихода пристава практически невозможно. От двух месяцев - до бесконечности. В теории. Как дойдут у него руки до данного исполнительного производства, так и придет.

По вопросам:
1. На практике - все зависит от настойчивости взыскателя и загруженности самого пристава.
2. Соседи могут подтверждать что угодно. Сын зарегистрирован в комнате? Имущество наличествует? Могут вскрыть комнату и лично удостовериться в неликвидности имущества. И ходить пристав может до марковкиного заговения, если взыскатель не будет пропускать сроки предъявления исполнительного документа к исполнению. В противном случае, взыскатель может предъявить претензии по бездействию.

P.s. Да и вообще. Неужели Вы полагаете, что если пару месяцев просто не появляться в квартире, то это освободит от уплаты долга?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе