Ответить

 

Опции темы
Старый 27.05.2011, 21:44   #1
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как защититься от оговора и участкового

Добрый вечер! Участковый вручил мне протокол об административном правонарушении, якобы я громко включала музыку с 3.00 до 6.00 (я пенсионерка), якобы это подтверждают соседи. Но не отразил в протоколе ни одного свидетеля, ни назвал их и не поставил прочерки в строках, где должны быть указаны свидетели. Я сказала, что проконсультируюсь у юриста, а он сказал, что позовет 2-х понятых. Я, в смятении, благополучно расписалась в получении пустого протокола, где указано только, что я нарушала общественный порядок и когда. Я дописала, что с протоколом не согласна. На руках такая же пустая копия. Я-то знаю, что это оговор и по чьей инициативе. Соседу маячит ВОД по угрозам, вот он и организовал. К нам в ту ночь никто не звонил чтобы мы убавили несуществующую музыку, не приезжала милиция по этому поводу. Но больше всего меня удивила строчка в протоколе: указаны данные моего паспорта, ОАСР, ФИО (видимо сотрудника этого ОАСР) и "в розыске не значится". Я задала вопрос, что это значит, он как-то нехотя и невнятно ответил. Кроме того, оказывается, до вручения мне протокола участковый обошел те квартиры, которые расположены через этаж или два от моей, но ни одну на моей площадке, которым в первую очередь должна была бы помешать громкая музыка. И к нам не зашел, чтобы убедиться, есть ли акустическая система у нас вообще. Дело в том, что у нас только ЖК-телевизор и ноутбук без колонок. У меня сложилось впечатление, что он замотивирован соседом, чтобы морально надавить на меня или замарать и даже подсказал соседу этот путь. Я опросила ближайших соседей, никто естественно не слышал никакую музыку.
Вопрос: Запрос в ОАСР обязателен при составлении администр. протокола? Я не преступница, не скрываюсь. И что предпринять, чтобы дело прекратили? Очень нужен ваш совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 00:15   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лада, никаких запросов в адресные столы не требуется.
О порядке возбуждения дела об адм. правонарушении читайте главу 28 КоАП РФ, в частности, требования, предъявляемые к протоколу об АП, изложены в ст. 28.2 КоАП РФ.
Требуйте, чтоб рассмотрение дело происходило с соблюдением требованием гл. 29 КоАП РФ с вызовом для разбирательства свидетелей с Вашей стороны. Если ОВД примет решение по протоколу без Вашего участия и без соблюдения формальной процедуры и вынесет решение о назначении штрафа, то обжалуйте в рай.суде это постановление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 16:05   #3
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rybin_av, спасибо Вам. Если интересно развитие событий, зайдите в мою тему: "Правомерность действий участкового". Это жесть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе