Ответить

 

Опции темы
Старый 15.09.2012, 17:37   #1
Sharlynn
Пользователь
 
Аватар для Sharlynn
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд вынес решение об оплате задолженности по ЖКХ несколько месяцев назад. Можно ли сейчас что-то сделать?

Здравствуйте! В мае 2012 года управляющая компания ЖКХ подала на меня в суд из-за задолженности по коммунальным платежам. Суд требования истца удовлетворил.
Вопрос № 1: Только неделю назад мне удалось найти квитанции за предыдущие года, которые за пределами 3-х лет до момента подачи иска, то есть около 15000 рублей приходятся на период, выходящий за срок исковой давности. Могу ли я что-то сделать, чтобы уменьшить общую задолженность, которую должна заплатить по судебному решению на эти 15000? Или уже поздно что-либо предпринимать?
Вопрос № 2: Также недавно в разговоре с соседями выяснилось, что на них тоже подавала эта компания из-за задолженности, и им удалось отсудить сумму по строке обслуживания жилья за какой-то период, так как эта компания незаконно стала нашей управляющей компанией. Имеет ли смысл узнать у них детали дела или, так как решение было принято судом несколько месяцев назад, эта информация уже бесполезна?
Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2013, 11:11   #2
tasha76
Пользователь
 
Аватар для tasha76
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Тайшет
Сообщений: 33
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Sharlynn;1008835]Здравствуйте! В мае 2012 года управляющая компания ЖКХ подала на меня в суд из-за задолженности по коммунальным платежам. Суд требования истца удовлетворил.
Вопрос № 1: Только неделю назад мне удалось найти квитанции за предыдущие года, которые за пределами 3-х лет до момента подачи иска, то есть около 15000 рублей приходятся на период, выходящий за срок исковой давности. Могу ли я что-то сделать, чтобы уменьшить общую задолженность, которую должна заплатить по судебному решению на эти 15000? Или уже поздно что-либо предпринимать?

обжаловать решения суда вы можете только в течении 10 дней.возражения по исковой давности выносятся только в суде,до вынесения решения судьей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе