Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2009, 08:37   #11
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

апп
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 12:02   #12
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите пожалуйста сколько по закону составляет срок рассмотрения письменных заявлений, претензий...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 18:59   #13
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еленка_85, заявлений о чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2009, 12:38   #14
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой по закону может быть срок удовлетворения моего заявления (которое я писала в Мегафон)? И считается ли их ответное письмо, в котором говорится о том, что начата проверка, ответом на мое заявление? Или это только подтверждение того, что они приступили к разбирательству
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 16:58   #15
Serg29
Пользователь
 
Аватар для Serg29
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемое, сообщество юристов.
Присоединяюсь к просьбе Еленка_85 Помогите определить предмет претензии или заявления.
Суть дела такая же: недавно с моего счета у оператора "Мегафон" была списана некая сумма в счет погашения задолженности по другому лицевому счету. Каково же было мое удивление, когда в "Мегафоне" мне заявили, что этот счет принадлежит мне, как и еще три(!!!) других. Т.е всего пять счетов и все открыты на мое имя и с моими паспортными данными. Часть из них существует уже давно (несколько лет!!!), один открыт в мае месяце текущего года, в городе далеком от моего места проживания.
Меня такое положение дел удивило, ибо я заключал лишь один договор. Сотрудники Мегафона долго убеждали меня в потере моей памяти и забывчивости, но я настоял, чтобы мне предъявили договора по этим лицевым счетам.
Как оказалось все договора, кроме одного, которым я и пользуюсь, были с поддельными подписями. Моему возмущению не было предела. Получается каждый из нас (а сотовый уже есть практически у каждого) постоянно несет риск оказаться причастным к любому виду преступления совершенным с помощью такого сотового лжетелефона (ведь формально он зарегистрирован на Ваше имя), или же оказаться в какой-нибудь базе должников (и выяснить это в момент вылета на отдых вместе с женой и детьми), или еще какой большой Ж.
Кстати, недавно где-то читал об экспериментах по голосованию на выборах с помощью смс (как же мне победить четырех моих двойников?!).
После долгих перипетий, в офисе Мегафон, для того чтобы закрыть эти левые счета, мне предложили написать заявление с просьбой аннулировать лицевые счета по сфабрикованным договорам. Однако меня такой подход не устраивает. Каким-то образом, без моего ведома, Мегафон эти счета открыл, почему я должен их закрывать? Ведь тем самым я признаю, что они имеют ко мне отношение?
Отсюда возникает вопрос: какой, куда и как (на основании каких норм) составить документ, чтобы разрешить эту ситуацию.
Сумма которую с меня списали вроде бы смехотворная - 8-мь рблей с копейками и занимать ей и так вечно занятые борьбой правохоронительные органы вроде даже неудобно. Но ситуация сама по себе мне не нравится. Я теперь что, должен постоянно контролировать сколько лицевых счетов завел на меня сотовый оператор (это конечно же был бы самый "полезный" совет).
Надеюсь кто-нибудь подскажет более простую и действенную форму как победить это зло. Поверьте это может коснуться каждого. А заодно проверьте - сколько на вас заведено лицевых счетов у вашего сотового оператора. Вас могут ожидать сюрпризы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 10:59   #16
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_85 Посмотреть сообщение
Какой по закону может быть срок удовлетворения моего заявления (которое я писала в Мегафон)?
Сомневаюсь, что законодательно установлены такие сроки. Да, есть закон о защите прав поребителя (в нем срок - 10 раб. дней) - но в Вашем случае он вряд ли применим - Вы же договор не заключали, ВАм услуги не оказывались, следовательно, Вы не их потребитель.
Но срок должен быть соразмерным, думаю, можно основываться на 10 днях.



Serg29, вряд ли что-то кроме требования считать договор незаключенным и возврата денег (если они списаны с "нормального" счета) можно придумать.
А так Вы абсолютно правы - Мегафону нужно заняться нормальной работой и др. сотовым операторам может тоже).
Можно бы еще написать в Федеральное агентстов оп надзору в сфере связи (Россвязьнадзор), Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, Прокуратуру. ((( Может, они что предпримут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 15:00   #17
Nashvektorsvictim
Пользователь
 
Аватар для Nashvektorsvictim
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я последние полтора года пытаюсь призвать к ответу компанию из СПб, которая собирает деньги за кухни и исчезает. Меня тоже обманули. Выяснилось сейчас, что у них все сотовые на подставных лиц. Приезжаю, там такие же как Вы люди. Ничего не знают, слышат впервые. Некоторые паспорта теряли. Даже в регистрационнх документах стоит телефон на лицо с другого конца РФ. В заявлении в милицию писал об этом, игнорируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 18:52   #18
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
в нем срок - 10 раб. дней
Такого срока там нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 21:53   #19
Еленка_85
Пользователь
 
Аватар для Еленка_85
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

запуталась!!!

Вычитала еще...

В п.55 "Правил оказания услуг подвижной связи" (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328) говорится о том, что срок рассмотрения письменных обращений составляет 60 дней.
Но т.к. абонентом этого номера я не являюсь, то в соответствии с п.п. 1 и 2 Статьи 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения моего письменного обращения составляет один месяц.
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
(получается, что в моем случае дата регистрации как раз и следует из письма от 16 июня 2009 года Исх. № 14-1489-06/09 на № 64290790.1 от 18 мая 2009 года с подписью директора клиентской службы Мещерековой О.В., в котором говориться, что службами компании начата проверка корректности заключения дилером договора на обслуживание мобильного номера, оформленного на мое имя. Которое, как я понимаю, не является письменным ответом, удовлетворяющим мою просьбу!)
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Этим законам Мегафон подчиется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 22:04   #20
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_85 Посмотреть сообщение
запуталась!!!
Много читать иногда вредно
ФЗ N 59-ФЗ не имеет к рассматриваемой ситуации отношения, т.к. регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе