Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2011, 13:20   #1
Taliana
Пользователь
 
Аватар для Taliana
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возмещение с ОВО

Вопрос такого плана: в развлекательном комплексе гостями заведения была спровоцирована драка, в результате чего в рамках заключенного договора между руководством РК и Отдела вневедомственной охраны был вызван наряд милиции по сигналу "Тревога". Наряд приехал, никаких действий не принимал минут 40, пока не вызвали другой наряд милиции, за эти 40 минут драчуны угробили имущество на 120 т.р., (наряд милиции стоял в стороне и смотрел на происходящее), после того, как драчуны подуспокоились, наряд их задержал и доставил в отдел. В договоре: экстренный выезд наряда милиции ..... в случаях непосредственной опасности для жизни или здоровья "Собственника" и его работников, а также опасности хищения или уничтожения имущества "Собственника". Собственник написал претензию на ненадлежащее исполнение условий договора с просьбой выплаты суммы ущерба, на что поступил ответ: наряд прибыл, меры по задержанию лиц предпринял. Каковы шансы при обращении в суд на ОВО? (по п. 1 ст. 393 ГК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 13:31   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Taliana, а почему Вы с виновников взыскать не хотите?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2011, 14:28   #3
Taliana
Пользователь
 
Аватар для Taliana
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не я не хочу, директор не хочет. Я думаю, если здесь не получится на виновников подадим.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе