Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2009, 17:45   #1
rendom
Пользователь
 
Аватар для rendom
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Опись имущества

Здравствуйте, у меня такая проблема у нас есть свой дом. Собсвенником является мать, ее брат взял кредит в банке и исчез. Он прописан в этом доме, соответственно пришло письмо от организации которой, было банком передано взыскивать долги. О том что дело передано в суд по окончании которого, к нам прийдут судебные приставы и опишут его имущество. Дело в том что у него своя семья и он с нами ни когда не жил, соответственно никакого имущества его там нет. Но я слышал что приставам это безразлично им главное взыскать. Так ли это? Может ли мать не пускать в свой дом приставов типа вы с брата пришли взыскивать идите и ищите его а на территории моей собственности вам делать нечего? Должны ли они все свои действия производить только в ее присутствии? Кто должен доказывать они что это имущество брата или мать что это ее имущество? Что является достаточным доказательством того что например бытовая техника купленная 15 лет назад(к примеру морозилка) твое имущество? Возможно ли на них подать в суд за проникновение на частную собственность и ограбление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2009, 20:20   #2
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читайте ст. 77 Закона "Об исполнительном производстве"
http://www.consultant.ru/popular/isp...69_8.html#p805
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе