Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2009, 15:21   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аляшка Посмотреть сообщение
Я, рожденна в г.Саратове, бывшая гражданка казахстана.
Почему Вы считаете себя бывшей гражданкой Казахстана? Только на основании того, что у Вас украден национальный паспорт? У Вас имеется удостоверение личности ЛБГ? Вы официально оформили выход из гражданства Казахстана?
Цитата:
потом должна подать документы на РВП( решение будет принято в течении 6 мес.), после этого сдавать документы на гражданство (еще 6 мес.).
Вы упустили этап ВНЖ, на основании которого необходимо прожить 5 лет.
Цитата:
Неужели я не подподаю под упрощенку и вместо 6 мес.
Как гражданка РК Вы могли бы получить гражданство на территории РФ за 3 месяца на основании Соглашения 4-х.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 15:47   #12
Аляшка
Гость
 
Аватар для Аляшка
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бывшая гражданка на основании справки , выданной мне в посольстве Казахстана.У меня паспорт украли, в тот год, когда подходил к концу срок действия паспорта.Про ВНЖ мне не говорили.
С тем что я ЛБГ, я и не спорю.Заключение по установлению личности у меня есть и это единственный мой документ.
Просто я думала, что все это легче будет! на РВП я сдала 03.03.09, до сих пор ни ответа, ни привета!А разве его не 3 месяца делают?????
А ведь я рождена в Росии, мама-гражданка, муж- гражданин, причем женаты мы уже 6 лет!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 15:55   #13
Аляшка
Гость
 
Аватар для Аляшка
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще вопрос. На сколько, я порняла ЛБГ по статусу и правам приравниваются к иностранным гражданам и на ЛБГ так же распространяется действие закона об "упрощенке" или я ошибаюсь?
Заранее спасибо.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 21:17   #14
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аляшка Посмотреть сообщение
Я бывшая гражданка на основании справки , выданной мне в посольстве Казахстана.
В справке указано, что Вы не имеете гражданства РК?
Цитата:
У меня паспорт украли, в тот год, когда подходил к концу срок действия паспорта.
Ну это же бред. Украли паспорт, но причем тут гражданство? Его тоже украли вместе паспортом? Если закончился рок действия паспорта, то можно же получить другой.
Цитата:
Про ВНЖ мне не говорили.
Необходимо будет получать, ели не успеете подать заявление на гражданство до 01.07.09.
Цитата:
на РВП я сдала 03.03.09, до сих пор ни ответа, ни привета!А разве его не 3 месяца делают?
Для ЛБГ срок расмотрения заявления на РнВП - 6 месяцев.
Цитата:
А ведь я рождена в Росии, мама-гражданка, муж- гражданин, причем женаты мы уже 6 лет!
Намного проще было бы получить гражданство РФ, будь Вы гражданкой РК.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 09:16   #15
Старый_Мельник
Пользователь
 
Аватар для Старый_Мельник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Николаевич Посмотреть сообщение
Добрый день,

Хотелось бы узнать результат общения. У самого ситуация: гражданин Украины, родился на территории РФ, плюс мама - гражданка РФ, постоянно проживает в РФ. Стоит ли торопиться со сбором документов до 01.07.09.?
Добрый день!

По результатам общения с ФМС мне подтвердили на данный момент возможность подачи заявления на получения гражданства в упрощенном порядке. Если даже не успеете до 1 июля подать документы, у Вас есть законная возможность после этой даты согласны статьи 14 получить в упрощенном порядке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 17:33   #16
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый_Мельник Посмотреть сообщение
Если даже не успеете до 1 июля подать документы, у Вас есть законная возможность после этой даты согласны статьи 14 получить в упрощенном порядке.
До 1 июля 2009 года действует только одно из условий стати 14, а именно пп 4 части 2:
Цитата:
Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 июля 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
Все остальные условия статьи 14 не имеют "срока годности".
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 20:03   #17
Старый_Мельник
Пользователь
 
Аватар для Старый_Мельник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
До 1 июля 2009 года действует только одно из условий стати 14, а именно пп 4 части 2:

Все остальные условия статьи 14 не имеют "срока годности".
Это я знаю, изучил уже закон. Но у меня только сейчас возник вопрос: в пп 4 части 2 где идет речь о получении РВП и вида на жительства не относится к 2002 году? Человек должен лишь успеть до 01.07.09 получить РВП или вид и тогда ему зеленый свет в гражданство по упрощенке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 20:34   #18
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый_Мельник Посмотреть сообщение
в пп 4 части 2 где идет речь о получении РВП и вида на жительства не относится к 2002 году?
Не поняла - что имеете ввиду?
Цитата:
Человек должен лишь успеть до 01.07.09 получить РВП или вид и тогда ему зеленый свет в гражданство по упрощенке?
До 01.07.09 должен успеть подать заявление на гражданство, а чтобы его подать необходимо иметь РнВП или ВНЖ либо постоянную регистрацию.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 08:56   #19
Аляшка
Гость
 
Аватар для Аляшка
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, в справке указанно, что я не являюсь гражданкой РК и не могу принять его обратно.
Я правильно поняла, что в ст.14 ч.2 пункты "а"и"б" остаются без изменений?И даже если я получу РВП после 01.07.09, то могу получить гражданство без оформления ВНЖ, на основании этих пунктов?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 12:25   #20
Аляшка
Гость
 
Аватар для Аляшка
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, скажите пожалуйста в одной из тем "Гражданство РФ для ЛБГ", вы написали, что если у человека есть вступившее в силу постановление суда о подтверждении его постоянной регистрации на территории РФ до 01.07.2002, то можно получить гражданство без офомления РВП????
Так ли это или нет, потому что у меня есть такое судебное решение...
  В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе