Ответить

 

Опции темы
Старый 16.11.2009, 01:42   #1
wogd
Пользователь
 
Аватар для wogd
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказали в гарантийном ремонте ноутбука

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации.
Суть дела:
В июне 2009г. родственники прислали из Германии в ноутбук (фирму, если надо позже назову; пока без рекламы).
В комплекте документов к ноутбуку было:
1. Счет на покупку
2. Чек ККМ
3. Гарантийный талон (незаполненный, вклеен только «стикер» с серийным номером и пр.)
4. Прочие бумажки, не имеющие отношения к делу (User manual ит.д)

В октябре 2009г., ноутбук стал давать сбои в работе. Поскольку фирма-производитель ноутбука предоставляет всемирную гарантию, отнес его в авторизированный сервис-центр (далее АСЦ). В АСЦ ноутбук приняли к ремонту без замечаний. Составлен договор на ремонт. Никаких других документов (акта осмотра и проч), АСЦ составлено не было.
11 ноября мне позвонили из АСЦ и сказали, что отказывают мне в гарантийном ремонте, по причине того, что ноутбук ранее ремонтировался сторонними (не сертифицированными) специалистами (фирмами). Специалист АСЦ сказал, что нужно заменить материнскую плату (ценою в пол ноутбука). Как выразился специалист АСЦ, дефект обнаружен после «вскрытия» ноутбука тамошним инженером.
Я абсолютно, точно уверен, что ноутбук не подвергался ремонту, поскольку я сам распаковывал его в РФ и уж точно ни куда в ремонт не носил.

Я обратился в службу контроля качества фирмы-производителя с жалобой на действие АСЦ, на что получил следующий ответ:

«По сообщениям АСЦ у Вас были перепутаны винты крепления на Вашем ноутбуке и сорваны пломбы крепления процессора.
АСЦ поступил правомерно отказав Вам в бесплатном гарантийном ремонте.
Пожалуйста, при ответе сохраняйте всю переписку в теле письма!
С Уважением, Служба контроля качества»

Кроме того, в договоре указано, что следующее:
«Для осуществления не гарантийного ремонта Клиенту следует оплатить выставленный счет не позднее 3 дней с момента его получения. В противном случае оборудование будет передано Клиенту без ремонта. При отказе от не гарантийного ремонта, Клиент обязуется оплатить диагностику в размере 1650 рублей ………..»

Подскажите как можно законно доказать тот факт, что сторонних ремонтов не производилось.

Выскажу свое видение вопроса:
АСЦ при приеме ноутбука, не составил никаких актов относительно нарушения целостности гарантийных «стикеров». После его «вскрытия» инженером АСЦ, на мой взгляд, не представляется возможным определить: не сертифицированный ремонт ли это, либо инженер АСЦ пытается таким образом переложить свою небрежность на клиента.

По поводу пункта Договора: Может ли АСЦ принудить меня оплатить так называемую «диагностику», несмотря на то , что договор на ремонт подписан (к сожалению носил в ремонт ноутбук не я , а супруга, которая подписала бумаги не читая… я бы ни за что не подписал подобное)

Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Wogd
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 00:56   #2
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wogd Посмотреть сообщение
ранее ремонтировался сторонними
А как и что именно там ремонтировалось они не сказали?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе