Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2011, 19:50   #1
zakmaks
Пользователь
 
Аватар для zakmaks
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Побои

Я живу с девушкой и ее мамой, мы снимаем комнату в коммуналке (последние 4 месяца) имеется договор сдачи жилья, В комуналке имеется мужчина (он тоже снимает комнату), который последнее время стал донимать меня словесно, а позавчера он вообще нанес мне побои, я позвонил в полицию и оставил заявку, после чего сходил в травмпункт и снял побои. Сейчас сижу и думаю стоит ли идти и писать заявлени? Ведь у нас липовая регистрация (мы с девушкой работаем и учимся в институте), да и квартира сдается на не законных основаниях... Как вы советуете мне поступить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 13:26   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakmaks Посмотреть сообщение
Я живу с девушкой и ее мамой, мы снимаем комнату в коммуналке (последние 4 месяца) имеется договор сдачи жилья, В комуналке имеется мужчина (он тоже снимает комнату), который последнее время стал донимать меня словесно, а позавчера он вообще нанес мне побои, я позвонил в полицию и оставил заявку, после чего сходил в травмпункт и снял побои. Сейчас сижу и думаю стоит ли идти и писать заявлени? Ведь у нас липовая регистрация (мы с девушкой работаем и учимся в институте), да и квартира сдается на не законных основаниях... Как вы советуете мне поступить?
Ну а какая связь между побоями и Вашей регистрацией?
Если заявлению дадут законный ход, то рсследоваться будет не Ваша регистрация, а противоправные действия, совершенные лицом в отношении Вас.
Можете непосредственно в мир. суд обратиться с заявлением в порядке частного обвинения, если по/милиция не захочет связываться с квартирной дракой.
Никого, уверяю Вас, не волнует Ваша регистрация и законность аренды квартиры, т.к. это совершенно разные правоотношения, которые в деле о драке и оскорблениях не имеют значения.
Кстати, к соседу Вы можете иск о возмещении вреда подать и в гражданском порядке (ст. 151 и 1064 ГК РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 21:22   #3
Рейнджер
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Рейнджер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, но ведь все это всплывет, суд может дать частное определение по этому поводу и направит его для ознакомления в миграционную службу... И тогда ему будет ай-я-яй.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 17:35   #4
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если есть договор сдачи - значит не такие уж незаконные основания!
мужчина снимает так же как и вы. поговорите со своими хозяевами и они должны пообщаться с хозяевами этого субъекта. если будет конфликт между арендаторами, в итоге будет проблема сдачи у обоих хозяев. они должны это понимать. в правах вы равны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 23:10   #5
Рейнджер
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Рейнджер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
если есть договор сдачи - значит не такие уж незаконные основания!
мужчина снимает так же как и вы. поговорите со своими хозяевами и они должны пообщаться с хозяевами этого субъекта. если будет конфликт между арендаторами, в итоге будет проблема сдачи у обоих хозяев. они должны это понимать. в правах вы равны.
Алисия, он же прямо написал, что регистрация ЛИПОВАЯ! Соответственно, договор аренды, тоже ЛИПОВЫЙ... Получается живет он в квартире, как и в городе - на птичьих правах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 13:06   #6
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рейнджер, Регистрация и прописка изжиток сов.эпохи. Я не думаю, что у второго жильца какая-то более "хорошая регистрация".
потом - что значит липовая? сейчас все за деньги регистрируют тех, кто потом там не живёт. если у человека российский паспорт с российским гражданством, то никаких особых проблем быть не должно.
zakmaks,поговорите с хозяевами также на предмет того, чтобы они вас временно зарегистрировали на этой жилплощади, либо поставили на место тех, кто не умеет себя вести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 02:13   #7
Рейнджер
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Рейнджер
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 102
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А мы не знаем, гражданин ли он России... Он это не указывал...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе