Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2011, 13:59   #1
elchick08
Пользователь
 
Аватар для elchick08
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стоит ли оформлять землю, которая находится в постоянном (бессрочном) пользовании, если владелец права умер 18 лет назад......????

Доброго всем времени суток!!!!
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне заниматься оформлением в собственность земли, которая находится в праве постоянного (бессрочного) пользования, при том, что свидетельство (архивная справка) на землю (9 соток, Белоярский р-н, д. Златогорова) выписано на моего деда. Который умер в 1993 году. В кадастровой палате мне выдали кадастровый паспорт на этот участок, на имя деда. У него есть сын (я его дочь) и вторая жена с которой они расписались в 1991 году, она сейчас жива, есть от нее доверенность на оформление документов. Участок площадью примерно 15 соток и 9 из них на этом праве принадлежат деду, на данный момент там возведены постройки. О этом участке узнала только месяц назад. Интересно, можно ли узнать оформили ли люди, построившие дом, этот участок в собственность???? Как Вы думаете, стоит ли в это ввязываться??????? Заранее благодарна))))))

Последний раз редактировалось elchick08; 25.10.2011 в 14:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2011, 18:08   #2
Денис1981
Юрист
 
Аватар для Денис1981
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 1,194
Благодарности: 5
Поблагодарили 342 раз(а) в 333 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elchick08 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне заниматься оформлением в собственность земли, которая находится в праве постоянного (бессрочного) пользования, при том, что свидетельство (архивная справка) на землю (9 соток, Белоярский р-н, д. Златогорова) выписано на моего деда. Который умер в 1993 году.
Право постоянного (бессрочного) пользования участком по наследству не переходит. Однако, наследуется дом и другие постройки на этом участке! А земля, в таком случае, оформляется в собственность на основании документа об отводе участка в постоянное пользование на умершего (деда). (ст.25.2 Закона о гос.регистрации прав на недвижимость)
Цитата:
Сообщение от elchick08 Посмотреть сообщение
Участок площадью примерно 15 соток и 9 из них на этом праве принадлежат деду, на данный момент там возведены постройки.
А 6 соток чьи, если деда только 9 соток?
Постройки в чьей собственности вы в курсе?

Цитата:
Сообщение от elchick08 Посмотреть сообщение
О этом участке узнала только месяц назад. Интересно, можно ли узнать оформили ли люди, построившие дом, этот участок в собственность????
Легко, сделайте запрос в Росреестр, госпошлина - 200 руб, за дом и 200 руб. за участок, и в течении 5 дней получите ответ в виде выписки на объект из ЕГРП, в которой будет указано кто собственник дома, кто собственник участка и другие данные.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе