Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2010, 12:14   #21
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Однажды гостили у знакомых на даче. И тут "добрая соседка" включила радио на всю округу. Оказалось, что она так поступает ежедневно и уговоры на неё не действуют.
Позже суд постановил, что соседка злоупотребляет своим правом, создавая дискомфорт другим и запретил ей это делать.
Кто-то может на своем участке организовать свинарник, кузницу, авторемонт, пекарню и т.д. - это нормально, до тех пор пока не ущемляются права других..
Цитата:
Сообщение от shik Посмотреть сообщение
Основной упор нужно делать на то что ведение такого рода подсобного хоз-ва пересекается с вашими правами.
..точно!.. Правом злоупотреблять - недопустимо..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 23:25   #22
Адриано
Пользователь
 
Аватар для Адриано
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Павлово
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем огромное спасибо, кто откликнулся на мою проблему, каждый совет ценен, по крупицам информацию собираю в юридическом плане, тут я немного глубже копнул и нарыл такую информацию, оказывается, у нас в Нижегородской области уже многие районы утвердили"Типовые правила содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах", которые и расставляют все по своим местам, там максимальная норма свиней 15 шт, и плюс требования по соблюдению санитарии и т.д., но самое интересное такие "Типовые правила..." уже давно направлены в Земское Собрание нашего района, два года назад, но до сих пор не утверждены.
По этому у меня вопрос такой, каким образом мы можем повлиять на ускорение этого процесса, куда нужно написать в первую очередь?Может с разу Губернатору, или в Земское Собрание Нижегородской области?

Последний раз редактировалось Адриано; 17.11.2010 в 23:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 14:24   #23
Адриано
Пользователь
 
Аватар для Адриано
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Павлово
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу процитировать дословно, отписку, как мне кажется, которую нам прислали из Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области:
"В соответствие с СанПиН 2.2.1 2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны..." в разделе 7.1.11."Объекты производства агропромышленного комплекса и малого предпринимательства" определен размер СЗЗ для хозяйств с содержанием животных (свинарники,коровники,питомники,конюшни, зверофермы).
На личные подсобные хозяйства данный норматив не распространяется. Число животных, которое можно выращивать на личных подворьях, законодательно не ограничено."
Это получается, что дерьмо свиней выращенных на подсобном хозяйстве по другому пахнет чем в свинокомплексе или в фермерстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 11:07   #24
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот про то мы и говорим - не правильно просите. Не имеете права просить свиней убрать вообще. Об этом вам на законных основаниях и отвечают, что "законодательно не ограничен". Зато вполне чётко и ясно прописаны ПРАВИЛА, которыми нужно руководствоваться при содержании. А они нарушены. Вот и требуйте устранения нарушенний.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 00:14   #25
Адриано
Пользователь
 
Аватар для Адриано
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Павлово
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Вот про то мы и говорим - не правильно просите. Не имеете права просить свиней убрать вообще. Об этом вам на законных основаниях и отвечают, что "законодательно не ограничен". Зато вполне чётко и ясно прописаны ПРАВИЛА, которыми нужно руководствоваться при содержании. А они нарушены. Вот и требуйте устранения нарушенний.
Так мы и не просили убрать, просили просто принять меры, что жить в таких условиях невозможно и т.д., думали,что его обяжут хотя бы убрать кучу, а нам же написали ,что нет на него ни каких "Правил...", не приняты еще.
Пришел ответ с Ветеринарного Надзора, там указали, что он должен заключить договор на утилизацию биологических отходов свинопроизводства с такой то организацией, но каково было разочарование, когда после звонка в эту инстанцию, выяснилось, что биологические отходы это ни есть навоз, это кишки ,дохлые поросята и т.д., но ни как не навоз. Вот такая засада...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 10:18   #26
Николаева
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Николаева
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 104
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заключение договора не гарантирует его исполнения. Биоотходы - это действительно не навоз. Навозом должны заниматься экологи, как мне кажется - ведь загрязняется почва, сточные воды, воздух...
Мне непонятно бездействие ваших местных ветеринарных служб! Как ему до сих пор не запретили реализацию мяса??? Почему? Вы в районной СББЖ были? Писали туда о том, что свиньи забиваются вне убойного пункта, что мясо реализуется без осмотра, что продукты убоя (биоотходы) растаскивают бездомные собаки, что свинии дохнут (ну приврите маленько, что боитесь нет ли там заразных заболеваний)
Нашим бы колхозникам таких ветеринаров - пофигистов, как у вас!

Кстати, отсутствие договора об утилизации отходов - основание для запрета реализации мяса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2010, 20:38   #27
Адриано
Пользователь
 
Аватар для Адриано
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Павлово
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаева Посмотреть сообщение
Заключение договора не гарантирует его исполнения. Биоотходы - это действительно не навоз. Навозом должны заниматься экологи, как мне кажется - ведь загрязняется почва, сточные воды, воздух...
Мне непонятно бездействие ваших местных ветеринарных служб! Как ему до сих пор не запретили реализацию мяса??? Почему? Вы в районной СББЖ были? Писали туда о том, что свиньи забиваются вне убойного пункта, что мясо реализуется без осмотра, что продукты убоя (биоотходы) растаскивают бездомные собаки, что свинии дохнут (ну приврите маленько, что боитесь нет ли там заразных заболеваний)
Нашим бы колхозникам таких ветеринаров - пофигистов, как у вас!

Кстати, отсутствие договора об утилизации отходов - основание для запрета реализации мяса.
Эх нам бы таких ветеринаров, как в Архангельской области, за отсутствие договора он заплатил штраф , аж целых...тысчю рублев, во как, это областная ветеринария выписал, а инспектор местной, регулярно ходит к нему за кусочком мяса, так ,что обращаться в местные инстанции, равносильно тому, что обращаться к Луне...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2011, 02:38   #28
mokko2010
Пользователь
 
Аватар для mokko2010
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте,у меня такая ситуация: сосед по участку начал строительство гусь-фермы(которая примыкает прямо к забору),могу ли я что то с этим сделать? и есть ли у меня какие нибудь права чтоб это строительство оспорить?
Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 21:37   #29
Адриано
Пользователь
 
Аватар для Адриано
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Павлово
Сообщений: 13
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mokko2010 Посмотреть сообщение
здравствуйте,у меня такая ситуация: сосед по участку начал строительство гусь-фермы(которая примыкает прямо к забору),могу ли я что то с этим сделать? и есть ли у меня какие нибудь права чтоб это строительство оспорить?
Подскажите пожалуйста.
Во первых к забору примыкать не может ни какое строение, а вот относительно фермы по сложнее будет, закон о "личном подсобном хозяйстве " такой размытый, трактуют его кому как вздумается. Тем не менее ,в некоторых регионах местные власти принимают "правила содержания домашних животных на личных подсобных хозяйствах", где и есть ограничения поголовья, если таковые имеются в московской области, то вопрос отпадет сам собой, а если нет, то тяжко будет....

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 04.06.2011 в 22:19.. Причина: некорректная фраза
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе