Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2009, 16:18   #1
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможное наследство

вопрос:мои родители развелись давно. Отец то в одном то в др.городе жил,избегал алиментов. В 12 лет я пыталась с ним связываться,но через 1.5года наша переписка прекратилась. Через10 лет после совершинолетия он появился,причем через каких то общих знакомых т.к.номер менялся. Я обьяснила что он не сможет подать на алименты и мы являемся малоимущими(на самом деле). Просил приехать но средств таких нет+ребенок маленький,а он не может оставить частный дом и живность-кроликов чтоб приехать ко мне. Сказал помогу-прислал2000рублей,обещал дать номер своему старшему сыну(моему брату) чтоб мы пообщались,познакомились, но никто больше не звонил и не писал.Может разговор шел о наследстве,т.к.болен и получил инвалидность,так сказал. Прошел год и ничего, может что случилось никаких известий. Если это так, как я могу узнать о наследстве с братом,хотя они с ним больше общались и он может все знать,но мы не знакомы-и не сообщить мне. Я тольколько знаю последний адрес отца. Могу ли я быть наследником по закону?и как я смогу узнать,какие документы?и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2009, 23:36   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м.в.78 Посмотреть сообщение
Могу ли я быть наследником по закону?и как я смогу узнать,какие документы?и т.д.
Если папа не был лишён в отношении Вас с братом родительских прав, то-таки да, можете, Вы будете являться наследниками 1ой очереди (супруг, дети, родители).
Обратитесь в нотариальную палату того города (округа, области), где находилось последнее место жительства папы, назовите его ФОИ и адрес, и Вам ответят - где будет (могло бы быть) оформлено дело в случае его смерти.
Открыть наследственное дело можно только предъявив Свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего, доказательства родственных отношений (Свидетельства о рождени, браке, перемене имени, если таковое случалось).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 09:29   #3
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Да если б знать где находится нотариальная палата в его городе и загс.Справка с места жительства_это домовая книга?У моей сестры подобная ситуация только они живут в одном городе,районе мне все таки не понятно почему ее отец знав что появились давно внуки не общается.Не понимаю таких людей "отцов" ведь у сестры своя жизнь,обеспеченность и на этом свете никого кроме них нет. Не общаться,жить одному и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 13:51   #4
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от м.в.78 Посмотреть сообщение
Спасибо.Да если б знать где находится нотариальная палата в его городе и загс.
В личку напишите мне городов, где папа жил (живёт), я найду Вам адрес и телефон палаты.

Цитата:
Сообщение от м.в.78 Посмотреть сообщение
Справка с места жительства_это домовая книга?
Если жилой дом, то домовая книга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2009, 19:06   #5
м.в.78
Пользователь
 
Аватар для м.в.78
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 39
Благодарности: 37
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

написала
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе