Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2009, 15:05   #1
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мегафон

16 мая 2009 года по почте получила заказное письмо от 5 мая 2009 года с предсудебным уведомлением о погашении задолжности в размере 1544,39 руб.(от 29 апреля 2009 года) со сроком погашения до 14 мая 2009 года от "CREDITEXPRESS", где в качестве доверительного лица выступает ЗАО "Соник-Дуо" (ОАО "Мегафон-Москва"), чьими услугами я НИКОГДА не пользовалась, договора с ними мною лично НИКОГДА не заключались и НЕ подписывались.
18 мая 2009 года мною в отделении офиса ОАО "Мегафон-Москва" было составлено заявление о просьбе разобраться в данной ситуации и снять с меня обязательства по погашению задолжности.
Договора со мной в их базе даже не нашлось (контракт от 30 сентября 2008 года.)
Телефонный номер был оформлен 7 июня 2006 года на старые паспортные данные. С 23 ноября 2005 года старый паспорт является недействительным и был изъят паспортным столом.
29 июня 2009 года получила заказное письмо уже от ЗАО "Соник-Дуо" (ОАО "Мегафон-Москва") (от 16 июня 2009 года), в котором говориться, что службами компании начата проверка корректности заключения дилером договора на обслуживание мобильного номера, оформленного на мое имя.
С тех пор все затихло.В офисе "Мегафон-Москва" сотрудник мне назвал срок рассмотрения таких заявлений - 60 дней. Так же этот срок мне подтвердил оператор абонентской службы. Сейчас 22 октября 2009 года. Все сроки уже истекли.
Сразу возникают вопросы:
- откуда у диллеров "Мегафон-Москва" мои паспортные данные, законно ли это;
- имеет ли право "Мегафон-Москва" передовать долги коллекторской конторе "CREDITEXPRESS";
- возможно ли оформление договоров и контрактов на просроченные документы...
Хочу подавать в суд.
Подскажите пожалуйста, как правильно подать иск. В том числе хочу подать иск за моральный ущерб и плюс за выплату затрат на делопроизводство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 17:40   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Неизвестно. Если Вы их не оставляли, или не поручали их им передать, то незаконно. Это следует из Федерального закона "О персональных данных".
2. Имеет право, при наличии долга))) С уведомлением вас как должника.
3. За этим, к сожалению, не всегда смотрят. Но, конечно, нет. Здесь нужно по-другому подходить к вопросу - договор заключается с клиентом, а с Вами он не заключался вне зависимости от паспортных данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 17:48   #3
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, свои паспортные данные я им не оставляли и не поручали их им передавать. Я вообще с Мегафоном никогда не имела дела. Вопрос: как действовать теперь? Куда писать, куда жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 17:54   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еленка_85, Вам для чего самой подавать исковое? Оператор связи (или коллекторское агентство, действующее, видимо, на законном основании по договору с оператором) пусть доказывают свою позицию.
Если Ваши слова - правда, то Вам бояться нечего. Вашей подписи на договоре с оператором нет. Если дойдет до суда, ходатайствуйте о проведении экспертизы подписи, стоящей на этом договоре.
60 дней, о котором говорит оператор, касается только абонентов, пользующихся услугами подвижной связи, заключивших договор с оператором в соответствии с Правилами оказания услуг подвижной связи. Вами же договор не заключался, следовательно, сотрудник сотовой компании что-то попутал.
Предлагаю написать заявление и оператору, и в агентство с требованием снять задолженность и подтверждением этого. Также укажите, что в случае судебного разрешения спора будете вынуждены прибегнуть к услугам представителя с возложением расходов на истца (оператор или агентство).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 18:02   #5
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет и самого договора. Заявление оператору было написано 18 мая 2009 года. На протяжении их разбирательств задолжность так и будет висеть на мне. Их это особо не потревожит. Здесь возникает еще один вопрос... Могу ли я выехать из страны с этой задолжностью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 18:06   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еленка_85, если нет судебного решения, нет исполнительного производства, можете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 18:18   #7
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

walera38, Вы спрашивали зачем мне самой подавать исковое... Я собираюсь судиться не с "CREDITEXPRESS", т.к. они являются только исполнителем, а с самим поручителем "Мегафон-Москва". И интересно, если не выпускают из страны за вовремя неоплаченный штраф нарушения ПДД, а с этой задолжностью выпустят?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 20:52   #8
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще раз ответить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 11:13   #9
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитайте Федеральный закон "О персональных данных", может он Вам поможет.

Штраф за ПДД - административная ответственность, она устанавливается должностным лицом. А неоплата услуг - влечет гражданскую ответственность, она устанавливается тоько судом. Езжайте смело куда хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 18:13   #10
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Товарищи, подскажите пожалуйста, как правильно составить иск в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе