Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2012, 13:06   #1
bagirra
Пользователь
 
Аватар для bagirra
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аренда с ремонтом за счет арендатора

Добрый день! Нужен совет, как лучше оформить отношения.
Мы свяляемся собственниками, соответственно арендодателями. Заключаем договор на нежилые помещения где требуется ремонт.
На переговорах с арендатором мы пришли к решению, что с января месяца, после арендных каникул, они будут платить нам арендную плату по схеме 60% в счет арендной платы и 40% в счет улучшений арендуемых объектов. Я хочу, чтобы наш арендный договор не менялся, арендная ставка осталась прежней , просто 40% пойдут у нас по договору на оказание услуг, который мы заключим с ними на улучшение арендуемых площадей. Можете подсказать, какая может быть форма договора на оказание услуг?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2012, 15:07   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bagirra, я думаю подойдет обычный договор подряда - если, конечно получится расписать все, какие улучшения (какой ремонт) сколько стоит. И заявление о зачете обязательств по оплате.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2012, 23:11   #3
sv160
Пользователь
 
Аватар для sv160
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна, что это договор подряда, т.к. это работы , а не услуги. А почему вам не сделать доп. к договору аренды, где все работы прописать. Кстати, вы в курсе, что расходы по капитальнму ремонту учитываются по-разному у собственника и у арендатора?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе