Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 20:04   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

окончание с актом о невозможности имеет право на жизнь. а кто взыскатель? в любом случае текущие должен исполнять конкурсный. Наш закон противоречит Зобу , хотя как пишет ВАС РФ является специальным. Переговорите со взыскателем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 20:10   #12
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
окончание с актом о невозможности имеет право на жизнь. а кто взыскатель? в любом случае текущие должен исполнять конкурсный. Наш закон противоречит Зобу , хотя как пишет ВАС РФ является специальным. Переговорите со взыскателем.
взыскатель - УПФ.
нет какого-то оговоренного срока, который требуется ждать для списания денежных средств на депозитный счет?
и как правильно надо окончить данное исполнительное производство. там должен быть акт с выходом по адресу должника или этого не требуется? ведь конкурсный управляющий в саратове, а организация находится в нашем городе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 20:21   #13
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
нет какого-то оговоренного срока, который требуется ждать для списания денежных средств на депозитный счет?
давайте возьмем разумный срок и определим его в два месяца. Выходить на место я думаю не стоит, лучше в нем подробно все расписать - должник банкрот в конкурсном определения АС от такого-то, направили на счет, тогда то. Исполнять можно только за счет денежных средств на счете п. пост ВАС РФ такой-то. Прошло два месяца, ничего нет. В связи с этим возвратить с актом о невозможности ввиду отсутствияия денег. Разъяснить УПФ . что возврат не является препятствием для предъявления снова в ССП. Ну вот как-то так.
Было бы неплохо получить объяснения от конкурсного или направить ему запрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 20:31   #14
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
давайте возьмем разумный срок и определим его в два месяца. Выходить на место я думаю не стоит, лучше в нем подробно все расписать - должник банкрот в конкурсном определения АС от такого-то, направили на счет, тогда то. Исполнять можно только за счет денежных средств на счете п. пост ВАС РФ такой-то. Прошло два месяца, ничего нет. В связи с этим возвратить с актом о невозможности ввиду отсутствияия денег. Разъяснить УПФ . что возврат не является препятствием для предъявления снова в ССП. Ну вот как-то так.
Было бы неплохо получить объяснения от конкурсного или направить ему запрос.
пенсионный фонд по поводу возврата им без исполнения постановления никаких претензий предъявлять я думаю не будет. вопрос в другом - в правильном оформлении материалов исполнительного производства для его окончания. чтобы Управления ничего не предъявило после проверки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 20:37   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здесь пробел в законе - решение за Вами. Хорошо, исключим из задачи условие, что должник в банкротстве. Нет денег на счету, имущества тоже. Сколько обычно ждете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 19:15   #16
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
здесь пробел в законе - решение за Вами. Хорошо, исключим из задачи условие, что должник в банкротстве. Нет денег на счету, имущества тоже. Сколько обычно ждете?
в том-то и дело что лично я нисколько не жду, поскольку для меня это первый опыт по данному направлению. для этого и написал здесь чтобы поинтересоваться у знающих людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 23:06   #17
Natalia22
Пользователь
 
Аватар для Natalia22
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, компетентные в вопросах банкротства люди!
Помогите, кто чем может, я читала и закон о банкротстве и наш закон и разъяснения, которые здесь выложены в теме, но всё равно не уверена, как правильно поступать. Ситуация такая: По некоторым должникам (налоги) введена процедура наблюдения, ИП приостановлено, все аресты сняты, сейчас приходят ИЛ на этих же должников от налоговой, расценивать ли их как текущие? и возбуждать ли по ним ИП? В отделе мне сказали возбуждать, но сделать запрос в налоговую за разъяснением. Если же всё-таки это будут текущие платежи, то получается, что нужно заново накладывать аресты на имущество или здесь можно будет делать взыскание только на денежные средства? (или только на Д/С делается, когда уже конкурсное производство открыто, а в рамках наблюдения можно применять все принудительные меры?) В общем, я тут запуталась: что можно, а чего нельзя. У должников, между тем, есть и дебиторка, и транспорт, возможно ли наложение ареста на них с последующей их реализацией?Помогите, пожалуйста, разобраться

ещё один вопрос:в одном из постов написано "исполнять только можно за счет денежных средств, никаких арестов в конкурсном. Правда исполнение вечный кайф для пристава. В конкурсном остается только один счет. ставишь туда постановление об обращении и закуриваешь" Это уже когда не просто наблюдение, а признание должника банкротом? И как приставу узнать про этот счёт? На него нужно наложить арест или просто отправить списание?

И последний вопрос: не мог бы кто-нибудь рассказать о самом механизме взаимодействия с управляющим, только не в кратце, а поподробней (ход действий, так сказать): что куда посылается, какие бумажки нужно оформлять, кого уведомлять, короче, все действия после того, как пришло решение суда о признании должника банкротом и о начале конкурсного производства. Если не трудно, я понимаю, что для кого-то, возможно, это всё элементарно, но я только только начинаю работать, читаю законы, но как это всё на практике происходит, понять ещё не могу до конца, ясное дело, что прописано: оканчивать и передавать ИП управляющему или по текущим продолжать, но что под всем этим подразумевается, я в этом пока не разберусь. В общем, кому не трудно, расскажите, буду очень признательна заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 19:41   #18
rexwonted
Пользователь
 
Аватар для rexwonted
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поддержу предложение о механизме взаимодействия с управляющим. Хотелось бы услышать сообщество...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 20:51   #19
Nikiforovaloves
Пользователь
 
Аватар для Nikiforovaloves
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

единого мнения нет и среди судей АС, начала работать с ЮЛ так и не поняла почему нельзя в решении о признании банкротом прописать адрес конкурсного, чтобы потом не мучиться телефонными и интернетными выяснениями????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе