Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 26.11.2009, 22:50   #11
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Ну я и говорю про менталитет. А я бы не отдал. С какого перепугу? Пусть доставляют, оформляют - посмотрим что из этого выйдет.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 26.11.2009, 23:11   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
А я бы не отдал. С какого перепугу?
да. явно незаконное.
Цитата:
Пусть доставляют, оформляют
при оформлении обязаны сделать личный досмотр. Не.. я все понимаю.. у меня правило - с сотрудниками милиции не спорить. особенно если я под шафе. Очень помогает , проблем не было, тьфу тьфу тьфу. ИМХО любому не понравится, когда начинают пальцы гнуть. Ну что сложного, помолчать? Красноречие потом можно свое продемонстрировать в суде . Вот здесь можно развернуться
Однако , практика показывает , что СМ более чем адекватные.
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.11.2009, 10:07   #13
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

lana-ipristav
По умолчанию

А у нас милиционер застрелил в своем кабинете задержанного выстрелом в голову . Якобы во время допроса подозреваемый в убийстве гастарбайтер кинулся на милиционера проводившего допрос с отверткой и в целях обороны применяя табельное оружие милиционер вынужден был применить оружие . Мера была признана законной .
Но... У меня как обывателя возник вопрос :- А откуда у задержанного оказалась отвертка ? Неужели его когда арестовали по подозрению в убийстве не обыскали . ? Ну и много ещё вопросов . Уголовное дело не было открыто . Милиционер прав .
Так вот оказывая сопротивление на незаконные действия на улице , тебя застрелят и скажет что у тебя был пистолет и пистолет найдется .
За 2009 год волей случая два раза пришлось столкнуться с милицией . Без предел полнейший .
Один раз просто забрали мальчишек на вокзале , продержали и отпустили и хотели не отдать мобильники у моего сына и ещё у одного. Сказали что мобильники ворованные , но мой сын сказал этого не может быть так как мы с ним лично покупали в магазине и попросил дайте телефон я позвоню маме, она привезет документы . Ну вот моему сыну телефон вернули , ему 16 лет , вот другому мальчику исполнилось уже 18 лет и ему не вернули . И их вытолкали из отделения . Тот 18 летний не стал разбираться , плюнул на это . Я поехала в отделение , а мне сказали что вы выдумываете мы в глаза вашего сына не видели . А я знаю что это правда потому что они провожали девочку и она мне позвонила , что их забрала милиция на вокзале .
 
В Минюст Спасибо
Старый 27.11.2009, 13:56   #14
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Камрад
По умолчанию

А может быть, это заявление министра - хитрый ход? Конец года ... показатели падают ... А тут нападения на сотрудников и адекатный ответ борьбой с преступностью!
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.11.2009, 12:49   #15
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Северянин-ipristav
По умолчанию

Цитата:
А у нас милиционер застрелил в своем кабинете задержанного выстрелом в голову . Якобы во время допроса подозреваемый в убийстве гастарбайтер кинулся на милиционера проводившего допрос с отверткой и в целях обороны применяя табельное оружие милиционер вынужден был применить оружие . Мера была признана законной .
Но... У меня как обывателя возник вопрос :- А откуда у задержанного оказалась отвертка ? Неужели его когда арестовали по подозрению в убийстве не обыскали . ? Ну и много ещё вопросов . Уголовное дело не было открыто . Милиционер прав .
Так вот оказывая сопротивление на незаконные действия на улице , тебя застрелят и скажет что у тебя был пистолет и пистолет найдется .
По разному бывает в этой жизни, а бывает и так- МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Задержанный в нетрезвом виде мужчина в ночь на пятницу по дороге в медвытрезвитель расстрелял милиционеров, после чего застрелился сам, говорится в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. «Около 00.40 мск на улице Ротмистрова города Твери сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель. Одного из них они посадили в специальный отсек милицейского автомобиля УАЗ-469, второго задержанного, 1961 года рождения, на заднее сиденье. При этом сотрудники не произвели личный досмотр задержанных», — говорится в сообщении. В сообщении указано, что, сев в автомобиль, задержанный достал пистолет ТТ и выстрелил в сидящих впереди милиционеров. От двух полученных огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте происшествия, второй сотрудник милиции с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу. Расстреляв милиционеров, задержанный мужчина выстрелил себе в голову и скончался на месте происшествия. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ссылка
А по теме - я считаю, что министр МВД прежде всего обгадил своих честных подчиненных и живых и погибших.
Тогда я работал в УУР УВД Иркутской области инспектором-кинологом. 29.12.1988 года, поздним вечером, я на дежурке УВД выехал в Ново-Ленино г. Иркутска. Там срубили огромную елку, которую наряжали к Новому году. Еще не успел даже решить вопрос о возможности применения СРС (служебно-розыскной собаки) как поступил по рации сигнал о вооруженном нападении на водителя такси. Преступники взяли в заложники водителя, но он смог обмануть преступников и сообщил милиционеру, который охранял монгольское консульство о происшествии. Недалеко от места происшествия был экипаж Кировского РОВД г. Иркутска в составе водителя и опера УР. Если бы я не поехал в Ново-Ленино, все было бы по другому. Мы мчались, но не успели. Ребята блокировали такси. Двое преступников выскочили из такси и бросились в разные стороны. Опер побежал за одним, а милиционер-водитель за другим. Тот, за кем побежал милиционер-водитель, был вооружен обрезом. Преступник ожидал милиционера за углом и выстрелил в выбежавшего милиционера в упор. Врачи потом сказали, что выстрелом вырвало3/4 желудка, селезенку. Через несколько минут на место трагедии прибыл еще один экипаж. Милиционер-водитель был еще жив. Его, в окровавленном милицейском бушлате, затащили в патрульный автомобиль и повезли в ближайшую больницу. А там, там врач отказался принимать раненого, т.к. мол "мы не дежурная больница", везите в дежурную. Это еще 20 минут ходу, но пришлось ребятам ехать в дежурную больницу. Ночью попытались поднять одного микрохирурга, но он через дверь отказался выехать на операцию. Нашли другого хирурга, настоящего врача. Он без разговоров поехал. Нужна была кровь, ее не было в Центре переливания. Были подняты по тревоге пожарное училище, учебный центр УВД, отделы и подразделения милиции в городе. С 06-00 по радио просили жителей сдать кровь нужной группы. Кровь возили в больницу по крупицам. Врача, который отказался принять раненого, перевели на 3 месяца с понижением, преступников через несколько дней поймали, а раненный милиционер... Милиционер в больнице утром умер. Это был Володя Бережных. С ним я отработал в дежурной части Кировского РОВД около двух лет в одной смене пока не перевелся в УУР кинологом, т.к. болел я собаками. Если бы я не выехал в Ново-Ленино тогда, ведь трагедия случилось в 7 минутах от УВД. Со мной дежурил внештатник (инструктор служебного собаководства) со своим ризеншнауцером. Пустили бы тогда своих собак, но ...жизнь выдалась по другому. Это была первая моя потеря, но увы далеко не единственная. В 1989 я перевелся на Север, а спустя еще два года после переезда я узнал о гибели Гены Шумихина, опера с которым вместе работали в Иркутске. А потом еще, еще и еще потери.
Почитайте, если хотите про моих земляков- О погибших иркутянах
Жаль, что в статье нет ничего про Александра Куценко, кинолога погибшего при исполнении своего долга, на место которого я фактически и пришел работать кинологом. При задержании вооруженных преступников он погиб, собака была ранена, ей оторвало ухо. Потом пришлось вызывать жену погибшего - не могли подойти к трупу, не подпускала собака.
Через некоторое время я сам получил огнестрельное ранение, стреляли в упор, но я остался жив, вообще повезло, что только легко ранили.
А по теме - обгадил Нургалиев всех, бесстыдно это сделал. А должен был просто с себя погоны снять ..., но для него проще всех обгадить.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе