Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2009, 23:54   #1
Ruslan1511
Пользователь
 
Аватар для Ruslan1511
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредит, которого не брал

Добрый день!

Прошу помочь в следующем вопросе.

Год назад хотел взять кредит (потребительский) в Райффайзен банке, написал заявление, мне рассчитали максимально возможную сумму, после чего сказали, что позвонят.
Через несколько дней мне позвонили, сказали, что одобряют и я ответил, что хочу взять наличными. Сказали, что это можно сделать в течение 5 дней, прийти, подписать кредитный договор и взять деньги в кассе.
Через пару дней позвонил и сказал, что кредит не нужен (кризис, хотел переждать), необходимо ли мне приехать и что-то подписать? Ответили, что такой необходимости нет, и что они пометили у себя в базе что кредит не нужен.

Сейчас хочу взять кредит в другом банке (ипотека), где сказали, что у меня есть кредит в райффайзене и что якобы уже выплачено по нему 200 т.р.

Получается, что мне навязали кредит!!! К тому же в райффайзене сказали, что завление - это и есть кредитный договор.

Мне срочно нужен документ от райффайзена, что я не брал кредит. Этот документ требуют в банке, где я хочу взять ипотеку.

Притом как я мог взять деньги, не понятно, так как нет ни карты, ни номера счета...

К тому же со счета идет ежемесячное списание 3 рублей (основной долг) + процентов (около 18т.р.). За что, не понятно.

Как мне доказать, что я не брал кредит, что не составлял кредитный договор...
Какие варианты развития событий?

Заранее спасибо за потраченное время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 19:58   #2
Alexey O
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alexey O
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 48
Благодарности: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно посмотреть текс "заявления" которое вы заполняли при прошении кредита в "раффайзенге"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 22:10   #3
Ruslan1511
Пользователь
 
Аватар для Ruslan1511
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пожалуйста.





Приветствуются любые советы.

Последний раз редактировалось Ruslan1511; 15.12.2009 в 22:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 15:38   #4
Ruslan1511
Пользователь
 
Аватар для Ruslan1511
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть какие мысли или все так безнадежно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 16:12   #5
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не возможно прочитать, выложенные Вами документы, все "размыто" и очень мелко...


Цитата:
Сообщение от Ruslan1511 Посмотреть сообщение
К тому же со счета идет ежемесячное списание 3 рублей (основной долг) + процентов (около 18т.р.). За что, не понятно.
Давно? В самом заявлении(первоначальном) вы указывали счет?И что вообще за счет?
Вообще-то Вам с банком надо разбираться, написать заявление с просьбой разъеснения данной, непонятной, ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 16:23   #6
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А все, разобралась, еле как , но прочитала.Получается так, что Вы подписали заявление с просьбой о выдаче кредита, банк расмотрел Ваше заявление, "дал добро" и по телефону сказал Вам об этом(по телефону Вы сказали код и слово или что там еще ),т.е. выразили тем самым свое согласие на вариант банка.Потом банк перечислил Вам кредит. И проценты и основной долг он списывал с этого же счета, так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2009, 19:20   #7
Ruslan1511
Пользователь
 
Аватар для Ruslan1511
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было это год назад. Написал заявление. У меня заявление открывается, затем кликаем FullSize. Должно корректно открыться, видно даже мелкий шрифт. Если не получится, могу выслать на почту... Далее из банка позвонили, сказали, что одобряют. Я говорю, ок, хочу налом, сказали надо приехать и взять из кассы. Через пару дней позвонил, чтобы отказаться. Спросил, надо ли приехать. Ответили, что нет, и у себя в системе пометили. На этом все и закончилось. Притом в базе у них стоит отказ от выпуска карты и от наличных. Но вот сам кредит остался...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 09:41   #8
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам просто отказ надо письменно было оформить, сейчас получается, что кредит Вы все таки взяли.Заметьте, что в заявление написанно, что они в случае чего могут предьявить запись, где потверждается, что Вы согласны на кредит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 15:34   #9
Ruslan1511
Пользователь
 
Аватар для Ruslan1511
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если они предъявят запись, где подтверждается, что я согласен на кредит, то тогда они должны предъявить запись, где говорится, что я отказываюсь от кредита, которая сделана пару днями позже. Также в этой записи должно быть озвучено оператором, что приезжать нет необходимости, и что они пометили у себя в системе отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 17:18   #10
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, я не думаю. что вторую запись они предьявят.Их цель, доказать, что Вы были согласны на кредит, что потверждает первая запись.Ведь то, что Вы не сняли деньги со счета, не воспользовались кредитом ниочем для них не говорит.Тем более, Вы говорите, что со счета списывают постоянно основной долг и проценты в течении года.Почему раньше в банк не обращались в связи с этим?Проценты, конечно, видно по сумме большие....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе