Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2009, 12:05   #1
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Возврат качественного товара

Добрый день.Пожалуйста подскажите, могу ли я по истечении 14 дней с момента покупки обменять зимнюю обувь на больший размер. Купили ботинки сыну 26.10.2009г.-вроде меряли,все было нормально,даже запасик небольшой.Принесли домой,убрали до холодов. Сегодня решили обновить,т.к.похолодало,одели, все впритык. А ходить еще до марта. Все бирки на месте,чек имеется. Обувь нравится,вот только размер бы побольше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 12:18   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обязанность продаца обменять товар существует в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Однако, многие продавцы стремятся сохранить своих клиентов, иногда идут на обмен товаров и по истечении данного срока. Попробуйте обратиться к продавцу...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 12:30   #3
Галатея
Пользователь
 
Аватар для Галатея
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 72
Благодарности: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно это привязать к тому,что ботинки зимние, покупались заранее, зима то еще не началась. Просто узнала, что в этом магазине большего размера нет,уже купили,а в другом магазине этой сети,боюсь не обменяют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 13:05   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте договориться о замене товара когда он поступит в продажу.

Сезонный характер товара имеет значение для исчисления гарантийных сроков. В ст. 25 Закона о защите прав потребителей (возврат товара надлежащего качества) нет указания на то, что 14 дней должны исчисляться с момента наступления сезона.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе