Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2011, 09:47   #1
Manora
Пользователь
 
Аватар для Manora
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд как бюджетное учреждение!

Помогите, пожалуйста, разобраться! К какому типу бюджетных учреждений относятся областные суды? К казенным или же к бюджетным нового типа? И если это все-таки второй вариант, то насколько самостоятельно руководитель учреждения может распоряжаться закрепленным за ним имуществом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 19:44   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Manora, разве суды наделяются самостоятельным имуществом? Я всегда считал, что имущество судов с уровня субъекта РФ и ниже находится в ведении Судебного Департамента ВС РФ. Он же и в законе о бюджете фигурирует в числе распорядителей бюджетных средств для обеспечения судов. Или я ошибаюсь?
У меня сомнения в том, что суд имеет статус учреждения.
Если разберетесь с этим, то и меня просветите
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2011, 05:04   #3
Manora
Пользователь
 
Аватар для Manora
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы правы, самостоятельным имуществом они не наделяются, просто оно закреплено за судами, вернее за руководителями данных учреждений, на праве оперативного управления, насколько я знаю. Получается, что распоряжение этим имуществом очень ограничено...
Но сейчас происходит разделение всех государственных учреждений, в том числе и судов (по моей логике), на три типа: казенные, бюджетные нового типа и автономные. Данные типы предполагают либо полное отсутствие самостоятельного распоряжения имуществом, финансовыми потоками (казенное), либо расширенные права (автономное)...а вот бюджетное нового типа что-то между этими двумя))
Учитывая, что я все-таки склоняюсь к наличию статуса учреждения у суда (во многих интернет-статьях видела, что именно так называют, то есть судебное учреждение)...дак вот, я и вся запуталась, куда эти суды отнести...
Мне важно знать, может ли суд в лице руководителя самостоятельно сдавать в аренду некоторые площади в здании.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе