Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2012, 08:42   #1
kender
Пользователь
 
Аватар для kender
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд с Аэрофлотом - нужна ваша помощь

Добрый день, всем уважаемым участника форума.

У меня есть необходимость в вашей помощи.

Ситуация следующая:
Купили билеты через Интернет. Перелет Челябинск-Тенерифе и обратно. С пересадками в Москве и Барселоне. Перелет обратно по плечу Тенерифе Барселона, должна была выполнять компания Spanair. Мы приезжаем в аэропорт и читаем объявление, что 2 недели назад эта компания закрылась (банкротство). Никаких объявлений, уведомлений об этом мы не получали.
Билеты куплены единые. Номер на билетах начинается на 555 (я так понимаю ответственность компании Аэрофлот).

Мы возвращаемся обратно, подаем претензию на возмещение убытков (новые билеты, гостиница).
Аэрофлот очень долго тянет и через 3 месяца мы получаем возврат денег за неиспользованные билеты.

Мы подаем в суд, и ссылаемся на воздушный кодекс и закон о защите прав потребителей.
Аэрофлот платить не хочет. Выдвигает 2 момента для отказа:
1. Их никто не предупредил о закрытии авиакомпании spanair.
2. По соглашению Интерлайн, даже если по билетам ответственность на Аэрофлоте, предусмотрено разграничение ответственности на таких сложных маршрутах. И что перелет Тенерифе - Барселона - это ответственность компании Spanair.

Мы запросили 2 документа:
1. Официальное письмо о том, что компанию Аэрофлот никто не уведомил.
2. Копию Уведомления о том что компания Spanair исключена из состава участников соглашения Интерлайн. (согласно ст. 40 этого соглашения, если кто-то из авиаперевозчиков перестает быть его участником, то остальных участников об этом Уведомляют).

Скажите, что мне нужно почитать и какие документы найти. чтобы доказать, что ответственность лежит на компании Аэрофлот и заставить их выплатить наши убытки.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе