Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2008, 09:51   #1
Демчёнок
Пользователь
 
Аватар для Демчёнок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приватизация

Здравствуйте! Я хочу приватизировать квартиру в Энгельсе, в данный момент я живу в Москве и часто приезжать не могу для сбора необходимых документов. Хочу нанять агента, чтобы все операции и сборы док-ов проводил он. Какие бумаги требуются от меня лично и сколько раз нужно будет появиться там лично. Спасибо за ответ.

И еще я хочу приватизировать квартиру в которой сейчас прописана моя сестра, мы хотим поменяться: ее прописать в квартиру к родителям(где сейчас прописана я), а меня - в её! Чтобы в любой момент мне можно было эту квартиру продать без проблем.
Скажите куда нужно обратиться и какие документы потребуются от нас с сестрой. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2008, 11:52   #2
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От Вас лично потребуется доверенность и имеющиеся документы на квартиру, Ваше присутствие не нужно вообще.
На квартиру надо будет изготовить техпаспорт; если самомовольных перепланировок нет, всё должно быть нормально. Потом несет заявление с необходимыми справками-выписками Ваш представитель и оформляют Вам приватизацию. Если Вы не утратили такое право (не приватизировали жилье после 18-летия) и имеете право на участия в приватизации этой конкретной квартиры...
А "обменяться" регистрацией можете без проблем - нужно только согласие собственника, а если жилье муниципальное - и всех совместно проживающих членов семьи и по заявлению нанимателя Вас и ее "пропишут"...
Удачи!
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2008, 00:44   #3
Демчёнок
Пользователь
 
Аватар для Демчёнок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо

Владислав, большое спасибо за ответ, но мне не совсем понятен смысл данной фразы...."Если Вы не утратили такое право (не приватизировали жилье после 18-летия) и имеете право на участия в приватизации этой конкретной квартиры..."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2008, 01:24   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До 18 лет, будучи несовершеннолетним, Вы могли участвовать в приватизации, и не утратить это право при наступлении 18 лет.
Владислав, имел ввиду, что может быт Вы после наступления 18-и лет уже участвовали в приватизации.
Как известно участвовать в приватизаци можно только 1 раз, но как я написала выше, если Вы участвовали в приватизации несовершеннолетним, то Вы право приватизации сохранили и после наступления 18 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2008, 11:24   #5
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Кэт, это я и имел в виду, конечно же

Цитата:
Сообщение от Демчёнок Посмотреть сообщение
и имеете право на участия в приватизации этой конкретной квартиры..."
А это о том, что Вы, Демчёнок, должны иметь в принципе право на участие в приватизации той квартиры, которую хотите приватизировать, т.е. это не квартира ужих Вам людей, Вы внесены в ордер, там "прописаны" и т.п.
__________________
Юридические услуги в Красноярске

Сложно быть юристом в антиправовом государстве!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе