Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2010, 14:30   #1
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте все.Хочу задать и обсудить вопрос об исполлистах с позиции должника.Я в 2007 году(июле )был оштрафован в пользу госудаства.Была предоставлена отстрочка до 2 июля 2010года.
18.08.2010 г.был вызван к приставу по вопросу принудительного взыскания по исполлисту за номером 43(к примеру)от 30.07.2007г. на сумму 150000р.штрафа в пользу государства, возбужденного исполпроизводства 07.08.2007г..У меня на руках естьпостановление судпристава о возбуждении 07.08.2007г. и закрытии 16.10.2007г. исполпроизводства связи с выплатой по исполлисту за №43(к примеру)от 30.07.2007г.Но там сумма 100(сто)рублей госпошлины.Вопрос:Как может такое быть, что есть два исполлиста под одним номером (№43 к примеру)от одного числа,но на разные суммы(100 и 150000р)?По одному исполлисту исполпроизводство закрыто , а по другому нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 16:03   #2
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

алек
Потому что другой лист госпошлина по этому же судебному делу- ничего удивительного что номер совпадает. Если по другому листу - госпошлине не платили, то и исполнительное производство соответственно не окончено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 16:50   #3
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
алек
Потому что другой лист госпошлина по этому же судебному делу- ничего удивительного что номер совпадает. Если по другому листу - госпошлине не платили, то и исполнительное производство соответственно не окончено.
Госпошлину-то как раз я заплатил и поэтому то исполпроизводство по госпошлине закрыто(есть постановление судпристава).Но пристав предявила мне другой исполлист от товоже же числа на большую сумму .В исполлисте было исправлено число с 16июля на 30 июля.На мой взгляд дело было так:приговор вступил силу 13июля(пятница), 1 исполлист на сумму 150000 было выдано 16(понедельник), в течении 3-х дней пристав возбудила дело(я ничего не получал).Потом была отсрочка до 2 июля 2010года, но пристав пропустила срок предявления(3года).И чтобы не получить нагоняй переправила числа на 2 исполлист, по которому я должен сто рублей госпошлины.Я согласен платить, но хочется , чтобы все было рамках закона. Если предположить, что я прав, как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 18:46   #4
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

алек! В 2007 году исполнительные листы выписывались на безномерных бланках. В левом верхнем углу ставился номер дела (1-43, 2-43...). на 1-й странице указывалась дата рассмотрения дела, На 1-й, 2-й или 3-й странице (в зависимости от вида бланка) ставилась дата вступления в законную силу суд.решения. По одному делу может быть выписано несколько листов, в том числе госпошлина и штраф. В случае предоставлении отсрочки исполнения, з-х летний срок предъявления исчисляется со дня окончания отсрочки. Поэтому приставу нет смысла исправлять дату в исполнительном листе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 21:05   #5
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
алек! В 2007 году исполнительные листы выписывались на безномерных бланках. В левом верхнем углу ставился номер дела (1-43, 2-43...). на 1-й странице указывалась дата рассмотрения дела, На 1-й, 2-й или 3-й странице (в зависимости от вида бланка) ставилась дата вступления в законную силу суд.решения. По одному делу может быть выписано несколько листов, в том числе госпошлина и штраф. В случае предоставлении отсрочки исполнения, з-х летний срок предъявления исчисляется со дня окончания отсрочки. Поэтому приставу нет смысла исправлять дату в исполнительном листе.
Понято, спасибо.Только один момент не совсем.Почему в 2007 году исполпроизводство по исполлисту на сто рублей госпошлины было возбуждено 07.08.2007г.и окончено в октябре, т.е. по этому исполлисту(ИМХО) дело закрыто.Но 2 ИЛ,который мне сейчас предъявляют, от того же числа и исполдело возбуждено тоже 07.08.2007г.Что по 2исполлистам на разные суммы могут возбудить одно исполдело?В один день?Если да то какими законами это регламентируется?Потом в исполлисте по моему(соотв.ФЗ о исполпроизводстве)должно быть указано графе взыскатель не просто ФЕД.БЮДЖЕТ, а конкретный орган?Да и честно говоря у меня на руках имеется еще один исполлист на ту же сумму,за то же правонарушение, но от другого суда(мирового), выданного 31.01.2007года.
Я спросил об этом пристава, она ответила, что мировой суд забыл! отозвать(с 2007 года)ИЛ!!!!!!Приколы,да только!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 22:32   #6
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
алек! В 2007 году исполнительные листы выписывались на безномерных бланках. В левом верхнем углу ставился номер дела (1-43, 2-43...). на 1-й странице указывалась дата рассмотрения дела, На 1-й, 2-й или 3-й странице (в зависимости от вида бланка) ставилась дата вступления в законную силу суд.решения. По одному делу может быть выписано несколько листов, в том числе госпошлина и штраф. В случае предоставлении отсрочки исполнения, з-х летний срок предъявления исчисляется со дня окончания отсрочки. Поэтому приставу нет смысла исправлять дату в исполнительном листе.
Еще хочу добавить одно.Определение суда об отстрочке мне вступило законную силу 03.09.2007года.А конец срока отсрочки был назначен на 02.07.2010 года.Это я к тому что приставу очень даже был смысл исправлять дату.Ко мне применима ст.22 ФЗ о исполпроизводстве о прерывании сроков,а не ст.13.То есть сроки предявления истекал 16 июля 2010года, когда на самом деле был выдан исполлист, но пристав профукал срок и решил немножко прикрыть свою задницу и поэтому дата исправлена(ИМХО).Поправте меня, если я не прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 23:14   #7
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

алек
Да вы бы вначале научились внятно излагать свои мысли.
Пристав не предъявляет ИД к исполнению (за исключением специфических случаев) и ему незачем исправлять дату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 23:55   #8
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

алек! Вы сами определяете, что к Вам применима ст.22 - часть 4 ст. 22 - Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица. То есть с 03.07.2010 начал идти новый 3-х годичный срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 07:30   #9
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
алек! Вы сами определяете, что к Вам применима ст.22 - часть 4 ст. 22 - Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица. То есть с 03.07.2010 начал идти новый 3-х годичный срок.
Хорошо, спасибо за разъяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 18:49   #10
алек-ipristav
Пользователь
 
Аватар для алек-ipristav
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек Посмотреть сообщение
Хорошо, спасибо за разъяснения.
Еще раз решил обратиться на форум для совета.В ИЛ в графе взыскатель написано федеральный бюджет.Я спросил у пристава ведь должен же быть какой-то орган, кто именно взыскивает в пользу государства(ч.5в ст.13 ФЗ о ИП).В первом ИЛ был один орган , но его ликвидировали(ч.1ст. 61 ГК РФ).Сейчас , как сказал пристав, другой, который по документам не является правоприемником взыскателя по первому ИЛ.Но, правда, пока пристав ничего не предоставила.Вопрос:Кто сейчас может взыскивать по ИЛ?И какие документы должны предоставить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе