Ответить

 

Опции темы
Старый 26.03.2011, 15:03   #1
ласточка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ласточка-ipristav
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Хочу посоветоваться и пожаловаться на «работу» судебных приставов-исполнителей!
В октябре 2009г. подала исполнительный лист о взыскании заработной платы на исполнение судебным приставам. На исполнении у приставов в отношении моего должника уже находилось сводное исполнительное производство. Все действия по исполнению решения суда производились по срокам до возбуждения моего производства. Дальше в марте 2011г. я случайно узнаю, что организация-должник подала на банкротство и уже заканчивается конкурсное производство. Никаких документов (постановлений) от приставов я так и не получила, кроме постановления о возбуждении. Прийдя на прием к приставу, узнаю, что мое производство окончено по п.7 ст.47 ФЗ за месяц до окончания конкурсного производства, при чем не все производства в отношении данного должника окончены - они до сих пор на исполнении, это как? Из решения арбитражного суда о банкротстве видно, что на балансе организации есть основные средства на приличную сумму. Почему пристав их не видел, не обратил на них взыскание? Как я понимаю в реестр кредиторов я не вошла, т.к. приставы не отправили во время мои документы. Могу ли я подать на бездействие судебного пристава-исполнителя и взыскать данную сумму с Управления судебных приставов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 15:10   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрещено привлекать внимание к сообщению кнопкой "Жалоба"

Вердикт Три дня эцих без гвоздей....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 17:35   #3
ljuda
Пользователь
 
Аватар для ljuda
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу посоветоваться и пожаловаться на «работу» судебных приставов-исполнителей!
В октябре 2009г. подала исполнительный лист о взыскании заработной платы на исполнение судебным приставам. На исполнении у приставов в отношении моего должника уже находилось сводное исполнительное производство. Все действия по исполнению решения суда производились по срокам до возбуждения моего производства. Дальше в марте 2011г. я случайно узнаю, что организация-должник подала на банкротство и уже заканчивается конкурсное производство. Никаких документов (постановлений) от приставов я так и не получила, кроме постановления о возбуждении. Прийдя на прием к приставу, узнаю, что мое производство окончено по п.7 ст.47 ФЗ за месяц до окончания конкурсного производства, при чем не все производства в отношении данного должника окончены - они до сих пор на исполнении, это как? Из решения арбитражного суда о банкротстве видно, что на балансе организации есть основные средства на приличную сумму. Почему пристав их не видел, не обратил на них взыскание? Как я понимаю в реестр кредиторов я не вошла, т.к. приставы не отправили во время мои документы. Могу ли я подать на бездействие судебного пристава-исполнителя и взыскать данную сумму с Управления судебных приставов.
Конечно, можете!!!Только вам не сюда надо писать, а с адвокатом общаться, здесь мне,например, никто даже не попытался помочь, (даже грозятся мою тему закрыть)т.к. честь мундира и все такое, хотя наш пристав в течении семи лет скрывал вообще ИП .Мы судимся! Дело принципа, т.к все должны блюсти закон, не только должники и взыскатели, но и с самих себя приставам надо начать, хотя бы просто работать по закону, который не только для нас написан. Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 21:15   #4
Sергей
Юрист
 
Аватар для Sергей
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 565
Благодарности: 385
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вам необходимо доказать, что возможность исполнения требований исполнительного документа реально была и утрачена именно по причине бездействия пристава..
__________________
ехал бы прямо, да кобыла упряма..
ещё бы воевал, но пищаль потерял..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2011, 06:17   #5
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ласточка Посмотреть сообщение
Прийдя на прием к приставу, узнаю, что мое производство окончено по п.7 ст.47 ФЗ за месяц до окончания конкурсного производства, при чем не все производства в отношении данного должника окончены - они до сих пор на исполнении, это как? ... Как я понимаю в реестр кредиторов я не вошла, т.к. приставы не отправили во время мои документы.
Не факт, что конкурсное не будет продлено, на практике конкурсное длится годами, тем более есть конкурсная масса. Пристав направил документ для исполнения конкурсному и он (конкурсный) обязан его исполнить, независимо от того, обращились ли Вы для включения в реестр кредиторов. Тем более зарплата. Действительно пристав не все исполнительные документы направляет конкурсному. Данная норма есть в законе. Исполнительные документы не все направляется конкурсному. То, что постановления не направили конечно плохо, но в принципе никакой особой проблемы нет.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 14:04   #6
Dream_A
Пользователь
 
Аватар для Dream_A
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
То, что постановления не направили конечно плохо, но в принципе никакой особой проблемы нет.
Как это нет? А разве извещать взыскателя о выносимых постановлениях пристав не обязан? И совсем не факт, что конкурсное будет продлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе