Ответить

 

Опции темы
Старый 18.11.2009, 16:43   #1
denisss70
Пользователь
 
Аватар для denisss70
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат товара в фирму из-за повторяющейся технической неисправности

В 2008 году в сентябре покупал ноутбук hp pavilion dv5 в компьютерной фирме. Проблемы с ним начались через несколько мес.пользования. Вкратце изложу суть проблемы: во время работы дергался экран, появлялись цветные полосы, а через некоторое время весь экран представлял из себя "кашу" из цветных полос. В мае 2009 ноутбук был сдан в сервисный центр компьютерной фирмы, в которой приобретал данную модель ноутбука, откуда он был передан в ремонт в сервисную фирму, которая являлась представительством от HP. Через 23 дня ноутбук был отремонтирован (была заменена материнская плата). Почти 2 мес после ремонта не использовался в работе, так как работу осуществлял на другом компьютере. После начала пользования проблема в точности до первого ремонта стала повторятся. Повторно сходил с данным ноутбуком в СЦ компьютерной фирмы, в которой приобретал данную модель. Из него меня сразу направили в сервисный центр, в котором осуществлялся первый ремонт. Пока оставил ноутбук для диагностики: выяснить что нужно будет заменить и стоимость замены. Гарантийный срок закончился, поэтому ремонт должен буду оплатить я. Дорогостоящий ремонт оплачивать я не буду и хотелось бы вернуть данную модель ноутбука фирме, которая мне его продала. Могу ли я осуществить возврат, так как технические неполадки не по моей вине и носят повторный характер, и на какую статью закона защиты прав потребителя мне опираться. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 19:55   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denisss70 Посмотреть сообщение
Пока оставил ноутбук для диагностики
Так Вы сдали на платный ремонт? Что указано в квитанции?


denisss70, в случае обнаружения недостатка по окончании гарантийного срока, но в пределах 2 лет после передачи Вам товара Вы можете предъявить требования, предусмотренные п. 1 ст. 18 ЗоЗПП, если докажете, что недостатки возникли по независящим от Вас причинам (п. 5 ст. 19).
Тк. у Вас технически сложный товар, но у Вас имеется существенный недостаток (проявляется вновь после его устранения), то можете предъявить требование не только ремонта, но и замены либо возврата денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе