Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2010, 15:47   #1
Egor_Jus
Пользователь
 
Аватар для Egor_Jus
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По одному из приговоров, одному товарищу был вынесен приговор, в одном из пунктов которого было "взыскать с Ф..И.О. в пользу нашего ООО в удолетворение заявленногог гражданского иска 47870 р. , позже из Нского РОСП пришло поставление о возбуждении исполнительного производства, а за ним и постановление об обращении взыскания на денежные средства. Примерно через месяц с должника с р.с было взыскано около 2000р, и перечислено нам.
Однако спустя месяц, этот гражданин обратился в суд с зявлением об отсрочки исполнения приговора. 8 октября выходит Определение суда о предоставлении гражданину расрочки (!) исполения приговора в части гражданского иска от 29 июня, сроком на один год.
Год скоро истечет, средств больше не поступало. Какие мы в дальнейшем сможем осуществить действия, и каким образом можно будет ускорить процесс течения исполнительного производства.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 15:52   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По тем производствам, по которым судом предоставлена рассрочка, пристав всё равно должен осуществлять контроль, а именно: если месяц прошёл, а сумма долга не уплачена, пристав обязан взыскать эту сумму (за месяц) принудительно, со штрафной санкцией в виде исполнительского сбора.
Соответственно, сейчас СПИ вправе взыскать всю невыплаченную сумму (с октября 09 по май 2010 ) принудительно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2010, 16:30   #3
Egor_Jus
Пользователь
 
Аватар для Egor_Jus
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия / Алтайский край / Смоленское
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Завтра свяжусь с РОСП. Для интереса, буду отписываться в теме о процессе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе