Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2012, 09:59   #1
брумель
Пользователь
 
Аватар для брумель
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выкуп недвижимости без торгов

Есть частный дом.Собственница-моя дочь 2005 года рождения.Вследствие скандального поведения соседки я прекратила ОДС( 2\3 ребенка и1\3 соседки) и выделила доли в натуре.Суд присудил мне компенсацию за несоразмерный выдел доли.Соседка имеет квартиру,где и проживает постоянно.Ее часть дома разрушается,все завалено мусором,сын соседки с друзьями устроили туалет прямо во дворе. Вонь,насекомые,скандалы.Исполнительный лист на взыскание долга у сотрудников ССП,недвижимость арестована,другого имущества у соседки нет(алкоголичка).Соседка заявила,что из принципа мне долю не продаст,у нее имеется договоренность с человеком,который,подняв цену на торгах, купит ее долю.У нас очень дорогой район,я боюсь рейдерства.Если недвижимость соседки поступит на торги,я потеряю дом.Если я отзову исполнительный лист,я потеряю крупную компенсацию.Суд выносил решение без участия либо разрешения органов опеки.На данный момент дом и участок выделен в долях в натуре,несущие конструкции крыши дома общие,стена,разделяющая доли,несущей не является.Прошу пояснить,имеет ли моя дочь право требовать продажи ей арестованной части дома как совладельцу домовладения,или как избежать продажи дома с торгов? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе