Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2011, 16:52   #1
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда помещения в здании суда

Вопроос:
Имеет ли право адвокатская контора арендовать помещение непосредственно на территории районного суда?
У нас в районном суде напротив охранников при входе находится контора, которая "оказывает" услуги. Это больше похоже на посредничество по передаче взяток - не правда ли?
Так вот вопрос, что именно нарушает председатель суда, предоставляя аренду посторонним лицам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 09:15   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возьмите в ЕГРП выписку о правах на это здание. Из нее вы узнаете кому и на каком праве оно принадлежит. Тогда можно будет более корректно ответить.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 18.03.2011 в 09:44.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 10:14   #3
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда помещения в здании суда

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Возьмите в ЕГРП выписку о правах на это здание. Из нее вы узнаете кому и на каком праве оно принадлежит. Тогда можно будет более корректно ответить.
Я узнавала - здание принадлежит Москомимуществу.
Дальше, суд арендует у города это здание напополам с прокуратурой. Эти две организации не являются коммерческими, верно?
Т.е., наверняка они учреждались не с целью извлечения прибыли?
Наши госпошлины, я предполагаю, поступают в федеральный (или городской) бюджет, а из городского бюджета оплачиваются текущие расходы судов, как то: зарплата, канцтовары, ремонты, компьютеры, множительная техника и коммунальные расходы с водой и электричеством.
Скажите пожалуйста, где в этой замкнутой системе есть место для частной адвокатской конторы?


Вариант первый,маложизнеспособный, адвокатская контора занимает 20 метровую площадь задаром .
И это при том, что канцелярия ютится в 10 метровой комнатенке,а папки с делами валяются грудами на полу и канцелярские в поисках дела для ознакомпления или копии вынужденно через них скачут, по дороге ругаясь, что здесь не повернуться.

Вариант второй, "адвокаты" находятся там, платя черным налом за пользование удобным помещением - и клиентов хоть завались, и судьи от них брать не боятся!

Вначале, когда я была втянута в судебный процесс, мне пред.суда посоветовала обратиться к этим адвокатам. Я обратилась. Адвокаты объявили 50 тыс. за свои услуги и 300 тыс за услуги судьи (имущественный спор). Я с негодованием отказалась, хотя деньги были, но на тот момент иск мне казался таким абсурдным, и доказательств и свидетелей и документов у меня было выше крыши!
Но в прооцессе участвовал со стороны истца адвокат именно этой конторы, естественно суд я проиграла. Хотя впоследствии было выявлено фальсификация, подделка, лжесвидетели со стороны истца, возбуждены в отношении него уг.дела.

Получается я борюсь не с истцом, а с судом, судьями и самое противное - с председателем суда, которая в середине процесса забирает мое дело у законного судьи (по территории закрепленной за моим адресом) и передает на основании своего распорядительного акта, своей прихотью другому судье, не имеющему ко мне никакого отношения, тем самым оказывая давление на суд и вмешиваясь в судебное заседание!

И я уверена, что здесь не обошлось без посреднических услуг прикормленных адвокатов. Схема простая: истец, видя что проигрывает, обращается к этим адвокатам, они идут к председателю суда, тот забирает мое дело у несговорчивого судьи и передает более покладистому судье за взятку.
Такая практика существует в нашем суде УЗАКОНЕННО!
Эта схема отлажена и противостоять ей невозможно. Нас в этом суде человек 10 наберется только за последние полгода, у которых в середине процесса поменяли судью на другого без основательно - отводов и самоотводов не было, увольнений и длительных заболеваний с отпусками также не зафиксировано. При этом сплошные фальсификации, левые нотариусы, поддельные завещания и прочее-прочее судейское свинство.

Как бы мне доказать незаконность нахождения коммерческих адвокатов в здании суда и оказания ими платных услуг?! Эта адвокатская контора на своем сайте указывает место своего нахождения именно наш районный суд. Законно ли это?

Последний раз редактировалось Albina1965; 20.03.2011 в 10:21.. Причина: добавление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 14:49   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Albina1965, полагаю, что это незаконно.
Обеспечением деятельности районных судов занимается Судебный Департамент при Верховном Суде РФ (п. 2 ст. 30 ФКЗ О Суд. Деп. при ВС РФ); вероятней всего в его же ведении находятся помещения суда. Могу лишь предположить, что с санкции председателя рай. суда (напрямую имществом суда председатель распоряжаться не вправе, т.к. у него таких полномочий) администратор суда (который находится в ведении СД ВС РФ) незаконно предоставил это помещение адв. конторе. Рекомендую написать жалобу на имя руководителя СД при ВС РФ. Кроме того, рекомендую о безобразиях написать жалобу в квалификационную коллегию судей Мос. обл. (она находится по адресу МосОблСуда). Можете также пожаловаться председателю МосОблСуда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 19:12   #5
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Albina1965, полагаю, что это незаконно.
Обеспечением деятельности районных судов занимается Судебный Департамент при Верховном Суде РФ (п. 2 ст. 30 ФКЗ О Суд. Деп. при ВС РФ); вероятней всего в его же ведении находятся помещения суда. Могу лишь предположить, что с санкции председателя рай. суда (напрямую имществом суда председатель распоряжаться не вправе, т.к. у него таких полномочий) администратор суда (который находится в ведении СД ВС РФ) незаконно предоставил это помещение адв. конторе. Рекомендую написать жалобу на имя руководителя СД при ВС РФ. Кроме того, рекомендую о безобразиях написать жалобу в квалификационную коллегию судей Мос. обл. (она находится по адресу МосОблСуда). Можете также пожаловаться председателю МосОблСуда.
Я УЖЕ отправляла письмо в ККС г. Москвы, в котором вторым пунктом, а всего их было 3, описала эту ситуацию с адвокатской конторой. Мало того, я пошла длинным путем и отправила такое же письмо в Московский антикоррупционный комитет (МАКК), который мое письмо также переправил для проверки в ККС, где указал: не отправлять на проверку Председателю данного рай.суда.

ККС все равно ей же, т.е. нарушительнице, это письмо и отправил. На прошлой неделе МАКК прислал мне ответ, в котором эта председатель суда обошла молчанием факт нахождения адв. конторы в здании суда, др.словами, проигнорировала, а на вторые две моих жалобы отписалась, правда, сама не ведая, подтвердивши нарушение со своей стороны ГПК и Конституции!

В Судебный Департамент я также писала - молчание вот уже как три месяца.
Придется, очевидно переповторить, приложивши безграмотный ответ нашего пред.суда.

Егоровой в Мосгорсуд я также писала - тишина. Но здесь надежд никаких, т.к. сколько бы я или еще кто-нибудь, не писали - полный игнор.

Так Вы думаете, что здесь имеется нарушение? А может это просто дырка в законодательстве?

Вот интересно, если прийти к председателю суда (ну не мне, конечно, а любому адвокату) и попросить в аренду помещение, что она ответит?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе