Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2015, 10:05   #1
lubov2012
Пользователь
 
Аватар для lubov2012
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор считался прекращенным при выполнении сторонами всех обязательств, в т.

В октябре 2012 года между мною(ИП) и Министерством поддержки и развития малого предпринимательства был заключен договор о предоставлении мне субсидии в виде гранта на создание собственного дела. Использование гранта у меня было ЦЕЛЕВОЕ. Отчеты все сдавались вовремя. Согласно договору я должен был отработать два календарных года. Я их отработал и закрылся в декабре 2014г. В апреле 2015 года я отправил последний отчет за отчетный 2014г. будучи физиком от имени ИП, потому как была утверждена форма отчетности по которой отправлять нужно было только от имени субъекта малого предпринимательства. Кроме этого согласно договору стороны должны были оповещать друг друга обо всех изменениях своего статуса, что мною не было выполнено при закрытии ИП. Договор считался прекращенным при выполнении сторонами всех обязательств, в т.ч. условие - сдача мною последней отчетности.
В июне 2015 года я получил от Министерства письмо о возврате субсидии, в связи с тем, что мною были предоставлены ложные сведения при сдаче отчетности(сдача отчета физ.лицом от имени ИП прекратившего деятельность), кроме этого они указали, то что я нарушил пункт договора об извещении сторон обо всех изменениях их статуса. В своем письме Министерство сослалось на Постановление Правительства области, в котором действительно предусмотрен возврат субсидии при ненадлежащем исполнении договора и установления факта предоставления ложных сведений.

Уважаемые юристы, как вы считаете есть ли смысл судиться? Ведь использование у меня было целевое, а нарушения мои не повлекли никакого ущерба Министерству.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 10:25   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо взвесить обстоятельства с учетом суммы субсидии требуемой к возврату.
Выкладывайте договор и требование о возврате без персональных данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 10:58   #3
lubov2012
Пользователь
 
Аватар для lubov2012
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская)
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satay Посмотреть сообщение
Надо взвесить обстоятельства с учетом суммы субсидии требуемой к возврату.
Выкладывайте договор и требование о возврате без персональных данных.
Договор прикрепляю.
Вложения
Тип файла: pdf грант.pdf (353.9 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе