Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2012, 22:09   #1
dr_alexkim
Пользователь
 
Аватар для dr_alexkim
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ работа врачом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли у кого-нибудь опыт в данном вопросе, может кто-то сталкивался...
1. Я гражданин Узбекистана. Имея ВНЖ в России, могу ли я работать врачом в России? И если да, то есть ли какие-нибудь ограничения? Может есть на форуме врачи, кто сталкивался с подобной проблемой? Буду очень благодарен за ответ!
2. И еще, через какое время после получения ВНЖ я могу подавать документы на гражданство (РВП и ВНЖ получал по квоте).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 15:16   #2
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_alexkim Посмотреть сообщение
Имея ВНЖ в России, могу ли я работать врачом в России? И если да, то есть ли какие-нибудь ограничения? Может есть на форуме врачи, кто сталкивался с подобной проблемой? Буду очень благодарен за ответ!
При наличии ВНЖ вы можете работать врачом, ограничений нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 17:17   #3
Сержи
Пользователь
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 195
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ограничения могут быть если вы учились в мед.вузе заграницей и в РФ этот диплом не признают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 17:28   #4
dr_alexkim
Пользователь
 
Аватар для dr_alexkim
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 23:33   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думал тут кто-то напишет про всякие запреты работать на государственных должностях, представляющих особую секретность или важность для государства. Или что-то в этом роде. Там ведь наверняка тоже врачи есть (например в армии, в военной прокуратуре или что-то ещё). Поэтому я и не спешил писать "ограничений нет". Но конечно за этими "мелкими" ограничениями других запретов нет и в обычных случаях конечно же можно работать врачом, а диплом легализовать, если он не признаётся по умолчанию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 23:37   #6
dr_alexkim
Пользователь
 
Аватар для dr_alexkim
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хмм... А я ведь как раз военный госпиталь и имел в виду... Может кто-нибудь точно подсказать: можно работать врачом в военном госпитале или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2012, 12:43   #7
Funnny
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Funnny
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 64
Благодарности: 41
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При наличии ВнЖ нельзя в армию, полицию, ФСБ, голосовать на выборах и работать на режимных предприятиях. В государственных учреждениях типа ФГУП "Почта России", библиотека имени Ленина, больницы и т.д - добро пожаловать! Проще говоря - там где гольный оклад - работать можете, а где можно хапнуть - Вам путь закрыт!
А вообще вполне можно устроится в военный госпитать, если возникнут проблемы, то это будут проблемы отдела кадров, а не ваши, т.к. ответственность за ваш прием на работу несет работодатель. Это в случае с РНР работник может быть привлечен к ответственности, а при ВнЖ такого привлечения не предусмотрено, вроде бы как.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 15:21   #8
dautov
Пользователь
 
Аватар для dautov
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Путятино
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите не могу найти информацию... У меня жена медик, гр. Узбекистана, имеет ВНЖ, устроилась официально в государственное мед учреждение, имеет военный билет респ. Узбекистан, знаю что медики являются военно обязанными, так вот вопрос, надо ли ей вставать на учет здесь в РФ? подскажите может кто сталкивался...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2012, 15:58   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dautov, иностранные граждане не обязаны служить на военной службе РФ, но могут это делать при желании по контракту (получая за это деньги). ФЗ-115, статья 15:
Цитата:
Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе
1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2012, 19:01   #10
distgusting
Пользователь
 
Аватар для distgusting
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funnny Посмотреть сообщение
При наличии ВнЖ нельзя в армию, полицию, ФСБ, голосовать на выборах и работать на режимных предприятиях. В государственных учреждениях типа ФГУП "Почта России", библиотека имени Ленина, больницы и т.д - добро пожаловать! Проще говоря - там где гольный оклад - работать можете, а где можно хапнуть - Вам путь закрыт!
А вообще вполне можно устроится в военный госпитать, если возникнут проблемы, то это будут проблемы отдела кадров, а не ваши, т.к. ответственность за ваш прием на работу несет работодатель. Это в случае с РНР работник может быть привлечен к ответственности, а при ВнЖ такого привлечения не предусмотрено, вроде бы как.
Подскажите, а где это прописано? Про выборы и депутатов понятно? А про полицию есть текст в законе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе